Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Испытательный срок для сотрудников, принимаемых на службу



2018-06-29 463 Обсуждений (0)
Испытательный срок для сотрудников, принимаемых на службу 0.00 из 5.00 0 оценок




Вопросы по кадровой работе

Виды дисциплинарных взысканий. Порядок наложения дисциплинарного взыскания.

В соответствии со статьей 38 Положения о службе в ОВД РФ, утвержденное постановлением Верховного Совета РФ от 23.12.1992 № 4202-1, на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться следующие виды взысканий:

- замечание;

- выговор;

- строгий выговор;

- предупреждение о неполном служебном соответствии;

- понижение в должности;

- снижение в специальном звании на одну ступень;

- лишение нагрудного знака;

- увольнение из органов внутренних дел.

До наложения взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение. При необходимости проводится проверка указанных в нем сведений с вынесением заключения по результатам проверки. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения 10 суток с того дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в случаях проведения служебной проверки не позднее одного месяца соответственно со дня окончания проверки, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске.

За каждый случай нарушения служебной дисциплины может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

Условия приема на службу в МЧС России.

В соответствии со статьями 8, 9, 9.1 Положения о службе в ОВД РФ, разделом IV приказа МЧС России от 03.11.2011 № 668 «Об утверждении инструкции о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ в системе МЧС России» на службу в МЧС России принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование, а также окончившие специальные курсы подготовки.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу, если он:

решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не отвечает требованиям, указанным выше (по возрасту, образованию и состоянию здоровья).

 

Порядок заключения нового контракта.

Контракт заключается между сотрудником и МЧС России в лице руководителя организации МЧС России, имеющего право назначения на должность.

При заключении контракта по соглашению сторон могут устанавливаться дополнительные условия, не предусмотренные Положением, с учетом особенностей службы.

Не позднее двух месяцев до истечения срока действия контракта сотрудник подлежит аттестации и руководитель организации МЧС России принимает решение о продлении срока службы сотруднику либо об его увольнении. Принятое решение оформляется приказом до окончания срока действия контракта с соблюдением его условий и положений.

 

Ограничения в приеме на службу в МЧС России и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в ГПС МЧС России, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 Положения о службе в ОВД РФ.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же подразделении, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

 

Испытательный срок для сотрудников, принимаемых на службу

Для лиц, впервые поступающих на службу в МЧС России, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания.

Во время испытательного срока стажер выполняет обязанности и пользуется правами сотрудника органов внутренних дел в соответствии с занимаемой им должностью и условиями контракта.

Испытательный срок засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел, дающий право на выплату процентной надбавки за выслугу лет и назначение пенсии по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

По окончании испытательного срока непосредственный руководитель стажировки делает заключение о соответствии стажером занимаемой должности. Заключение утверждается руководителем организации МЧС России и является основанием для приема на службу стажера, прошедшего испытательный срок, либо его увольнения как не выдержавшего испытательного срока.

 



2018-06-29 463 Обсуждений (0)
Испытательный срок для сотрудников, принимаемых на службу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Испытательный срок для сотрудников, принимаемых на службу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (463)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)