Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разработка карты г. Екатеринбурга для маломобильных групп населения



2018-06-29 571 Обсуждений (0)
Разработка карты г. Екатеринбурга для маломобильных групп населения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Цель разработки карты для МГН - обеспечение комфортного пребывания в городе иностранных граждан, а также лиц с ограниченными возможностями.

 

Аудитория - иностранные граждане – люди с ограниченными возможностями здоровья, а также туристы и гости города.

 

Содержание

Проект предполагает координацию работы с социальными и туристическими объектами города Екатеринбурга для выявления мест, наиболее удобных для посещения лицами с ограниченными возможностями.

Ожидаемые результаты

Повышение уровня комфорта пребывания в городе иностранных туристов. Увеличение социальной активности людей с ограниченными возможностями.

 

Работа в ИТС. Специфика и описание должностных обязанностей

Преддипломная практика была пройдена в должности специалиста информационно-туристической службы. Основной задачей прохождения практики был сбор и анализ данных для создания туристической карты Екатеринбурга для маломобильных граждан.

Основные должностные обязанности:

· Изучение туристических объектов города с точки зрения их доступности для маломобильных групп населения

· Анализ полученной первичной и вторичной информации о доступности объектов

· Структурирование информации, выбор критериев, по которым определяется степень доступности туристического объекта

Второстепенные должностные обязанности:

· Изучение полиграфической продукции ИТС

· Прием телефонных звонков

· Консультирование клиентов

· Работа на информационной стойке в аэропорту «Кольцово»

Туристская карта Екатеринбурга для маломобильных граждан. Описание

На карте отмечены екатеринбургские достопримечательности, музеи, театры и киноплощадки, отели, кафе и рестораны, спортивные сооружения и торговые центры. По каждому из объектов дана подробная информация о наличии необходимых условий для комфорта инвалидов: пандуса, доступности помещения внутри, специального туалета и лифта.

Кроме того, на схеме отмечены городские парковки для инвалидов, даны существенные рекомендации по доступности транспортного сообщения. Чрезвычайно полезной для целевой аудитории может быть справочная информация, содержащаяся в буклете: телефоны по заказу услуг сопровождения, по такси, водители которых помогут людям, использующим коляски, пересесть в автомобиль, убрать коляску в багажник.

Информация предоставлена на двух языках – русском и английском.

Структура карты

Карта для маломобильных граждан охватывает центральную часть города Екатеринбурга. Верхняя граница – улица Вокзальная и ж/д вокзал, нижняя граница – улица Щорса и Южный автовокзал, левая граница – ул. Московская, правая – улица Восточная.

Мастаб карты – 1: 10000
1 см на карте - 100 м (0,1 км) на местности

Размер печатного издания 42х58,5 см.

Издатель Информационно-туристическая служба
Адрес: ул. 8 Марта, 21
Тел.: +7 343 376-43-61
e-mail: [email protected]

Описание легенды

Информация об объектах в легенде разделена на 6 блоков:

· Достопримечательности (34 объекта)

· Театры, музеи, кино (21 объект)

· Отели (9 объектов)

· Рестораны, кафе (13 объектов)

· Спортивные сооружения (3 объекта)

· Торговые центры (6 объектов)

Каждый блок имеет свой цвет и свой символ, который наносится на карту и позволяет быстрее находить объекты в легенде. Каждый объект в каждом блоке имеет свой порядковый номер, который тоже пишется на пиктограмме объекта. Например, на карте оранжевый квадратик с цифрой 5 обозначает в легенде пятый объект блока Достопримечательности – это Дом главного лесничего уральских горных заводов, наб. Рабочей молодежи, 2.

Выделено 4 критерия доступности:

· Вход доступен

· Помещение внутри доступно

· Специальный туалет

· Лифт

Наличие какого-либо критерия в легенде отмечено плюсиком. Начилие всех четырех критериев говорит о наибольшей доступности объекта для маломобильных групп населения. (Приложение 1)

На оборотной стороне карты в легенде описана специфика посещения некоторых объектов, а также перечень банковских услуг и служб такси, адаптированных для обслуживания маломобильных граждан. (Приложение 2)

Как видно по карте, специально оборудованных для людей с ограниченными возможностями достопримечательностей в городе не так уж и много. Полностью оборудованными для инвалидов пока являются всего лишь три достопримечательности Екатеринбурга: здание администрации города, правительственный дом и особняк Севастьянова. Вместе с тем, все до единого крупные отели также позаботились об удобствах для инвалидов.

Выпуск туристической карты для маломобильных граждан - это еще одна в данном случае информационная, грань в создании комфортной и доступной среды в уральской столице. Муниципалитет прикладывает много усилий для того, чтобы Екатеринбург был открытым городом для всех, становился площадкой для проведения многих международных форумов, а значит, должен быть готовым радушно встретить многочисленных гостей и друзей столицы Урала.



2018-06-29 571 Обсуждений (0)
Разработка карты г. Екатеринбурга для маломобильных групп населения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разработка карты г. Екатеринбурга для маломобильных групп населения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (571)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)