Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Украсть деньги у пяти прохожих на улице.



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Украсть деньги у пяти прохожих на улице. 0.00 из 5.00 0 оценок




– Что?

Хотели, как лучше, а только повысили сложность. Как теперь выкручиваться?

– Попали. Ладно. Аврора, какие у тебя черты характера? Я корыстный, авантюрный и расчётливый.

– Всё тоже, только обманщик вместо расчётливого.

– Отлично, это очень хорошо. Я сначала хотел предложить три варианта, но теперь вижу лишь один. Ты заходишь в лавку и начинаешь отвлекать кожевника, придумаешь, что купить хочешь что-то, тебе он охотнее поверит из-за харизмы и твоей черты, я же захожу буквально спустя пару секунд, хватаю первую криво лежащую вещь, а ты об этом говоришь кожевнику и впадаешь в истерику, чтобы он подумал, что ты честная. Не бойся и не благодари, обманщик может подстроиться под любую черту характера. В общем, он выбегает за мной, а ты быстро крадёшь две сумки и, если успеешь, ещё что-то, а потом убегаешь сама. Наживу делим пополам, идёт?

– Думаешь, получится? Просто я могу разнервничаться… Когда я отвечала библиотекарше, то заикалась, тяжело даже звук было произнести.

– Тогда ты была одна и под наблюдением, а сейчас разговор ни к чему не обязывает, а потом я уведу хозяина, то есть тебе вообще ничего угрожать не будет. Взяла и ушла.

Костяшка прав, он берёт на себя все риски, к тому же, задание всё равно придётся выполнять, а план хорош.

– Ладно, только дождёмся, когда кожевник один останется.

Сообщник кивнул и принялся караулить подходящий момент, я же мысленно репетировала все возможные формулировки покупательских реплик, какой товар, требования, деньги…

– Пора, удачи. Только уйду от погони – напишу, встретимся.

– Удачи.

Вдох, грудь вперёд и я вперёд, а потому что голова согласна уже на авантюру, а ноги по-прежнему еле плетутся. Просто разговор, ничего сверх моих способностей. Учтиво поприветствовать и отвлечь внимание.

Войдя в открытую дверь и завидев высокого крепкого мужика с усами, подумала, что название нашей конторы пора сменить на «смертники». Внутри так стойко пахло кожей, словно воздух здесь из неё же был сделан. Вокруг чего только не висело на прибитых к стене гвоздях: сумки, пояса, мешочки, фляги, куртки, штаны… На довольно узких низких столиках стояли различные сапоги, башмаки, портянки. Кожевник сурово наблюдал за моей реакцией, стало совсем страшно. Я неловко подтащилась к прилавку и, собрав волю в кулак, заговорила:

– Здравствуйте, уважаемый мастер кожевнего ремесла.

Что я несу? Мастер? Ещё бы сэнсэем назвала…

– Я бы хотела купить комплект кожаной одежды.

Конечно, кожаной! Зачем уточнять, ты в лавке кожевника, очнись!

– У меня, правда, не так много денег, но я бы очень хотела посмотреть, что у вас есть.

Кажется, на последних словах я уже пищала от ужаса. Как же это жалко выглядит. Если здесь есть функция «покраснеть от стыда», то именно сейчас она непроизвольно включилась на самую мощность.

– Здравствуй, дорогуша, – заулыбался «мастер», причём как-то добродушно, по-тёплому. – Сколько денег у тебя? Чтобы я сразу знал, что показывать. Цены у меня разные. Такой очаровательной девчушке я мог бы сделать скидку, но нужно хоть примерно знать твою платёжеспособность.

Деньги… Сколько у меня денег? Я не ожидала такого вопроса. Сказала, что у меня их немного. А немного в Сарране – это сколько? И вообще, какая здесь валюта? Кожевник смотрит на меня так пристально, что я в обморок грохнусь сейчас, где же Костяшка ходит? Вдруг на лице хозяина отразился гнев, и я поняла, что смотрит он не на меня, а через плечо. Повернувшись, заметила дружка, он молниеносно хватанул какие-то сапоги, но не смел двинуться с места и в упор глядел на меня.

– Вор! Вор! О, нет! Помогите!

Завопила я, быстро сориентировавшись, надеюсь, поверили, чуть план не запорола. Кожевник тут же сорвался из-за прилавка и устремился за змеелюдом. Сумки, нельзя терять времени. Где сумки? Вот теперь настоящая паника. Метнулась к первым попавшимся сумкам. Скрытый инвентарь. Фух, готово. Ещё что-то? Выгода пополам, Костяшка взял сапоги. Выбор сделан, но выходить с ними на улицу в руках – не дело. Наспех скинула соломенные лапти и натянула сапоги, их скроет длинный подол платья. А куда деть старую обувь, инвентарь же ещё не появился.

