Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Летняя уборка территории муниципального образования



2018-07-06 638 Обсуждений (0)
Летняя уборка территории муниципального образования 0.00 из 5.00 0 оценок




 

3.1.2.1. С 16 апреля по 31 октября устанавливается период летней уборки территории муниципального образования (далее – летняя уборка). В зависимости от погодных условий указанный период может быть сокращен или продлен по решению администрации сельского поселения «Выльгорт».

3.1.2.2. Основной задачей летней уборки является удаление загрязнений, отходов (мусора), приводящих к возникновению скользкости объектов благоустройства территории, запыленности и загрязнению атмосферного воздуха, а также ухудшению эстетического вида муниципального образования. Летняя уборка предусматривает:

- подметание тротуаров, и внутриквартальных территорий;

- уборку загрязнений с газонов, в парках, на пустырях и иных земельных участков;

- своевременную косьбу травы в зонах зеленых насаждений, не допуская достижения травой десятисантиметровой высоты (за исключением первого покоса после строительства нового газона).

3.1.2.3. Подметание территории производится способами, не допускающими запыленность воздуха:

- уборка лотков и бордюров от песка, пыли, мусора должна заканчиваться к 7 часам утра;

- поливка зеленых насаждений и газонов производятся силами организаций и домовладельцев;

- подметание тротуаров производятся с 23 часов до 7 часов утра.

3.1.2.4. Для исключения возникновения застоев дождевой воды, крышки люков и амбразуры патрубков дождеприемных колодцев должны постоянно очищаться от смета, листьев и других загрязнений.

3.1.2.5. Уборка лотковой зоны в летнее время должна предусматривать ежедневное удаление грунтово-песчаных наносов и загрязнений различным мусором.

3.1.2.6. При производстве летней уборки запрещается:

- сброс смета, мусора, травы, листьев, порубочных остатков и иных отходов на озелененные территории, в смотровые колодцы, колодцы дождевой канализации, реки и водоемы; на проезжую часть автомобильных дорог и тротуары при покосе и уборке газонов;

- вывоз смета и отходов в несанкционированные места;

- сгребание листвы к комлевой части деревьев и кустарников;

- утилизировать опавшую листву, сухую траву путем сжигания на территории жилой застройки, в скверах и парках.

3.1.2.7. Во время листопада на территориях газонов, прилегающих к улицам и площадям, ежедневная уборка листьев обязательна.

3.1.2.8. Фасады зданий, сооружений, малые архитектурные формы следует регулярно очищать. Способ очистки необходимо выбирать в зависимости от материала, состояния поверхностей зданий (степень загрязнения, наличие выколов, разрушение покрытия и т.д.) и условий эксплуатации.

Периодичность выполнения работ по очистке фасадов зданий, сооружений, малых архитектурных форм должна обеспечивать их эстетичный вид, отсутствие непредусмотренных архитектурно-планировочным заданием надписей, рисунков и т.п.

Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечить удаление с фасадов зданий, сооружений, малых архитектурных форм, находящихся у них на праве собственности, или по договору (соглашению) с собственником зданий, сооружений, малых архитектурных форм, или лицом, уполномоченным собственником, незамедлительно (не позднее одного рабочего дня с момента нанесения (размещения)) информации, распространение которой запрещено или ограничено в соответствии с законодательством.

Мойка витрин производится по мере загрязнения, но не реже одного раза в месяц.

3.1.2.9. Световые вывески, реклама и витрины:

- установка всякого рода вывесок разрешается только после согласования эскизов с администрацией сельского поселения;

- организации, эксплуатирующие световые рекламы и вывески, обязаны ежедневно включать их с наступлением темного времени суток и выключать не ранее времени отключения уличного освещения, но не позднее наступления светового дня, обеспечивать своевременнуюзамену перегоревших газосветовых трубок и электроламп; в случае неисправности отдельных знаков реклам или вывески должны выключаться полностью;

- витрины должны быть оборудованы специальными осветительными приборами;

- на главных магистралях должна быть обеспечена горизонтальная освещенность витрины, равная 500 люксам, на всех остальных улицах – 200 люксам.

3.1.2.10. Расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах.

Очистку от объявлений опор уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений осуществляют организации, эксплуатирующие данные объекты.

3.1.2.11. Размещение и эксплуатация средств наружной рекламы осуществляются в порядке, установленном решением представительного органа муниципального образования.

3.1.2.12. Всякие изменения фасадов зданий, связанные с ликвидацией или изменением отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, производятся по согласованию с администрацией поселения.

3.1.2.13. Запрещается самовольное возведение хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и т. п.) без получения соответствующего разрешения администрации поселения.

3.1.2.14. Запрещается производить какие-либо изменения балконов, лоджий, а также загромождать их разными предметами домашнего обихода.

3.1.2.15. Запрещается загромождение и засорение дворовых территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, строительными материалами, дровами, домашней утварью и другими материалами.

3.1.2.16. На зданиях и сооружениях муниципального образования необходимо предусматривать размещение следующих домовых знаков: указатель наименования улицы, указатель номера дома, указатель номера подъезда и квартир, международный символ доступности объекта для инвалидов, флагодержатели, памятные доски, указатель пожарного гидранта, указатели камер магистрали и колодцев водопроводной сети, указатель канализации, указатель сооружений подземного газопровода. Состав домовых знаков на конкретном здании и условия их размещения определяется функциональным назначением и местоположением зданий относительно улично-дорожной сети.

Руководители организаций, в ведении которых находятся здания, а
также собственники домов и строений обязаны иметь: указатели на зданиях с обозначением наименования улицы и номерных знаков утвержденного образца, а на угловых домах - названия пересекающихся улиц; исправное электроосвещение во дворах, у подъездов, на прилегающих территориях и включать его с наступлением темноты.

 

 



2018-07-06 638 Обсуждений (0)
Летняя уборка территории муниципального образования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Летняя уборка территории муниципального образования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (638)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)