Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приложение Административный кодекс DME LIVE Practice



2018-07-06 375 Обсуждений (0)
Приложение Административный кодекс DME LIVE Practice 0.00 из 5.00 0 оценок




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Статья 1.1. Административное законодательство

1. Административное законодательство состоит из настоящего Кодекса.

2. Настоящий Кодекс основывается на Правилах.

Статья 1.2. Задачи административного законодательства

1. Задачами административного законодательства являются защита личности, охрана прав и свобод, установленного порядка осуществления власти регулятора, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов команд и реулятора от правонарушений, а также предупреждение правонарушений.

Статья 1.3. Правонарушение

1. Правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) участника команды или команды, за которое настоящим Кодексом установлена ответственность.

2. Участник команды и/или команда признается виновным в совершении правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом предусмотрена ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Статья 1.4. Возможность освобождения от ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности совершенного правонарушения Судья, уполномоченный решить дело о правонарушении, может освободить лицо, совершившее правонарушение, от ответственности и ограничиться устным замечанием.

Примечание: Малозначительным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых правоотношений.

Глава 2. НАКАЗАНИЕ

Статья 2.1. Цели наказания

1. Наказание является установленной регулятором мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

2. Наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства участника команды, совершившего правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации команды.

Статья 2.2. Виды наказаний

1. За совершение правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие наказания:

1) предупреждение;

2) штраф;

3) конфискация орудия совершения или предмета правонарушения;

4) административный арест;

5) дисквалификация;

6) административное приостановление деятельности;

7) обязательные работы.

2. В отношении команды могут применяться наказания, перечисленные в пунктах 1 - 3, 6 части 1 настоящей статьи.

Статья 2.3. Предупреждение

1. Предупреждение — мера наказания, выраженная в официальном порицании участника команды/команды. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, безопасности регулятора, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Статья 2.4. Штраф

Штраф является денежным взысканием, выражается в DMEuro.

Статья 2.5. Конфискация орудия совершения или предмета правонарушения

1. Конфискацией орудия совершения или предмета правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в собственность регулятора не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Статья 2.6. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до одного раунда. Административный арест назначается судьей.

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды правонарушений.

Статья 2.7. Дисквалификация

1. Дисквалификация заключается в лишении участника права занимать должности в команде. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей.

2. Дисквалификация устанавливается на срок от одного раунда до пяти раундов.

Статья 2.8. Административное приостановление деятельности

1. Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности команды. Административное приостановление деятельности назначается только в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение цели наказания. Административное приостановление деятельности назначается судьей.

2. Административное приостановление деятельности устанавливается на срок до одного раунда.



2018-07-06 375 Обсуждений (0)
Приложение Административный кодекс DME LIVE Practice 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приложение Административный кодекс DME LIVE Practice

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (375)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)