Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия участия в Республиканском конкурсе



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Условия участия в Республиканском конкурсе 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

 

1.1. Республиканский конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»[1] является лично – командным первенством среди учащихся общеобразовательных организаций Республики Коми.

1.2. Республиканский конкурс проводится Министерством внутренних дел по Республике Коми, Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с государственными и муниципальными учреждениями (далее – Организаторы конкурса).

1.3. Республиканский конкурс проводится с целью совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике детской безнадзорности и беспризорности.

1.4. Задачами Республиканского конкурса являются:

· профилактика детской беспризорности и преступности, совершенствование работы по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних;

· закрепление учащимися знаний по Правилам дорожного движения РФ;

· закрепление навыков безопасного поведения на дорогах;

· привлечение учащихся к активному участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников;

· вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;

· привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

· пропаганда здорового образа жизни.

 

Организация и проведение Республиканского конкурса

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Республиканского конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет).

2.2. Оргкомитетом утверждается состав рабочей группы, члены которой обеспечивают оборудование мест соревнований соответствующих этапов, обеспечивают размещение и перевозку участников соревнований.

2.3. Проведение Республиканского конкурса возлагается на Главную судейскую коллегию, утверждаемую Оргкомитетом.

 

Сроки и место проведения Республиканского конкурса

Конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» проводится в два этапа:

1этап - муниципальный этап (февраль 2018 г. – август 2018 г.);

2 этап - финал Республиканского конкурса (сентябрь 2018 г.).

Финал Республиканского конкурса с 09 по 15 сентября 2018 года на базе ДОЛ «Чайка» (в рамках профильной смены).

 

Участники Республиканского конкурса

4.1. Участниками Республиканского конкурса являются команды победительницы первого этапа конкурса – соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо» городов и районов Республики Коми.

4.2. Команда состоит из учащихся образовательных организаций 2007, 2008 годов рождения, ранее не принимавших участие в Республиканском и Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

4.3. Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. К участию в Республиканском конкурсе допускаются команды в неполном составе. В этом случае результаты учитываются только в личном зачете. Решение о допуске команды или одного из её членов к участию в Республиканском конкурсе принимает Оргкомитет.

4.4. Именная заявку (форма – Приложение) на участие команды в Республиканском конкурсе необходимо направить в срок до 10 августа 2018 годана электронный адрес [email protected].

Справки можно получить по телефонам в г. Сыктывкаре: (8212) 44-29-08, факс: 44-29-35, 44-29-30.

При замене участника (-ов) Республиканского конкурса в связи с обстоятельствами, не зависящими от направляющей стороны, необходимо информировать Оргкомитет по выше указанным телефонам.

4.5. В случае несвоевременного предоставления информации, Оргкомитет вправе рассмотреть вопрос о допуске к участию команды соответствующего города или района республики в Республиканском конкурсе.

4.6. Команды из городов и районов прибывают для участия в Республиканском Конкурсе в сопровождении инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения или сотрудника, в чьи должностные инструкции возложена деятельность по пропаганде БДД (по согласованию), и представителя муниципального органа образования или образовательной организации.

 

Условия участия в Республиканском конкурсе

 

5.1. Каждая команда представляет в мандатную комиссию Республиканского конкурса оригиналы следующих документов:

- Именную заявку по установленной форме, заверенную медицинским учреждением (Приложение);

- Медицинскую справку на каждого участника о допуске к соревнованиям или отметку врача, заверенную личной печатью врача и печатью медицинского учреждения в именной заявке команды с указанием о проведённой вакцинации против клещевого энцефалита;

- Приказ о направлении команды на соревнования с указанием ответственного за жизнь и здоровье участников в пути и во время проведения соревнований;

- Командировочное удостоверение руководителя команды;

- Документы, удостоверяющие личность участников и руководителя команды: паспорт и справка образовательной организации или свидетельство о рождении;

- Действующий полис обязательного медицинского страхования (на каждого участника).

5.2. В случае выявления несоответствия между представленными командой документами и действительным возрастом участников соревнований, команда принимает участие в соревнованиях вне конкурса, и результаты в зачет не идут.

5.3. При отсутствии документов, предусмотренных п. 5.1., команда к участию в Конкурсе не допускается.

 



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Условия участия в Республиканском конкурсе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия участия в Республиканском конкурсе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)