Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обеспечение безопасности жизнедеятельности объединений.



2018-07-06 265 Обсуждений (0)
Обеспечение безопасности жизнедеятельности объединений. 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ – УЧАСТНИКОВ ЛЕТНЕГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ПОЛИГОНА ДООЛ «МОЛОДЕЖНОЕ»

Участники полигона.

1.1. Состав участников летнего учебно-тренировочного полигона ДООЛ «Молодежное» (далее –полигон) формируется из объединений обучающихся - спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (далее – объединений).

1.2. Руководители выезжающих на полигон объединений принимаются на работу в ГБОУ «Балтийский берег» по срочному трудовому соглашению.

Порядок прибытия и размещения объединений.

2.1. О выезде объединения на полигон в ГБОУ «Балтийский берег» издается приказ. Объединения прибывают в ДООЛ «Молодежное» в установленные приказом и согласованные с руководством полигона сроки. В день заезда руководитель объединения привозит и сдает в администрацию ДООЛ «Молодежное» путевки обучающихся – членов объединения.

2.2. Обучающиеся прибывают с медицинскими допусками к участию в полигоне, установленного для стационарных лагерей образца. Обучающиеся проходят медицинский осмотр в санчасти ДООЛ «Молодежное» в день прибытия.

2.3. Объединения размещаются на полигоне в соответствии с указаниями старшего инструктора полигона.

2.4. Запрещается привозить на полигон домашних животных.

2.5. Каждому объединению рекомендуется иметь ясно видимую табличку с названием объединения, устанавливаемую на месте размещения объединения и обращенной в сторону наиболее вероятного появления участников полигона. Размер таблички - не менее 30 х 80 см.

2.6. Запрещается огораживание места размещения объединения веревками или волчатником, изготовленным на основе верёвок.

2.7. Ко всем палаткам полигона, источникам водоснабжения должен быть обеспечен свободный доступ людей, пожарных машин и других специальных автотранспортных средств.

2.8. Установку палаток необходимо проводить с соблюдением противопожарных разрывов.

2.9. Дороги, проезды и противопожарные разрывы между отдельными палатками не должны загромождаться и использоваться для складирования оборудования.

Обеспечение безопасности жизнедеятельности объединений.

3.1. Объединения должны иметь бивуачное снаряжение (палатки, теплоизолирующие подстилки, тенты, спальники и пр.), надежно обеспечивающее пребывание участников в различных погодных условиях. Участники должны иметь необходимый запас одежды и обуви. Объединение должно организовывать процесс сушки одежды и обуви.

3.2. На территории полигона размещается стенд со средствами пожаротушения. Средства пожаротушения используются только для пожаротушения и в остальное время находятся на стенде.

3.3. Запрещается:

· курение на территории ДООЛ «Молодежное»;

· употребление алкогольных напитков и наркотических средств;

· уход обучающихся за территорию лагеря без сопровождения руководителей объединения;

· нахождение обучающихся на полигоне техники пешеходного туризма без сопровождения руководителей объединения;

· нахождение на этапах полигона техники пешеходного туризма без организации туристско-спортивной страховки или самостраховки;

· использование агрегатов, работающих на жидком и газообразном топливе (печи, примусы, паяльные лампы, плиты и т.п.), с открытым огнем для обогрева палатки;

· хранение портативных газовых баллонов где-либо, кроме как в рюкзаке руководителя;

· хранение канистр (емкостей) с бензином и из-под бензина где-либо, кроме как в багажнике автомобиля руководителя объединения;

· разведение костров на территории ДООЛ «Молодежное» без согласования места и времени разведения со старшим инструкторов полигона.

3.4. Руководители объединений должны ознакомить участников с настоящими Правилами, Инструкциями по охране труда и положениями устного инструктажа, проводимого руководителем объединения по тексту инструкций, Правилам пребывания на учебно-тренировочном полигоне и Правилам пребывания в ДООЛ «Молодежное». Выполнение требований Правил пребывания в ДООЛ «Молодежное» является обязательным для участников лагеря.

3.5. При обнаружении на территории учебно-тренировочного полигона и ДООЛ «Молодежное» подозрительных лиц, а также лиц с признаками сильного алкогольного или наркотического опьянения, об этом необходимо немедленно сообщить старшему инструктору полигона или начальнику ДООЛ «Молодежное».

3.6. В случае драк, хулиганских выходок со стороны посторонних лиц или участников полигона, пропаж имущества об этом необходимо незамедлительно сообщать старшему инструктору полигона. Несовершеннолетним участникам полигона запрещается предпринимать самостоятельные меры по прекращению драк, хулиганства.

3.7. В случае обнаружения очагов возгорания или задымления территории в районе учебно-тренировочного полигона и ДООЛ «Молодежное» участники должны немедленно сообщить об этом руководителю объединения, старшему инструктору полигона.

3.8. При необходимости старшим инструктором полигона подается сигнал общей пожарной тревоги (информация о форме сигнала размещается на стенде информации полигона). Услышав сигнал общей пожарной тревоги, руководители объединений предпринимают меры по эвакуации участников в соответствии с планом эвакуации, размещенном на информационном стенде полигона.

3.9. Эвакуация участников полигона в случае форс-мажорных погодных условий осуществляется в спортзал лагеря.

3.10. Тренировки участников на полигоне техники пешеходного туризма проводятся в соответствии с графиком, утвержденным старшим инструкторов полигона. На тренировках участники полигона находятся под наблюдением руководителя объединения. Проводить тренировку может руководитель объединения или старший инструктор полигона.

3.11. Тренировка участников разрешена при условии использования полного комплекта специального страховочного снаряжения (см. инструкцию).

3.12. При обнаружении участниками взрывоопасных предметов, или предметов, хотя бы отдаленно похожих на взрывоопасные, следует немедленно оповестить о находке ближайших руководителей объединений, старшего инструктора полигона. Руководители объединений и старший инструктор должны принять немедленные меры по ограничению допуска участников к месту находки. Категорически запрещается какое-либо исследование подозрительного предмета.

3.13. Руководители объединений должны постоянно контролировать выполнение мер безопасности при следовании в лагерь и обратно, при нахождении на полигоне, при проведении мероприятий за территорией полигона.

3.14. Руководители объединений должны постоянно обращать внимание на экипировку участников, наличие одежды и обуви, соответствующей погодным условиям. Специальное снаряжение, используемое участниками при проведении мероприятий на смене, должно ассортиментом, качеством и количеством соответствовать требованиям для данного вида мероприятий и использоваться в соответствии с Инструкцией по применению.

3.15. На стенде информации полигона вывешивается схема местонахождения лагерей объединений, местонахождения старшего инструктора полигона, администрации и медпункта ДООЛ «Молодежное», а также номера телефонов старшего инструктора полигона и администрации ДООЛ «Молодежное» – для неотложной экстренной связи.



2018-07-06 265 Обсуждений (0)
Обеспечение безопасности жизнедеятельности объединений. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обеспечение безопасности жизнедеятельности объединений.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (265)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)