Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОСТАВИТЕЛЯ ПОЕЗДОВ № 16



2018-07-06 514 Обсуждений (0)
СОСТАВИТЕЛЯ ПОЕЗДОВ № 16 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Обозначение сигнального знака «Начало опасного места», «Конец опасного места».

(ИСИ раздел IV п.40)

2. Что является границей железнодорожной станции.

(ПТЭ приложение №6 п.8)

3. Дать определение понятиям: «поезд», «маневровый состав».

(ПТЭ раздел II п.10)

4. Что означает штемпель «Прикрытие 1/0-0-3-1» в перевозочных документах.

(ИДП приложение №11 раздел I п.7)

5. Какие несчастные случаи считаются связанными с производством и подлежат расследованию и учету.

Обозначение сигнального знака «Начало опасного места», «Конец опасного места».

. Переносные сигналы уменьшения скорости и сигнальные знаки "Начало опасного места" и "Конец опасного места" устанавливаются на железнодорожных путях общего пользования по схемам, указанным на рис. 70, 71, 72, а на железнодорожных путях необщего пользования - на рис. 73, 74, 75.

Если место, требующее уменьшения скорости на перегоне, расположено вблизи железнодорожной станции и оградить его в установленном порядке невозможно, то со стороны перегона оно ограждается так, как указано в настоящем пункте, а со стороны железнодорожной станции на железнодорожных путях общего пользования - в порядке, указанном на рис. 93, а на железнодорожных путях необщего пользования - на рис. 94.

 

 

Рис. 93

 

 

Рис. 94

 

При подходе к переносному желтому сигналу машинист локомотива, моторвагонного поезда, специального самоходного железнодорожного подвижного состава обязан подать один длинный свисток и вести поезд так, чтобы проследовать место, огражденное переносными сигнальными знаками "Начало опасного места" (рис. 95) и "Конец опасного места" (рис. 96), со скоростью, указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения на железнодорожных путях общего пользования - со скоростью не более 25 км/ч, а на железнодорожных путях необщего пользования - не более 15 км/ч.

 

 

Рис. 95

 

 

Рис. 96

 

Сигнальный знак "Конец опасного места" помещается на обратной стороне знака "Начало опасного места".

Переносные сигналы уменьшения скорости и сигнальные знаки "Начало опасного места" и "Конец опасного места" на станционных железнодорожных путях и многопутных перегонах могут применяться с укороченными шестами.

 

2. Что является границей железнодорожной станции.

. Границами железнодорожной станции являются:

на однопутных участках - входные светофоры;

на двухпутных участках по каждому в отдельности главному железнодорожному пути с одной стороны - входной светофор, а с другой - сигнальный знак "Граница станции", установленный на расстоянии не менее 50 м за последним выходным стрелочным переводом.

На двухпутных участках, оборудованных двусторонней автоблокировкой, а также где установлены входные светофоры для приема поездов по неправильному железнодорожному пути, границей железнодорожной станции по каждому в отдельности главному железнодорожному пути являются входные светофоры.

При совпадении границ двух смежных раздельных пунктов владельца инфраструктуры и владельца железнодорожных путей необщего пользования их границами является входной светофор или сигнальный знак "Граница станции", установленный в створе с входным или маневровым светофором.

Граница железнодорожного пути необщего пользования обозначается знаком "Граница железнодорожного пути необщего пользования" или "Граница подъездного пути". Место установки знака определяется владельцем инфраструктуры и владельцем железнодорожных путей необщего пользования совместно.

3. Дать определение понятиям: «поезд», «маневровый состав».

поезд - сформированный и сцепленный состав вагонов с одним или несколькими действующими локомотивами или моторными вагонами, имеющий установленные сигналы, а также отправляемые на перегон и находящиеся на перегоне локомотивы без вагонов и специальный самоходный железнодорожный подвижной состав;

маневровый состав - группа вагонов или один вагон, сцепленные с локомотивом, производящим маневры;

4. Что означает штемпель «Прикрытие 1/0-0-3-1» в перевозочных документах.

. Вагоны с грузами отдельных категорий, в соответствии с Правилами перевозки грузов железнодорожным транспортом, а также Правилами перевозок опасных грузов по железным дорогам, утвержденными Советом по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества, протокол от 05.04.1996 N 15 (с изменениями и дополнениями), при производстве маневров должны иметь прикрытие от паровоза, работающего на твердом топливе, из вагонов с неопасными грузами или порожних вагонов.

Нормы прикрытия в поездах и при маневрах указываются в перевозочных документах нанесением специального штемпеля, где цифрами обозначается минимальное число вагонов прикрытия, например, 3/0-0-3-1, где:

первая цифра - число вагонов прикрытия от ведущего локомотива в поездах (числитель - от паровоза на твердом топливе, знаменатель - от паровоза на нефтяном топливе, электровоза или тепловоза);

вторая цифра - от хвоста поезда с учетом последнего вагона, в том числе при подталкивании;

(В ред. Приказа Минтранса России от 30.03.2015 N 57)

третья цифра - от вагонов с людьми в поездах;

четвертая цифра - от паровоза на твердом топливе, тепловоза (паровоза) при маневрах и при подаче (уборке) вагонов с ВМ на подъездные железнодорожные пути;

(В ред. Приказа Минтранса России от 30.03.2015 N 57)

знак "0" (нуль) означает, что прикрытия не требуется.

Вагоны с людьми, а также вагоны с проводниками, специально выделенными работниками для сопровождения грузов, караулами, нарядами охраны, вагоны с живностью могут ставиться в поезд как впереди, так и сзади вагонов с опасными грузами класса 1 (ВМ), но всегда впереди вагонов, загруженных опасными грузами, в перевозочных документах на которые имеются штемпели: "Ядовито" и "Прикрытие..." (одновременно оба штемпеля).

Вагоны с легковоспламеняющимися жидкостями на железнодорожной станции формирования должны ставиться в поезд за вагонами с ВМ (считая от головы поезда).



2018-07-06 514 Обсуждений (0)
СОСТАВИТЕЛЯ ПОЕЗДОВ № 16 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОСТАВИТЕЛЯ ПОЕЗДОВ № 16

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (514)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)