И тут я почувствовала чей-то взгляд. На меня таращился молодой парень, стоявший за прилавком. Подмастерье, сын, племянник, не важно, кто! Я кинулась к выходу, он за мной. Не успела выйти, как меня схватили за подол. В сердцах лупанула парня лаптем полбу, он явно не ожидал, я, если честно тоже. Выдернув платье, припустилась во всю доступную мне прыть. Пострадавший тут же очнулся и бросился догонять.

Я свернула в переулок, потому как на широкой дороге затеряться не сумею, а моя выносливость гораздо ниже требуемого уровня для таких вот квестов. Поворот один, второй… Я тайно надеялась, что не уткнусь в тупик, какой был возле моего дома появления. Парень и не думал отставать, мне удавалось скрываться у него из виду лишь на несколько секунд, огибая очередной угол. В глазах побелело. Ну, всё, сейчас истощённо грохнусь в обморок, сразу отправлюсь на перерождение и завалю наши с Костяшкой совместные усилия.

Внимание! Условие «побег» - выполнено, условие «скрыться из виду» - выполнено. Превратиться в кошку? Да/Нет.

Смысл системки вообще не понимаю, но жму «да», хуже не будет. И тут я осознала, что превратилась в кошку. Правильно, у кошки и выносливость, и ловкость выше. Игровая система всё-таки иногда помогает. Оглянувшись, увидела краснющего, но всё такого же целеустремлённого преследователя. Надо бежать, спасаться! Бам! -1хп. Ах, чёртовы лапти. Лапы заплетаются, как я в таком состоянии убегу? Распласталась, как коврик, а парень нагоняет. Мысленно попрощавшись с жизнью, зажмурила глаза. Сердце ушло в пятки, но вместо ожидаемых проблем, я лишь услышала отдаляющиеся шаги. Он пробежал мимо? Мимо? Точно! Я же кошка! Бам! -1хп. Надо завязывать с травмами и вылезти из этих лаптей, а прежде всего, успокоиться и ни в коем случае не превращаться обратно в человека.

Внимание! Групповой квест «нищий воришка», прогресс: 2 из 3. Награда: сумка(2шт.), сапоги(2шт.). Продолжайте в том же духе! Удачи!

Отсидев, казалось, вечность, чтобы набраться сил, я получила сообщение в приват.

Костяшка: Я оторвался, это было ужасно, но мы смогли! Юху!

Аврора: Я тоже оторвалась, там был ещё какой-то парень.

Костяшка: Вот попадалово, но ты молодец, справилась! Тоже сапоги взяла, правильно, так легче делить, хаха.

Аврора: Я так же подумала.

Костяшка: Я сейчас возле рынка, здесь большая толпа людей, идеально подходит карманникам. Так что подтягивайся, я жду.

Аврора: Ок, только немного от шока отойду.

Костяшка: Только не сильно долго отходи, надо закончить этот дурацкий квест. Жду под таверной «Толстый бочонок».

Наконец, появился инвентарь. Первым делом сунула туда лапти, моё единственное богатство на данный момент. На карте нашла ближайший от моей подворотни к рынку маршрут, оказалось не так далеко нужно идти. Обращаться в человека пока не буду, дорога лежит через лавку кожевника, небезопасно светиться там. Приподнялась на свои четыре и собиралась пойти, как лапы начали вновь путаться. Загвоздка всё-таки не в лаптях, а во мне.

Я сбила чуть больше десятка хп в попытках научиться ходить кошкой, с каждым разом чувствовался прогресс, но лапы так и норовили закрутиться не в ту сторону. Потихонечку постаралась почувствовать все свои конечности, управляя только мыслями, медленно переставляя одну за другой, и у меня получилось весьма вальяжно выбраться из переулка. Следующий переулок я уже прошла ускоренным темпом, а потом и вовсе понеслась, перепрыгивая горбатые камни брусчатки, мусор, палки. И так мне это понравилось, что потом пришлось возвращаться, рынок я пробежала. За одним из безлюдных углов превратилась в человека и отправилась к месту встречи. Костяшка подпирал собой стену таверны, а чуть поодаль действительно гудела огромная толпа.

– Прости, что так долго, возникли кое-какие проблемы с навигацией. Что это тут за сборы?

– Забей. Там, вроде как, кто-то из революционеров выступает, пропагандирует свергнуть монархию. В общем, я тут понаблюдал и заприметил несколько потенциальных жертв с толстенькими кошельками. Одного я уже обчистил, но как прогресс не засчитало, всё равно пишет ещё пять. Разрабы намутили, мать его. Раз групповое, так только вместе и никак иначе. Ну, зато поел. Запечённая утка здесь просто блеск, а бобы брать не советую.

