Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СУДЕЙСТВО ПАРНЫХ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН РОК-Н-РОЛЛА



2018-07-06 426 Обсуждений (0)
СУДЕЙСТВО ПАРНЫХ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН РОК-Н-РОЛЛА 0.00 из 5.00 0 оценок




24.1. В таблице 8 приведены перечень компонентов и максимальное количество присуждаемых баллов по каждому компоненту в программах спортивных дисциплин «В класс-микст» юниоры и юниорки, «В класс-микст» юноши и девушки, «В класс–микст» мальчики и девочки,
«А класс–микст» мальчики и девочки (максимальная оценка за три компонента составляет 65 баллов).

Таблица 8

Перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программах «В класс-микст» юниоры и юниорки, «В класс-микст» юноши и девушки, «В класс–микст» мальчики и девочки, «А класс–микст» мальчики и девочки

Компонент / методика оценки Максимальный балл
«Основной ход» (партнер + партнерша) / судья ставит сбавки 20 (по 10 баллов на каждого из партнеров)
«Танцевальные фигуры» / судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы
«Композиция» / судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы

24.2. В отборочном туре, туре надежды и других турах, предшествующих полуфиналу в спортивных дисциплинах «М класс-микст» мужчины и женщины, «А класс-микст» мужчины и женщины, при подсчете окончательной оценки сумма баллов за компоненты «Основной ход», «Танцевальные фигуры» и «Композиция» делится на коэффициент 1,3 с целью уравновешивания акробатической и танцевальной частей.

24.3. В таблице 9 приведены перечень компонентов и максимальное количество присуждаемых баллов по каждому компоненту в программе «техника ног» спортивных дисциплин «М класс-микст» мужчины
и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины (максимальная оценка за три компонента составляет 32,5 баллов).

 

Таблица 9

Перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программе «Техника ног» спортивных дисциплин «М класс-микст» мужчины и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины

Компонент / методика оценки Максимальный балл
«Основной ход» (партнер + партнерша) / судья ставит сбавки 10 (по 5 баллов на каждого из партнеров)
«Танцевальные фигуры» / судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы 12,5
«Композиция» / судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы

24.4. В спортивных дисциплинах «В класс-микст» мальчики и девочки, «А класс-микст мальчики и девочки», «В класс-микст юноши и девушки» в турах, где на площадке допускается одновременное выступление пяти пар, судейство производится упрощенным способом – путем выставления одной оценки по шкале от 1 до 40 баллов.

24.5. В таблице 10 приведены перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программе «акробатика».

Таблица 10

Перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программе «акробатика»

Компонент Методика оценки Максимальный балл
«Акробатика» Судья ставит сбавки
«Основной ход» (партнер + партнерша) Судья ставит сбавки 20 (по 10 баллов на каждого из партнеров) 10 (по 5 баллов на каждого из партнеров) (в финале «М класс-микст» мужчины и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины)
«Танцевальные фигуры» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы   12,5 (в финале «М класс-микст» мужчины и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины)
«Композиция» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы 10 (в финале «М класс-микст» мужчины и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины)

 

 

25. СУДЕЙСТВО СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН «ФОРМЕЙШН»
И «ФОРМЕЙШН-МИКСТ»

25.1. В таблице 11 приведен перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программе «Формейшн-микст» мужчины и женщины.

 

 

Таблица 11

Перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программе «Формейшн-микст» мужчины и женщины (максимальная оценка за пять компонентов составляет 130 баллов)

Компонент Методика оценки Максимальный балл
«Акробатика» Судья ставит сбавки
«Основной ход» Судья ставит сбавки (по исполнению основного хода у наихудшего спортсмена)
«Танцевальные фигуры» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы
«Композиция» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы
«Фигуры формейшн» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы

25.2. В таблице 12 приведены перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в программах «Формейшн-микст» юниоры и юниорки, юноши и девушки, «Формейшн» женщины, «Формейшн» девушки (максимальная оценка за четыре компонента составляет 65 баллов).

