Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Время и место проведения чемпионата



2018-06-29 251 Обсуждений (0)
Время и место проведения чемпионата 0.00 из 5.00 0 оценок




УТВЕРЖДАЮ

Председатель

_______________ Дашкевич Р.А.

ПОЛОЖЕНИЕ
о чемпионате города Орла
по игре «Интеллектуальный марафон»
среди студентов (курсантов) высших учебных заведений

 

 

Цели и задачи чемпионата

 

Организация и проведение городского чемпионата по игре «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН» (далее – чемпионат) направлена на реализацию положений Закона Орловской области от 03.12.2010 № 1154-ОЗ «О государственной молодежной политике в Орловской области», Орловской городской долгосрочной целевой программы «Молодежь города Орла на 2011 - 2015 годы» и способствует достижению следующих целей:

– развитию интеллектуального потенциала и поддержке талантливой молодежи города;

– совершенствованию форм и методов работы с молодежью в городе Орле;

– укреплению социально-культурных связей между студенческими сообществами различных вузов города;

– привлечению студентов (курсантов, слушателей) как можно большего количества вузов к участию в турнире, созданию атмосферы позитивной интеллектуальной конкуренции между студентами (курсантами, слушателями) различных учебных заведений г. Орла;

– активному привлечению студенческих команд к участию в играх городского клуба знатоков и турнирах международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

Организаторы чемпионата

 

Организаторами чемпионата являются Ассоциация профсоюзных организаций студентов Орловской области и Орловский городской клуб знатоков «Счастливый случай». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи»

Порядок проведения чемпионата

Чемпионат «Интеллектуальный марафон» представляет собой конгломерат из большинства известных в настоящее время видов интеллектуальных состязаний, проводимых международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?», Орловским городским клубом знатоков «Счастливый случай».

Чемпионат предлагается провести в два этапа (тура):

– первый этап (полуфинальный) – чемпионаты вузов;

– второй этап (финальный) – чемпионат города среди студентов (курсантов), к участию в котором приглашаются команды-призеры чемпионатов вузов.

В рамках каждого полуфинала в течение одного игрового дня предлагается использование в различных сочетаниях элементов следующих состязаний:

– конкурс «Алфавит»;

– игра «Орловская непрерывка»;

– спортивное «Что? Где? Когда?»;

– «Своя игра» (игра «Эрудит-Квартет»);

– «Брейн-ринг».

Каждый этап чемпионата (чемпионат вуза, чемпионат города) проводится в течение одного игрового дня, общей продолжительностью до 4 часов.

Подробный регламент каждого этапа (тура) чемпионата, определяющий конкретный перечень конкурсов, критерии оценки и порядок определения победителя, разрабатывается организаторами и доводится до участников непосредственно перед началом соответствующего турнира и размещается не позднее, чем в недельный срок в официальной группе турнира в социальной сети «В контакте» (http://vk.com/club4261955#/club43856596).

Студенты вузов, в которых не проводились отборочные игры чемпионата, могут заявить свои команды с соблюдением требований п. 4 настоящего положения для участия в финальном этапе чемпионата. Для таких команд перед началом финальной игры будет проведен отборочный мини-турнир, по итогам которого три лучшие команды получат право играть в финальной игре.

Участники чемпионата

Участниками чемпионата являются студенты (курсанты) очной (дневной) формы обучения государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования г. Орла, обучающиеся по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры.

К участию в первом этапе (туре) – чемпионате отдельного вуза по игре «Интеллектуальный марафон» приглашаются команды данного высшего учебного заведения, сформированные по любому из предложенных ниже принципов:

– сборные факультетов;

– сборные курсов;

– сборные учебных групп;

– команды, сформированные по любому другому принципу общности.

Для проведения чемпионата вуза необходимо заявить для участия не менее шести команд (рекомендуемое количество команд – 15-20), в составе 5 человек каждая: 4 человека – основной игровой состав, 1 – запасной игрок (наличие запасного игрока не является обязательным). Максимальное количество команд, заявленных для участия в чемпионате вуза, не ограничено, поскольку регламент турнира предполагает квалификационные раунды, отсеивающие команды-аутсайдеры.

В рамках чемпионата отдельного вуза могут принимать участие команды, состоящие только из учащихся данного вуза. Вне конкурса могут принимать участие команды аспирантов, преподавателей и иных работников, а также выпускников данного вуза.

Заявки для участия, содержащие название команды, фамилию, имя, отчество, номер учебной группы, телефоны и паспортные данные игроков (с пометкой, кто является капитаном команды и кто играет в основном составе) подаются в профкомы вузов или по электронному адресу [email protected]. Бланк заявки размещен в официальной группе турнира в социальной сети «В контакте» (http://vk.com/club4261955#/club43856596).

Допускается предоставление заявки непосредственно в день чемпионата, но не позднее, чем за 15 минут до его начала.

Участники должны иметь при себе студенческий билет или иной документ, подтверждающий статус студента (курсанта).

Непосредственно во время проведения игр турнира любая из команд может заявить письменный протест в отношении другой команды о несоблюдении последней требований п.4 настоящего положения. Протест рассматривается организаторами турнира в течение 10 минут после его подачи. По итогам рассмотрения протеста принимается одни из следующих решений:

– об отклонении протеста;

– об удовлетворении протеста и дисквалификации команды, нарушившей требования п. 4 настоящего положения.

После окончания игры протесты не принимаются. Устные протесты не принимаются и не рассматриваются.

Время и место проведения чемпионата

Чемпионаты вузов предполагается провести в декабре 2013 года - феврале 2014 года.

Чемпионат города (финал) планируется провести в марте 2014 года.

В качестве основного места проведения этапов турнира предлагается актовый зал главного корпуса Госуниверситета-УНПК, однако, по согласованию с администрацией вузов, чемпионаты соответствующих учебных заведений могут быть проведены и на их базе в удобное для них время.

 



2018-06-29 251 Обсуждений (0)
Время и место проведения чемпионата 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Время и место проведения чемпионата

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)