– То есть одного прохожего надо грабить вдвоём? Или достаточно вместе зайти в толпу?

– Не знаю, пробовать надо. Я тут сам ещё не разобрался. Короче, работаем по такой схеме, один отвлекает, второй чистит, меняемся по очереди. Так грабим троих, а двое останутся для личной практики, заодно проверим теорию. Если не сработает, то доделаем по-старому, а лишние деньги не помешают.

– Не хотела так в лоб спрашивать, но откуда ты так много знаешь? Почему совсем не боишься?

– Эм, ну… Я давно в рпг играю и, в основном, ворами и разбойниками, опыт большой. И ещё одна штука есть, но я кое-что подписал…

– Так ты…

– Тише. Больше ни слова. Готова работать?

Так Костяшка был тестером! Вот так подфартило! Теперь вместе с ним можно быстрее прокачиваться, ведь он уже знает, что и как. А я его первый подельник. Хотя, если он уже проходил эти миссии, то обязан был знать про второго парня в лавке. Подставил? Но он же не хотел завалить квест или хотел? Непростой змеелюд, стоит держаться осторожнее.

– Не готова, но что это меняет? Даже если постоим здесь без дела, страх останется, я же никогда таким не занималась.

– Да расслабься ты, это всего лишь игра, получай удовольствие. Подумаешь, схватят, ничего плохого не случится. Здесь любое действие даёт возможности, а иногда такие плюшки, что диву даёшься.

–Тебе лучше знать.

– Вот-вот. Дам один совет, простой он, как бревно, а для вора безумно ценный, но не все почему-то догадываются до него сразу. Когда открыт инвентарь, то малейшее касание к предмету переносит его внутрь. Однако инвентарь не может быть постоянно открыт, да и обзор нехило загораживает. Так вот, как только карман в зоне досягаемости твоей руки – мгновенно открывай инвентарь. Забрать вещь из твоего инвентаря без стражи способны лишь воры, только у нас есть это умение. Правда, я не учёл пытки и избивание, когда игрок сам вынужден достать из инвентаря и отдать, или убийство, когда можно обыскать труп. А так, инвентарь вполне безопасное место для хранения пожитков.

Звоночки, колокольчики. Стоит серьёзно задуматься над этими словами, и я вовсе не про совет с инветарём. Иметь незнакомого вора рядом очень опасно. Пожалуй, после выполнения квеста стоит уйти подальше от Костяшки, на всякий случай.

– Что-то я разговорился. Пора уже действовать.

Я неуверенно кивнула, а Костяшка указал на первую жертву, толстенького мужичка с залысинами в зелёном камзоле. Подробно объяснив план действий, мы по отдельности направились в толпу, подбираясь поближе.

Стук сердца эхом отдавал в ушах, сколько стресса я сегодня пережила, а адреналин всё ещё бурлит. Глянула на руки – дрожат. Конечно, ведь мне выпала честь открыть счёт наших карманных разбоев. Костяшка почти дошёл, а я так волнуюсь. Пришло сообщение.

Костяшка: Не трусь, давай же. Если что, то я его отвлеку, а ты теряйся в толпе.

Легко сказать бывалому грабителю, но он прав. Я протолкнулась к нашему мужичку и стала рядом, он покосился на меня. Подозревает? Всё что пришло на ум – изобразить заинтересованного зеваку. Он отвернулся, а я незаметно глянула на карман. Костяшка тут же налетел на него, будто пропихиваясь через толпу. Инвентарь. Я ловко сунула руку в карман камзола и тут же отдёрнула, устремилась вперёд. Не раз в интернете видела, как таким способом грабят. Сильный толчок отвлекает тело от восприятия более слабых касаний. И я не упустила момент. Как жаль, что это только начало нашего задания, зато теперь на одного меньше. Внутри забурлило смешанное чувство беспокойства и восторга от успеха.

Следующим на очереди был «шляпа», точнее Костяшка так для удобства обозвал высокого худого мужчину в коричневом пальто и шляпе. Теперь отвлекать пришлось мне. Работать своеобразной наживкой намного проще, ведь ты остаёшься не причём, в безопасности. Я всего лишь сделала вид, что споткнулась, и свалилась в объятья жертвы, а Костяшка спокойно вытащил мешочек с монетами. Было всё ещё волнительно, но уже не так, как перед «камзолом». Водоворот сильных эмоций затягивает, словно наркотик. Кажется, триумф вскружил голову. Хочется ещё и ещё, тем более чувствуешь поддержку партнёра.

