Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ретрогрессия и сгорание



2018-07-06 328 Обсуждений (0)
Ретрогрессия и сгорание 0.00 из 5.00 0 оценок




Напомним, что когда перпендикулярная составляющая скорости движения планеты вокруг Земли меньше по абсолютной величине и противоположна по знаку ее скорости движения вокруг солнца, то с Земли выглядит, что планета движется в противоположную сторону. Другими словами:

Для внешних планет положение максимальной ретрогрессии выглядет так (планета распологается в 7 доме от Солнца):

Для Меркурия положение максимальной ретрогрессии будет, когда он будет находиться в том же градусе, что и Солнце:

Для Венеры положение максимальной ретрогрессии также будет в том же градусе, что и солнце, но она при этом находится позади него:

Поскольку Луна вокруг Солнца отдельно не «крутится», она никогда не бывает ретроградной.

В Jhora ретроградные планеты помечены буквой (R)

Итак, ретрогрессия для большинства планет (кроме Венеры) указывает, что планета находится перед Солнцем и усиливается его лучами. Чем ближе она к Солнцу, тем сильнее сказывается этот эффект. В жизни это придает ощущение того, что человек как-будто плывет против течения (в плане аспектов жизни, на которые указывает эта планета). Он прилагает очень много усилий в данном направлении, но результаты не приносят ему удовлетворения. Для Венеры же, символизирующей чувственные наслаждения, это нормальный порядок вещей, ее «прямое» движение.

Задание 24.Опишите как будут проявляться естественные показателя каждой из планет, когда она находится в ретрогрессии (включая качества, аспекты человека, и характерных личностей, на которые указывает планета)

Если планета находится позади Солнца (кроме Венеры), то подходя к Солнцу достаточно близко, она затмевается им. Этот эффект называется «сгоранием». Таблица расстояний сгорания в градусах от Солнца следующая:

Планета Градус «сгорания»
Луна 12°
Марс 17°
Меркурий 14°
Юпитер 11°
Венера 10° (в ретрогрессии)
Сатурн 15°

 

Венера бывает сгоревшей только в ретрогрессии, в то время как остальные планеты в ретрогрессии никогда сгоревшими не бывают (что бы вам различные компьютерные программы не выдавали).

Сгорание означает, что естественные качества планеты начинаются окрашиваться и даже замещаться качествами Солнца – эго, самоутверждение и т.д.

Задание 25.Выпишите, каковы будут характеристики сгоревнших планет (типичные качесвта, аспекты человеческой личности и характерные персонажи, на которые они указывают)

Интересное сочетание проявляется, когда планета в ретрогрессии ослаблена. Ослабленность, означает, что планете очень некомфортно в данном доме, и делать ничего хорошего не хочется. Ретрогрессия еще больше усиливает относительный поток «дискомфортности», поэтому шансы того, что она так и не будет исполнять свою положительную функцию еще больше увеличиваются.

Задание 26.В астрологических текстах существует вердикт, что ослабленная благотворная планета в ретрогрессии в хороших домах (1,4,5,7,9,10) указывает на проклятие с прошлой жизни. Пагубная же ослабленная планета в ретрогрессии указывает на благословение с прошлой жизни. В случае нахождения этих планет в плохих домах (6, 8, 12) ситуация обращается. Объясните этот феномен.

Планетные войны

Когда две планеты (отличные от Солнца, Раху и Кету) находятся друг от друга на расстоянии менее одного градуса, возникает ситуация, называемая «планетная война», когда две планеты воюют за занятие одной территории. В планетной войне побеждает та, чей градус относительно ее знака больше.

Планетные войны используются в глобальной астрологии, если такие комбинации встречаются в картах анализа противодействующих сторон. Также они могут использоваться (когда встречаются) при анализе психологических состояний, когда разные грани личности «воюют» между собой. То есть сперва в наличии нужно иметь факт какой-то войны за территорию – в буквальном или переносном смысле, а затем, если в соответствующем гороскопе есть комбинация «планетной войны», попытаться использовать ее для анализа ситуации.

Задание 27.Предложите еще ситуации, для анализа которых может использоваться явление «планетных войн».



2018-07-06 328 Обсуждений (0)
Ретрогрессия и сгорание 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ретрогрессия и сгорание

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)