Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выборы депутатов Госдумы: открепительные удостоверения сменили заявления о включении в список избирателей по месту нахождения



2018-07-06 316 Обсуждений (0)
Выборы депутатов Госдумы: открепительные удостоверения сменили заявления о включении в список избирателей по месту нахождения 0.00 из 5.00 0 оценок




ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ

(Отдел Росгвардии по Ненецкому автономному округу)

 

Группой правового обеспечения Отдела Росгвардии по Ненецкому автономному округу изучены изменения в действующем законодательстве Российской Федерации и подготовлена информационная справка о наиболее важных принятых законах, НПА и внесенных изменений в период с 01.06.2018 по 09.06.2018, для ознакомления личного состава:

1. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 11.05.2018 № 173 «О внесении изменении в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и предоставления им отдельных выплат, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 18 сентября 2017 г. № 386»(опубликован 01.06.2018)

2. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 10.05.2018 № 166 «Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания»(опубликован 04.06.2018)

3. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 11.05.2018 № 171«Об утверждении образцов форменной одежды и жетона работников военизированных и сторожевых подразделений федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеративной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Порядка обеспечения вещевым имуществом работников военизированных и сторожевых подразделений федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации»(опубликован 05.06.2018)

4. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 11.05.2018 № 174 «Об утверждении Порядка проведений аттестации лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции»(опубликован 06.06.2018)

 

5. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 22.01.2018 № 13«Об организации направления на медицинское освидетельствование военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы в войсках национальной гвардии Российской Федерации»(опубликован 06.06.2018)

Н

6. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 29.03.2018 № 101«Об образовании комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и утверждении порядка ее работы»(опубликован 07.06.2018)

 

Выборы депутатов Госдумы: открепительные удостоверения сменили заявления о включении в список избирателей по месту нахождения

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. № 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»

Внесены поправки в Закон о выборах депутатов Госдумы.

Упрощена процедура голосования по месту нахождения избирателя, который в день выборов находится вне места своего жительства. Речь идет о временно зарегистрированных лицах и лицах без регистрации. Так, вместо получения открепительного удостоверения подается заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Срок - не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее дня, предшествующего дню голосования. Заявление можно подать лично, через Единый портал госуслуг или через МФЦ.

Если избиратель подаст заявление, но в день голосования придет на избирательный участок по месту своего жительства, в список избирателей его можно будет включить только по решению участковой избирательной комиссии. При этом надо установить тот факт, что он не проголосовал на избирательном участке по месту своего нахождения.

Закреплено право Общественной палаты РФ, общественных палат регионов назначать наблюдателей в избирательные комиссии. Уточнены нормы о применении средств видеонаблюдения в ходе выборов.

АЧ

8. Почтовым извещениям, направляемым должностными лицами при рассмотрении дел об административных правонарушениях, придали особый статус(Федеральный закон от 4 июня 2018 г. № 139-ФЗ)

Внесены изменения в часть третью ст. 4 Закона о почтовой связи.

Согласно поправкам, особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) извещений, направляемых в ходе производства по делам об административных правонарушениях органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать эти дела, также, как и судебных извещений, устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормами процессуального законодательства.

Изменения вступят в силу 3 сентября 2018 года.

Необходимость внесения указанных поправок, разработчики проекта рассматриваемого федерального закона объясняли следующим. В КоАП РФ установлены единые требования по судопроизводству как к судам, так и к органам, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях. Вместе с тем извещения, направляемые органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, не относятся к судебным, в отношении которых законом предусмотрен специальный статус, в частности, сокращенный срок хранения в объектах почтовой связи при невозможности их вручения адресатам (7 дней). В отношении же извещений, направленных органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, применяется общий срок хранения. За это время истекает установленный 15-дневный срок рассмотрения дел, их рассмотрение откладывается, что влечет финансовые и временные затраты.



2018-07-06 316 Обсуждений (0)
Выборы депутатов Госдумы: открепительные удостоверения сменили заявления о включении в список избирателей по месту нахождения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выборы депутатов Госдумы: открепительные удостоверения сменили заявления о включении в список избирателей по месту нахождения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)