Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предварительное обучение правилам безопасности.



2018-06-29 356 Обсуждений (0)
Предварительное обучение правилам безопасности. 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Филиал СПГГУ «Хибинский технический колледж»

ПРОГРАММА

Преддипломной (квалификационной ) практики

Для специальности 140613 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Горная промышленность».

Для очной и заочной формы обучения

Г. Кировск

 

Пояснительная записка

Преддипломная практика является завершающим этапом обучения и проводится после прохождения теоретического курса и сдачи студентами всех экзаменов (в том числе квалификационных), зачетов, курсовых проектов и работ, предусмотренных учебным планов.

 

Основные задачи практики:

1. Систематизация, углубление, дополнение и закрепление знаний, полученных на теоретических занятиях.

2. Освоение практических методов и форм решения производственных задач.

3. Ознакомление с передовой технологией, организацией труда и экономикой производства.

4. Овладение навыками работы с конструкторской и технологической документацией и другими источниками информации.

5. Сбор и подготовка материалов к дипломному проекту.

 

Организация практики

· Практика проводится по направлению филиала на предприятиях, с которыми имеются соответствующие договорные отношения или по гарантийным письмам руководства предприятия.

· По всем вопросам практики студент подчиняется своему руководителю от филиала и руководителю (консультанту) от предприятия, которые помогают ему профессионально и организованно выполнить программу практики.

· Студент, не выполнивший программу преддипломной практики к преддипломному проектированию, сдаче государственных экзаменов и другим формам обучения не допускается. Ему выдается академическая справка об окончании теоретического курса, которая служит документом при поступлении на работу.

· Студенты проводят обработку материала, собранного, согласно задания на дипломное проектирование, личного опыта работы во время практики.

· В отчете, кроме описания наблюдаемых и изучаемых процессов и сведений справочного характера, помещается собственное мнение и суждение о производственных процессах, механизации, автоматизации и организации работ, приводится обоснование принятых на производстве решений, дается им критическая оценка, критически сопоставляются применяемая организация работ, степень механизации и технико-экономические показатели с типовыми проектами, установленными нормами, последними достижениями науки и техники.

 

 

Тематический план практики

 

№ п/п Наименование разделов Кол-во часов
Всего часов В том числе
На предприятии Самостоятельная работа
1. 2. 3. 4. 5.
1. Организационное собрание в филиале.    
2. Ознакомление с производственными службами предприятия. Сбор материала для дипломного проектирования.
3. Сбор материала к экономической части и по охране труда.
4. Консультация по программе дипломного проектирования.  
5. Обобщение собранного материала.  
6. Зачет по практике.  
  ИТОГО: (4 недели)    

 

 

Содержание практики.

Оформление преддипломной практики.

Проведение организационного собрания в филиале по вопросам прохождения преддипломной практики. Получение документов для прохождения практики.

Проезд к месту прохождения практики, устройство в общежитие. Собеседование с руководителем практики от предприятия. Ознакомление с правилами внутреннего распорядка.

Предварительное обучение правилам безопасности.

Ознакомление со структурой управления и режимом работы предприятия.

Ознакомление с планом лик­видации аварий и газовым режимом на руднике, причинами производственного травматизма и профза­болеваний, правилами оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, противопожар­ными мероприятиями.

3. Сбор и подготовка материа­лов для разработки специальной части дипломного проекта.

Освоение технологии и организации работ по теме дипломного проекта, составление описания технологии производственного процесса; обоснования и выбор основного технологического оборудова­ния, электрооборудования и средств автоматизации; разработка схемы электроснабжения объекта (про­изводственного участка); обоснование и выбор силовых трансформаторов, кабельных или воздушных линий электропередач, аппаратов управления и защиты; разработка схемы электрического освещения объекта и системы защитного заземления электрооборудования; разработка схем автоматизации техно­логического процесса (объекта). Разработка мероприятий по предупреждению пожаров, травматизма, профзаболеваний, промсанитарии, охране труда и охране окружающей среды.

4. Ознакомление с производственными службами предприятия, сбор и подготов­ка материалов для разработки организационной и экономической части дипломного проекта.

Со­ставление организационной структуры участка, разработка графика выходов на работу, определение ста­тей затрат на производство работ по участку, определение участковой себестоимости.

Ознакомление с работой производственных служб предприятия - главного механика, главного , энергетика, материально - технического снабжения, технического отдела, планового отдела и отдела труда и заработной платы, диспетчерской службой.

Сбор необходимых материалов для разработки дипломного проекта -стоимостные показатели на оборудование, материалы, энергию, топливо, штатное расписание участка, тарифные ставки, оклады, до­платы и т.п.

Разработка графика планово - предупредительного ремонта оборудования (график ППР).



2018-06-29 356 Обсуждений (0)
Предварительное обучение правилам безопасности. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предварительное обучение правилам безопасности.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)