Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Задачи преддипломной практики.



2018-06-29 297 Обсуждений (0)
Задачи преддипломной практики. 0.00 из 5.00 0 оценок




  1. Знакомить студентов с работой различных структурных подразделений МЧС РС(Я).
  2. Научить, опираясь на знания полученные по программе подготовки, выполнять функции сотрудников отделов МЧС РС(Я) с учетом индивидуальных особенностей.
  3. Подготовить к проведению различных мероприятий по спасательным и другим неотложным работам.
  4. Овладеть умением наблюдать и анализировать деятельность различных служб в системе МЧС РС(Я).
  5. Научить выполнять функции руководителя подразделения МЧС.
  6. Углубить и закрепить знания, полученные в вузе и научить применять их на практике.
  7. Развивать и закреплять у студентов любовь к своей профессии, стимулировать стремление и изучение специальных дисциплин и совершенствовать свои способности.
  8. Собрать материалы для выпускной работы, в которой решается задача в области защиты населения и объектов экономики в условиях воздействия стихийных явлений, техногенных аварий и катастроф, прогнозирования и профилактики катастроф и аварий, выбора оптимальных и экономически обоснованных методов и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выпускная работа предусматривает технико-экономическое обоснование принятых решений и разработку конкретного организационно-технического решения, направлена на рассмотрение проблем реализации Государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, концепции Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области вооружения, техники, управления войсками ГО и силами РСЧС, организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

При прохождении преддипломной практики студент должен показать способности к организационно-управленческой и проектной деятельности в профессиональной сфере на основе системного подхода, умение строить и использовать модели для описания и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, умение осуществлять их качественный и количественный анализ, способность ставить цель и формулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций, знание методов управления коллективом, умение организовать работу исполнителей, знание основ психологии и педагогической деятельности на примерах различных видов профессиональной деятельности, умение выбирать технические средства и методы исследований, умение проводить расчеты по созданию группировки сил для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, организовывать и руководить принятием экстренных мер по ликвидации последствий стихийных экологических бедствий, аварий и катастроф, организовывать первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения в зонах чрезвычайных ситуаций, прогнозировать и оценивать обстановку, масштабы бедствий в зонах чрезвычайных ситуаций.

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа или проект) инженера по направлению подготовки дипломированного специалиста “Безопасности жизнедеятельности” представляет собой законченную разработку, в которой решается одна из актуальных задач в области безопасности жизнедеятельности. При выполнении работы выпускник должен использовать современную законодательную и нормативно-техническую базу, современные компьютерные технологии сбора, хранения и обработки информации, программные продукты в области безопасности жизнедеятельности.

В дипломной работе выпускник должен показать:

Ø Способности к организационно-управленческой и проектной деятельности в профессиональной сфере на основе системного подхода,

Ø умение строить и использовать модели для описания и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, умение осуществлять их качественный и количественный анализ,

Ø способность ставить цель и формулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций,

Ø знание методов управления коллективом, умение организовать работу исполнителей, знание основ психологии и педагогической деятельности на примерах различных видов профессиональной деятельности,

Ø умение выбирать технические средства и методы исследований,

Ø умение проводить расчеты по созданию группировки сил для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, организовывать и руководить принятием экстренных мер по ликвидации последствий стихийных экологических бедствий, аварий и катастроф,

Ø организовывать первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения в зонах чрезвычайных ситуаций, прогнозировать и оценивать обстановку, масштабы бедствий в зонах чрезвычайных ситуаций.

Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы определяются высшим учебным заведением на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденным Минобразования России, государственного образовательного стандарта по направлению подготовки дипломированного специалиста “Безопасность жизнедеятельности” и методических рекомендаций УМО.

Дипломная работа инженера по направлению “Безопасность жизнедеятельности” представляет собой законченную разработку, в которой решается одна из актуальных задач в области безопасности жизнедеятельности. При выполнении работы выпускник должен использовать современную законодательную и нормативно-техническую базу, современные компьютерные технологии сбора, хранения и обработки информации, программные продукты в области безопасности жизнедеятельности.



2018-06-29 297 Обсуждений (0)
Задачи преддипломной практики. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Задачи преддипломной практики.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)