 

Таблица 12

Перечень компонентов и максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому компоненту в виде программ спортивных дисциплин «формейшн-микст» юниоры и юниорки, юноши и девушки, «формейшн» женщины, «формейшн» девушки

Компонент Методика оценки Максимальный балл
«Основной ход» Судья ставит сбавки (по исполнению основного хода у наихудшего спортсмена)
«Танцевальные фигуры» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы
«Композиция» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы
«Фигуры формейшн» Судья ставит оценку от 1 до 10, пропорционально пересчитываемую в баллы

25.3. В таблице 13 приведен перечень штрафных санкций, применяемых линейными судьями при оценке программ «Формейшн» и «Формейшн-микст».

 

Таблица 13

Перечень штрафных санкций, применяемых линейными судьями при оценке программ спортивных дисциплин «формейшн» и «формейшн-микст»

№ п/п Действие Штраф (в баллах)
«Потеря ритма»: - выпрямление рабочей ноги в слабую долю (на счет 2 и 4 такта), постановка – в сильную долю (на счет 1 и 3 такта) при исполнении основного хода и его вариаций; - выпрямление рабочей ноги и ее постановка при исполнении основного хода и его вариаций исполнены таким образом, что невозможно определить, в слабую или сильную долю они исполнены; - движения при исполнении танцевальных фигур исполнены таким образом, что невозможно определить в слабую или сильную долю они исполнены; - незапланированная остановка во время исполнения программы (за исключением остановки, обусловленной падением при исполнении элемента в спортивной дисциплине «формейшн-микст» мужчины и женщины) - падение в танцевальной части (не при исполнении акробатического элемента)  
До 1 такта включительно 2 балла – 1 участник; 4 балла – 2 участника одновременно; 10 баллов – 3 и более участников одновременно
Более 1 такта 10 баллов – любое количество участников
«Слип» – любое непреднамеренное движение ногой, в том числе проскальзывание 2 балла за каждую ошибку
«Ошибка синхронности» – неодновременные движения спортсменов группы, воспринимаемые как «потеря ритма» 2 балла за каждую ошибку
«Падение» – касание пола головой, туловищем, ягодицами, двумя коленями во время исполнения элемента или при приземлении с элемента (касание пола руками не является падением). Штраф применяется только при исполнении элементов в дисциплине «Формейшн-микст» мужчины и женщины и выставляется техническим судьей. 30 баллов

 

25.4. Штраф «Ограничение в фигурах» применяется в случае нарушения следующих установленных требований и ограничений:

25.4.1. Невыполнение специальных требований и ограничений, установленных в пунктах 3.17-3.20 Правил (в том числе исполнении элемента или фигуры, неразрешенного в своей дисциплине).

25.4.2. Неисполнение какого-либо элемента из обязательных элементов в спортивной дисциплине «формейшн-микст» мужчины и женщины во всех турах, начиная с отборочного тура (смотри пункт 3.17).

25.4.3. Исполнение в спортивной дисциплине «формейшн-микст» мужчины и женщины в отборочном туре, туре надежды, а также в других турах, предшествующих полуфиналу, элементов, теоретическая оценка которых превышает 10 баллов (смотри пункт 3.17).

25.4.4. Выступление неполной пары в дисциплине «Формейшн-микст».

25.4.5. Выступление группы под фонограмму, не одобренную общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по виду спорта «акробатический рок-н-ролл» (при этом, к повторному выступлению группа не допускается).

25.4.6. Нарушение требований к костюмам, установленных в пунктах 6.1-6.5.

25.5. Штраф «Ограничение в фигурах» применяется в виде предъявления группе желтой карточки (предупреждение) или красной карточки (минус 30 баллов).

25.6. При нарушениях, указанных в пункте 25.4.2, а также при значительном сокращении программы (более чем на 15 секунд) сразу применяется красная карточка.

25.7. При первичном нарушении на соревновании применяется желтая карточка, при любом повторном нарушении на этих же соревнованиях применяется красная карточка.

25.8. При нарушении в финале сразу применяется красная карточка.

25.9. Решение о применении штрафа «Ограничение в фигурах» выносят технические судьи, Главный судья и его заместитель.

25.10. Штраф «ограничение в фигурах» вычитается из общей суммы баллов.

25.11. Ошибки, допущенные хотя бы одним спортсменом, распространяются на всю группу.

 



2018-07-06 426 Обсуждений (0)
СУДЕЙСТВО ПАРНЫХ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН РОК-Н-РОЛЛА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СУДЕЙСТВО ПАРНЫХ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН РОК-Н-РОЛЛА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)