Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О кризисе отношений с Западом



2018-07-06 275 Обсуждений (0)
О кризисе отношений с Западом 0.00 из 5.00 0 оценок




Кратко о внешней политике Владимира Путина

Как только Путин пришел к власти в 2000 году, он утвердил Концепцию внешней политики Российской Федерации. Основное направление внешней политики Путина, согласно этому договору, звучит так: «РФ должна быть активным игроком на международной арене, что необходимо для поддержания должного имиджа государства». На протяжении семи лет президент принимал участие в саммитах «Большой восьмерки». Политик выступал в Окинаве (Япония), в Генуе (Италия), Хайлигендамме (Германия) и Кананаскисе (Канада). В 2004 году внешняя политика Путина все так же активно развивалась. Президент официально побывал в Китае, где подписал соглашение о передаче острова Тарабарова и Большого Уссурийского острова. Президент часто заявляет общественности и журналистам, что разрушение СССР считает геополитической катастрофой и призывает к возврату РФ статуса самого могущественного государства в мире.

Только за последний год президент провел более 20 встреч с иностранными лидерами, дважды совершал визиты в Венгрию, Турцию, Китай, а также во Францию, Финляндию, Германию, где он пребывал на саммите G20 в Гамбурге.

Что касается стран СНГ, то Путин посетил Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Туркмению. На Ближнем Востоке Путина встретили в Египте, Иране, Сирии. Во Вьетнаме президент был на саммите АТЭС. В 2016 году глава государства совершил 19 рабочих поездок заграницу, в 2015 году – в полтора раза меньше. Это говорит о том, что внешняя политика Путина имеет тенденцию к увеличению, поэтому об изоляции Российской Федерации уже даже никто не вспоминает.

Внешняя политика Путина, кратко изложенная нами в статье, за 2016 год оказалась тяжелой: и неразрешенный конфликт на территории Украины, и отсутствие положительного результата Минских договоренностей, и продление санкций со стороны Европейского Союза. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/319674/vnutrennyaya-i-vneshnyaya-politika-putina

Новая политика Российской Федерации. В 2007 году внешняя политика президента Путина окончательно отошла от международной стратеги первого президента России. В этом же году на Мюнхенской конференции по безопасности и политическому курсу в Европе президент произнес речь, которую цитировали средства массовой информации по всему миру. Заявление состояло из таких тезисов:

- В международных отношениях невозможна однополярная модель мирового устройства.

- Соединенные Штаты навязывают собственную политику всему миру, иногда даже силовыми методами.

- Вопрос о необходимости военного вмешательства решает только ООН.

- Политические действия США и самого президента очень агрессивны.

- НАТО не соблюдает международных договоренностей. ОБСЕ – это удобный инструмент для принесения выгоды Северному Альянсу. РФ будет продолжать вести внешнюю политику исключительно в своих интересах.

Несмотря на такие громкие заявления главы правления РФ, некоторые страны поддержали его речь. Но большинство мировых политиков в 2007 г. признали Путина одним из самых агрессивных политиков.третьей мировой войне и стратегическом паритете

 

О кризисе отношений с Западом

"Для нас очевидно, для нас, для России очевидно, что мы должны защищать свои интересы. Делать это последовательно, не по-хамски, не грубо, но защищать свои интересы. И в сфере экономики, и в сфере безопасности. Мы это делали и будем делать", — сказал Путин, добавив, что кризис в отношениях с зарубежными партнерами подойдет к концу, когда они поймут, что с интересами РФ "придется считаться".

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5270407

"Можно вспомнить [Альберта] Энштейна. Он сказал: "Я не знаю какими средствами будет вестись третья мировая война, но четвертая будет вестись с помощью камней и палок", — напомнил президент. Путин также добавил, что понимание этого должно сдерживать мир от "чрезвычайно опасных" действий на международной арене.

«Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений и заставлял уважать друг друга»

Владимир Путин

президент России

Президент отметил, что отсутствие глобальных военных конфликтов с конца Второй мировой войны стало следствием стратегического паритета между ведущими военными державами.

"Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений и заставлял уважать друг друга", — сказал Владимир Путин, напомнив о том, что выход США из договора поПРО он расценивает именно как "попытку сломать" стратегический паритет.

 

О статусе русского языка в Прибалтике

"Трудно себе представить, чтобы в современном цивилизованном обществе сотни тысяч людей были объявлены "негражданами". Такой категории нет", — заявил Путин.

По мнению президента, термин "неграждане" был придуман, чтобы ограничить "законные права этих людей", а средства, которыми Россия должна защищать русскоязычное население стран Прибалтики, должны быть такими, "чтобы не усугублять их положение".

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/5270407ессивных политических деятелей во всем мире.

 

"В чужом глазу соринку замечают, а в своем собственном бревна не видят", — резюмировал Путин.



2018-07-06 275 Обсуждений (0)
О кризисе отношений с Западом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О кризисе отношений с Западом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (275)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)