Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Человек. Власть, выбор, ответственность.



2018-07-06 530 Обсуждений (0)
Человек. Власть, выбор, ответственность. 0.00 из 5.00 0 оценок




Быт.3:11-13«Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал[«Бог допустил»], она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела».

Верующие чаще всего сваливают всё на Бога или на дьявола или виноват кто-то ещё. Но власть, выбор и ответственность Бог определил каждому человеку лично. Втор.30:19 «Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё».

Необходимо твёрдо понимать, что как Бог, так и дьявол НИЧЕГО не могут делать на земле без человека. Власть на земле имеет только СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Это юридически записано на небесах и не может быть нарушено никем.

Иоан.5:27 «И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий». Пс.113:24 «Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». Быт.1:26 «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они надрыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землёй».

Ис.14:24 «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится». Пс.88:36 «Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?» Евр.6:16-18 «Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их. Поэтому и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, чтобы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду» Тит.1:2 «в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог».

Рим.11:29 «Ибо дары и призвание Божие непреложны». Иоан.14:27«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как [этот] мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается».

То есть, Бог не забирает обратно то, что Он дал, как делает этот мир: «Сегодня – твоё, а завтра – моё». Если Бог что-то сказал и отдал, это не изменяется никогда и ни при каких обстоятельствах.

Лук.4:6 «и сказал Ему дьявол: Тебе дам власть [право, возможность или свобода делать что-либо] над всеми этими царствами [владениями] и славу их, ибо она предана [передана] мне, и я, кому хочу, даю её». Предана кем? Людьми!Еф.4:27 «и не давайте места [владения, местности] дьяволу».

Слово «предана» имеет также буквальное значение «предать, совершить предательство». Кто совершил первое предательство? Адам и Ева. Ос.6:7 «Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне». Ис.24:5 «И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет».

Что такое «предательство»? Царь дал сыновьям владение. Пришли враги и хитростью забрали себе владение. Не силой. То есть, сыновья пошли на какой-то компромисс, после того как Царь сказал: «Придут люди с хитростью, не заключайте с ними никаких союзов и не слушайте то, что они вам будут говорить». Это буквально то, что произошло в Эдемском Саду. Но сыновья выслушали врага и заключили союз.

Они предали во владение врагу то, что им вверил Отец. Бог дал человеку во владение всю землю, и они предали её во владение дьяволу. Бог объяснил им, что теперь земля будет находиться под проклятием и для того, чтобы дать на ней владение Богу, необходимо проливать кровь жертвенных животных и призывать Его имя. В Новом Завете вместо животных у нас теперь есть кровь Сына, Его ходатайство, но молитва через Его имя не отменяется. Евр.7:24,25«а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них».

Иак.5:15«И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему». Лук.11:2 «Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да придёт Царство Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе»

Деян.4:31 «И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божье с дерзновением». Иак.5:17-18«Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой».

Матф.9:29 «Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам». То есть без силы прощения, без молитвы и без веры Бог не имеет владения на земле. Эти три дают Богу место владения и право действия на земле: 1. Прощение 2. Молитва 3. Вера

Мар.11:23-25«Имейте веру Божью, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе этой: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что скажет. Потому говорю вам: всё, чего будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши».

Что такое молитва? Это не объяснение Богу ситуации. Это применение власти посредством слова. «Сотворил по образу Своему». Прит.18:21«Жизнь и смерть - во власти языка, и кто с ним дружен, плоды его вкусит». То есть, кто понимает, как это действует и применяет, тот получает результат.

1Тим.2:1-6«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, чтобы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех».

Иисус пришёл на Землю как Сын человеческий, чтобы искупить и вернуть владение человеку.Теперь каждый, кто призывает Его имя, имеет превосходство власти на Земле. Лук.10:19 «Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам». Мар.16:17 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов».

Имя Иисуса – это не имя Бога. Это Его имя, как человека. Распят был не Бог, распят был человек.Иисус есть второй Адам, который вернул человечеству то, что предал врагу первый Адам.

1Кор.15:45,47,57 «Так и написано: первый человек Адам стал душой живущей; а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!». 1Тим.2:5 «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».

Как человек Он пришёл, совершил искупление и вернул власть. Но так как до второго пришествия Христа на Земле существует два царства и две группы подданных этих царств, то подданные этих царств или являют превосходство своего царства, или предают владение врагу. Это и есть духовная война, которая происходит на Земле.

Суд.2:1-3 «И пришёл Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввёл вас в землю, о которой клялся отцам вашим - дать вам, и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали? И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлёю, и боги их будут для вас сетью». Бог дал народу владение, а они заключили союз с врагами.

Иак.4:4-7«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас».

Дан.7:25-27«и против Всевышнего будет произносить слова, и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему».

Если церковь не понимает своего значения и власти, то дьявол начинает устанавливать свои правила и творить свою волю. Но как только церковь восстаёт в силе и власти Христа, влияние сатаны ослабевает и уничтожается. Песн.6:10«Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?» Дан.2:44«Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно»

 



2018-07-06 530 Обсуждений (0)
Человек. Власть, выбор, ответственность. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Человек. Власть, выбор, ответственность.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)