И вот мы уже стояли возле молодой девушки в дорогом розовом платье с рюшками. Сложность заключалось лишь в том, что у неё не было карманов, только дамская сумочка, которую она прижимала к себе. Змеелюд начал к ней подкатывать, а она в ужасе не могла отвести от него взгляд. Затем он игриво толкнул её в плечо, а я воспользовалась случаем.

Победа! Три человека, точнее нипа, а нас никто не заметил, а всё потому, что революционер очаровал толпу своей пылкой речью. Хотя достаточное расстояние между нашими целями также сыграло немаловажную роль. Настало время разделиться, и я искренне не понимала зачем. Мы так хорошо сработались, обчистить ещё двоих не составило бы никакого труда, мы бы благополучно закончили квест. Но Костяшка настаивал на проверке его теории о групповых заданиях, если честно, меня это очень настораживало, особенно после случая в лавке. Я прям чувствовала, что сейчас всё пойдёт под откос. Тестер же стоял на своём и, показав цель, направился обратно в толпу. Гном, низкий, коренастый гном. Он точно хочет, чтобы я завалила, или проверяет насколько я смогу быть для него полезной в будущем? Не буду спешить, нужен план, в крайнем случае, плюну на указания и стащу деньги у кого-то другого. Я столько мучилась не для того, чтобы кто-то разрушил мои старания. И всё-таки гном. Карман намного ниже уровня моей руки. Ползти в толпу будет самоубийством, а сесть рядом на корточки вообще из разряда вон. Могу попробовать включить свои ущербные навыки обольщения и что-то шепнуть на ухо, как раз наклонюсь достаточно. Пожалуй, встреча с Костяшкой меня многому научила, за такой короткий промежуток времени мои мысли изменили курс, а, может, это игра так действует? Система прокачки ведь присутствует, больше опыта – больше навыков.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Ну, или кто не пьёт шампанское, тот не пьёт шампанское, тоже весьма вероятно. Не знаю, откуда сейчас во мне взялась вся эта уверенность, может, слишком гордилась своим планом, может, поскорее желала сдать этот чёртов квест, но я без колебаний нырнула в толпу, всё ближе и ближе подплывая к гному. Внезапно мой приват начал разрываться, и это очень сильно отвлекало.

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Костяша: Стой!

Аврора: Да что случилось???? Ты меня сбиваешь, я почти ограбила гнома!

Костяша: Забудь о гноме! Видишь высокого НПС в белом балахоне почти рядом с тобой? Мантия золотая, капюшон на голове? Он единственный в таком ярком, медленно идёт к сцене с революционером!

Аврора: Вижу.

Костяша: Бегом к нему! Пока он в первый ряд не выбился, я не успею, а то профукаем!

Аврора: Да что происходит?

Костяша: Это один из придворных магов! Знаешь, какие у них кошельки тяжёлые! Нам обоим хватит на хорошую одежду и полезные примочки! Бегом, Аврора!!!

Так быстро менять планы я не привыкла, гнома я минут десять разглядывала, потом ещё столько же думала над трюком, а тут с бухты-барахты, ещё и маг, что опасно, и, действительно, высокий, я ему по плечо буду. Удастся ли проскользнуть под носом? Да и где у него деньги лежат? Стоит ли этот богач такого риска?

Аврора: У него деньги, скорее всего, в кармане под мантией. Это пока не мой уровень.

Костяшка: Глаза разуй! Мешочек на поясе! Только на ремешке волшебном, сначала сорвать надо, просто в инвентарь не положится.

Аврора: И когда ты мне, жёсткому нубу-девчонке, собирался об этом сказать????? Подставить решил????

Костяшка: Ты чего? Я тоже на нервах! С кем не бывает! Поверь, этот маг – золотая жила!!!

Никогда не считала себя жадной, но сейчас настолько остро захотелось получить эту золотую жилу. Тем более, мне так нужны хорошая одежда и усиливающие побрякушки, чтобы не опозорится при встрече с Отто. Да что это со мной? Думаю, как баба, только о шмотках! Нет, нет, нет… Слишком опасно.

Костяшка: Аврора, не тупи! Ты можешь это сделать! Столкнулась, сорвала, инвентарь, уходишь! Всё просто!

Просто? В принципе, да. Ммм, золотая жила…

В каком-то помешательстве я рванула к магу, быстро и ловко лавируя среди нипов. Толчок. Рывок. Инвентарь.

Не успела дать ходу, как меня словили за руку и сжали так крепко, что я почувствовала будто треснули кости. В глазах замигала полоска здоровья, медленно, но уверенно она ползла вниз. Резкая боль привела в чувства.

–Ты что творишь, мерзавка? – прошипел в лицо тот самый маг.

Но… Но… Это не маг… Это Отто!

 



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Украсть деньги у пяти прохожих на улице. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Украсть деньги у пяти прохожих на улице.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.054 сек.)