Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индивидуальное задание на практику



2018-07-06 279 Обсуждений (0)
Индивидуальное задание на практику 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

 

Вид практики – __________________

 

Тип практики _____________________________________

(в соответствии с ОПОП ВО)

 

Сроки прохождения практики: с _____________г. по ___________г.

(в соответствии с календарным учебным графиком)

 

по направлению подготовки _________

(уровень________________)

направленность (профиль) «Юриспруденция»

 

 

Студент группы № __________________________ ____________________________

 

Руководитель практики от университета ____________________________________

 

Руководитель практики от профильной организации __________________________

 

 

Дата сдачи __._______.20__ г.

Дата защиты __._______.20__ г.

 

Оценка ___________________

 

 

Самара 2018

Содержание

  1. Индивидуальное задание на практику
  2. Рабочий график (план) проведения практики
  3. Описательная часть
  4. Приложения (при наличии)

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет

имени академика С.П. Королева»

(Самарский университет)

 

Факультет юридический

Кафедра теории и истории государства и права и международного права

 

Индивидуальное задание на практику

Студенту ______________________________________________________________группы

Направление на практику оформлено приказом по университету от _____________20___г. № ___________ в___ ___________________________________________________________,

в соответствии с договором о направлении на практику от __.__.20__ г. №_________.

 

Планируемые результаты освоения образовательной программы (компетенции) Планируемые результаты практики Содержание задания
способность повышать уровень своей профессиональной компетентности (ОПК-6) Знать: - круг должностных и профессиональных обязанностей, входящих в компетенцию при осуществлении конкретного вида деятельности; - основные направления, формы и виды повышения квалификации в рамках осуществляемой деятельности. Уметь: - правильно определить задачи по повышению профессиональной компетентности; Владеть: - навыками повышения уровня профессиональных знаний; - навыками внедрения новых форм и методов осуществления профессиональной деятельности. изучить принципы организации и функционирования профильной организации. Отразить в описательной части отчета по практике.
способность осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры (ПК-2) Знать: – основные положения отраслей права, необходимые для подготовки прохождения практики, профессиональной деятельности. Уметь: – применять правовые взгляды, теории, идеи, представления, убеждения, оценки, в которых выражается отношение индивидов, социальных групп, всего общества к действующему праву, правовым явлениям в своей профессиональной деятельности при прохождении практики, профессиональной деятельности. Владеть: – навыками повышения уровня правосознания, правового мышления и правовой культуры в своей профессиональной деятельности. Продемонстрировать в процессе выполнения порученных заданий, уважение к закону и правопорядку. Показать умение соблюдать трудовую дисциплину, организованность и самостоятельность. Проявить в общении с сотрудниками организации должный уровень общей и правовой культуры. Отразить в описательной части отчета по практике, а также подтвердить характеристикой руководителя профильной организации.
способность принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законодательством Российской Федерации (ПК-4) Знать: – положения законов, подзаконных нормативных правовых актов, необходимых для выполнения индивидуального задания; Уметь: – выбирать нормы права, которые необходимо использовать при выполнении индивидуального задания; – разрешать правовые ситуации на основе норм действующего законодательства. Владеть: – навыками выбора в рамках индивидуального задания подлежащих применению правовых норм. Разрешать поставленные юридические задачи на основе норм действующего законодательства. Выполнять в ходе практики поручения руководителя профильной организации. Отразить в описательной части отчета по практике, а также подтвердить характеристикой, полученной от руководителя профильной организации.
способность правильно и полно отражать результаты профессиональной деятельности в юридической и иной документации (ПК-13) Знать: – правила документооборота и требования, предъявляемые к составлению документов правового характера; Уметь: – работать с правовыми актами и документами Владеть: – навыками составления различных документов правового характера; - навыками проверки, выявления и устранения в них недостатков. Составить проекты документов правового характера Приложить проект составленного документа к отчету по практике.
Способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах юридической деятельности (ПК-8) Знать: методику организации и проведения юридического консультирования и юридической экспертизы; Уметь: проводить устное и письменное консультирование, составлять юридические документы; Владеть: навыками проведения юридического консультирования и экспертизы. Закрепить навыкорганизации и проведения юридических консультаций по различным отраслям права; оказание юридической помощи: консультирование по правовым вопросам.

 

Дата выдачи задания __.__.20__ г.

Срок представления на кафедру отчета о практике __.__.20__ г.

Руководитель практики от университета

 

Руководитель практики от профильной организации

 

 

Задание принял к исполнению

студент группы №

 

 

Рабочий график (план) проведения практики

Дата (период) Содержание задания Результаты практики
  Изучить принципы организации и функционирования профильной организации. Отразить в описательной части отчета по практике.  
  Продемонстрировать в процессе выполнения порученных заданий, уважение к закону и правопорядку. Показать умение соблюдать трудовую дисциплину, организованность и самостоятельность. Проявить в общении с сотрудниками организации должный уровень общей и правовой культуры. Отразить в описательной части отчета по практике, а также подтвердить характеристикой руководителя профильной организации.  
  Разрешать поставленные юридические задачи на основе норм действующего законодательства. Выполнять в ходе практики поручения руководителя профильной организации. Отразить в описательной части отчета по практике, а также подтвердить характеристикой, полученной от руководителя профильной организации.  
  Составить проекты документов правового характера. Приложить проект составленного документа к отчету по практике.Закрепить навык организации и проведения юридических консультаций по различным отраслям права; оказание юридической помощи: консультирование по правовым вопросам.  

 

Руководитель практики от университета

 

Руководитель практики от профильной организации

ОТЗЫВ



2018-07-06 279 Обсуждений (0)
Индивидуальное задание на практику 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индивидуальное задание на практику

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (279)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)