Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведению работ при строительстве, ремонту и реконструкции коммуникаций



2018-07-06 435 Обсуждений (0)
Порядок проведению работ при строительстве, ремонту и реконструкции коммуникаций 0.00 из 5.00 0 оценок




 

3.6.1.Расчистка территорий и подготовка их к застройке должна начинаться с предварительной разметки мест сбора и обваливания растительного грунта и его снятия, с защиты от повреждений или пересадки используемых в дальнейшем растений, а также с устройства временного отвода с поверхности строительной площадки.

3.6.2.Сооружения постоянного отвода, совпадающими с сооружениями временного отвода, должны производиться в процессе подготовки территории к строительству. К этим сооружениям относятся: кюветы канавы, водопропускные трубы под дорогами и проездами, перепускные лотки и устройства для снижения скорости течения воды.

3.6.3.Зеленые насаждения, не подлежащие вырубке или пересадке, следует оградить общей оградой. Стволы отдельно стоящих деревьев, подпадающих в зону производства работ, следует предохранять от повреждений, облицовывая их отходами пиломатериалов. Отдельно стоящие кусты следует пересадить.

3.6.4.Подготовка к застройке территории, занятой постройками, должна начинаться с выноса коммуникаций, отключения газоснабжения на вводе его на территорию и продувке отключенных газовых сетей сжатым воздухом, а водопровода, канализации, теплоснабжения, электроэнергии и связи – на вводах их в подлежащие сносу объекты по мере необходимости в их сносе. После отключения коммуникации должна быть исключена возможность и также пожарного и санитарного надзора.

Полная или частичная разборка строений или их снос должны начинаться с изъятия отдельных конструктивных элементов, которые признано целесообразным применять повторно в условиях конкретной стройки.

Работы по разборке подземных коммуникаций должны начинаться со снятия растительного грунта в прилегающих к ним зонах разборки и уборки его в специально отведенные места.

Подземные коммуникации следует отрывать участками, но не подвергая траншеи опасности затопления поверхностными или грунтовыми водами. Вскрытие следует проводить экскаваторами. Места резки или разборки коммуникаций должны быть расчищены дополнительно.

3.6.5.Трубопроводные сети бесканальной прокладки следует разбирать с помощью газовой резки их на отдельные составляющие или путем разделения раструбных стыков. Кабели бесканальной прокладки должны вскрываться экскаваторами, освобождаться от защитного покрытия, освидетельствоваться и при возможности повторного применения размуфтовываться с заделкой концов, очищаться и наматываться на барабаны.

3.6.6.Трубопроводы, проложенные в непроходных каналах, должны разбирать в такой последовательности:

Открыть канал, снять плиты (скорлупы), закрывающие трубопроводы сверху, снять изоляцию трубопроводов в местах их расчленения, разрезать трубопроводы и удалить их из канал, разобрать и извлечь остальные сборные элементы канала, взломать и удалить из траншеи лом монолитных элементов канал с целью их повторного использования, освободить место работ от вынутых элементов и лома, засыпать траншею с послойным уплотнением грунта.

Кабели, проложенные в кабельных коллекторах, следует освидетельствовать, размуфтовать, заделать концы и извлечь из каналов, навивая их на барабаны. Далее должны быть выполнены работы по изъятию элементов каналов в последовательности, изложенной для трубопроводов, проложенных в непроходных каналах.

 

 

3.7. Уборка и санитарное содержание мест захоронения (кладбищ)

 

3.7.1. Уборка и санитарное содержание места захоронения (кладбища) осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела, в ведении которой находится кладбище. Организация уборки муниципального кладбища осуществляется администрацией поселения.

3.7.2. Специализированная служба по вопросам похоронного дела обязана содержать кладбище в надлежащем санитарном порядке и обеспечивать:

- своевременную и систематическую уборку территории кладбища: дорожек общего пользования, проходов и других участков хозяйственного назначения (кроме могил), а также братских могил и захоронений, периметра кладбища (общая площадь озеленения должна составлять не менее 20% от общей площади кладбища);

- бесперебойную работу поливочного водопровода, общественных туалетов, освещения (при их наличии);

- предоставление гражданам напрокат инвентаря для ухода за могилами.

3.7.3. Администрация поселения обязана содержать муниципальное кладбище в надлежащем санитарном порядке и обеспечивать:

- своевременную и систематическую уборку территории кладбища: дорожек общего пользования, проходов и других участков хозяйственного назначения (кроме могил);

- своевременно вывозить мусор с территории муниципального кладбища.

3.7.4. Граждане, осуществляющие уход за могилой, обязаны содержать могилы, надмогильные сооружения (оформленный могильный холм, памятник, цоколь, цветник) и зеленые насаждения в надлежащем санитарном состоянии собственными силами.

3.7.5. Гражданам, посещающим кладбища, работникам специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории кладбища запрещается:

- нарушать тишину и общественный порядок;

- портить надмогильные сооружения, мемориальные доски, кладбищенское оборудование и засорять территорию;

- производить рытье ям для добывания песка, глины, грунта;

- осуществлять складирование строительных и других материалов;

- производить работы по монтажу и демонтажу надмогильных сооружений без уведомления администрации поселения или руководства специализированной службы по вопросам похоронного дела;

- ломать, рубить и выкапывать зеленые насаждения, рвать цветы;

- выгуливать собак, пасти домашних животных и ловить птиц;

- разводить костры;

- срезать дерн;

- парковать личный транспорт на территории кладбищ, создавая помехи для проезда специализированного транспорта (катафалков).

3.7.6. Санитарно-защитная зона кладбищ составляет:

- для кладбищ смешанного и традиционного захоронения площадью от 40 до 20 гектаров – 500 метров по периметру;

- для кладбищ смешанного и традиционного захоронения площадью менее 20 гектаров – 300 метров по периметру.

 

 



2018-07-06 435 Обсуждений (0)
Порядок проведению работ при строительстве, ремонту и реконструкции коммуникаций 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведению работ при строительстве, ремонту и реконструкции коммуникаций

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (435)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)