Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение результатов



2018-07-06 200 Обсуждений (0)
Определение результатов 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРАВИЛА

проведения соревнований

по спортивной ловле рыбы с берега.

 

Общие положения.

1.1 Настоящие правила разработаны на основании Приказа Минспорттуризма №288 от 05.04.2010 г.

1.2 Соревнования проводятся на личное и лично-командное первенство в один тур в один день. Продолжительность тура соревнований составляет 4 часа.

Требования к снастям и оснастке.

2.1 Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища с поплавочной или фидерной оснасткой одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил, кормушек и поплавков, тип фидерной оснастки - произвольные. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

2.2 Длина удилищ по категориям не ограничивается.

Место соревнований и оборудование.

3.1 Соревнования проводятся по открытой воде с берега водоёма. Участок водоёма, выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.п.

3.2 Участок соревнований должен быть отделён от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 2 м. Место проведения определяется организаторами соревнований и главной судейской коллегией не менее чем за двое суток до соревнований.

3.3 Секторы для поплавочной ловли и ловли фидером размечаются в отдельных зонах.

3.4 Во время соревнований разрешается пользоваться платформами.

Процесс соревнования.

4.1 В процессе соревнований подаётся два сигнала:

  • первый – старт, занятие места, начало прикармливания, начало ловли,
  • второй – финиш, окончание ловли, ожидание взвешивания, взвешивание.

4.2 До первого сигнала участники занимают места и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти могут быть переданы участнику с разрешения арбитра до сигнала, разрешающего начать прикармливание. При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду участник имеет право только с разрешения арбитра. Участник получает на подготовку не менее 20 минут.

4.3 Прикармливание рыбы разрешается по стартовому сигналу большим количеством прикормки (большими комками или серией комков). До конца соревнований подкармливание разрешается небольшими порциями. Прикормка должна быть заброшена без упаковочных приспособлений. Для прикармливания не разрешается закреплять кормушку на конце удилища, которым производится ловля. Участник обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора.

4.4 Разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть подкрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.

4.5 Общее количество прикормки и насадки не ограничивается.

4.6 Участник располагает удилище перпендикулярно береговой линии.

4.7 Рыба, пойманная в соседних секторах (перехваченная у соседа), в зачёт не принимается.

4.8 Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, принимается в зачёт.

4.9 По сигналу «Финиш» участники прекращают ловлю, извлекают снасть из воды.

4.10 После сигнала «Финиш» разрешается вываживание рыбы, если поклевка была до сигнала.

4.11 Пойманную рыбу, участник обязан хранить в садке, погруженном в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна сохраняться живой до взвешивания.

Определение результатов

5.1 Результаты определяются путем взвешивания уловов.

5.2 При взвешивании улова присутствуют участник и ГСК.

5.3 К взвешиванию рыба принимается только из садка, в чистом виде, без воды и грунта. Предъявленная рыба взвешивается россыпью в таре, не препятствующей сливу воды. Вес улова каждого участника объявляется сразу после взвешивания и заносится в протокол. После взвешивания рыба сохраняется участниками до конца взвешивания уловов у всех участников.

5.4 Победителем признаётся участник, имеющий наибольший вес улова, он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с весом улова.

5.5 Участник оставшийся без улова не может претендовать на какое-либо место.

5.6 При снятии участника с соревнований, неявке участника на финиш, ему не присваивается место. При снятии участника с соревнований после взвешивания его улова, участники, занимающие следующие за ним места, передвигаются на одно место «вверх».

5.7 На соревнованиях оформляется протокол с результатами для определения мест.

5.8 В случае равенства у двух или более участников показателей - определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых). При этом всем присуждается наивысшее место, на которое они претендовали. Нижерасположенные места, по количеству участников, занявших вышерасположенные место, не занимаются.

5.9 Результаты соревнований оформляются протоколом Главной судейской коллегии с указанием в нем фамилий, инициалов судей, количества участников соревнований, времени начала и окончания соревнований, решения Главной судейской коллегии о присуждении участникам мест, наличие нарушений правил соревнований и решения по ним Главной судейской коллегии. Протокол подписывают члены Главной судейской коллегии.

5.10 К протоколу Главной судейской коллегии прилагаются: положение о соревнованиях, стартовый протокол.

5.11 В протоколе с объявлением итогов соревнования должно быть указано время и место их опубликования.

Санкции к участникам

6.1 Мандатная комиссия не допускает к соревнованиям участника:

  • за отсутствие документов, удостоверяющих его личность;
  • за несоответствие возрастной категории;
  • несовершеннолетнего, при отсутствии сопровождающего.

6.2 Участник, в отношении которого вынесена санкция о снятии с соревнований, должен быть проинформирован об этом немедленно.

6.3 Правом вынесения санкции о снятии с соревнований обладает Главная судейская коллегия, а также Главный судья соревнований в случае, когда участник находится в неадекватном состоянии и представляет угрозу безопасности окружающим.

6.4 Решение о санкциях, начиная с предупреждения (исключая замечание), заносится в протокол Главной судейской коллегии соревнований. Рассмотрение санкции о снятии с соревнований оформляется протоколом ГСК.

6.5 Участник, замеченный в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы, лишается права продолжать соревнования.

6.6 Снятие участника с соревнований предусматривается за следующие нарушения:

  • при нахождении в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом или за действия, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
  • за отказ устранить причину, повлекшую замечание или предупреждение;
  • за уход к месту лова до первого сигнала;
  • за отказ от контроля содержания в крови алкоголя, наркотиков или запрещенных снастей, ассортимента насадки и прикормки;
  • за сокрытие от судей части прикормки или насадки, использование запрещенной насадки, приманок и прикормочных материалов;
  • за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
  • за намеренное багрение рыбы, неаккуратное обращение с рыбой, приведшее к её гибели;
  • за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
  • за принятие без разрешения арбитра в сектор воды, пищи, снастей, насадки и прикормки;
  • за принятие помощи при вываживании рыбы;
  • за подтасовку результатов соревнований, передачу части улова другому участнику, искусственное увеличение веса рыбы
  • за проявление грубости к арбитру или участникам соревнований
  • за опоздание к месту финиша без уважительной причины
  • за повторное нарушение правил, влекущее санкцию «предупреждение», при наличии уже вынесенного предупреждения.

6.7 Замечание выносится участнику за любое нарушение Регламента и Правил соревнований. За повторное нарушение правил, влекущее замечание, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол. При получении второго предупреждения, участник снимается с соревнований. Замена снятого с соревнований участника не допускается.

 

 

 



2018-07-06 200 Обсуждений (0)
Определение результатов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение результатов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (200)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)