Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основная часть проекта.



2018-07-06 556 Обсуждений (0)
Основная часть проекта. 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение.

Характеристика Кесовогородского льнозавода как объекта проектирования.

 

Льнозавод расположен на окраине городского поселка Кесовагора в Тверской области. Завод введен в эксплуатацию в 1932г., с последующей реконструкцией в 1967г.. Промышленная площадь занимает 13,2 га и размещена в 1км от ж/д станции. Рельеф участка – спокойный, без перепадов высот с небольшим уклоном к реке Кашинка. На промышленной площадке расположены основные здания и сооружения: производственный корпус, весовая с лабораторией, котельная, трансформаторная подстанция, склады сырья (металлические шохи – 5штук емкостью 700т) и готовой продукции. Завод одноагрегатный и основное технологическое оборудование имеет вентиляцию и пневмотранспортные установки, в т.ч. приточно-отопительную вентиляцию.

Вентиляционные установки выполнены в виде воздуховодов, местных отсосов, вентиляторов (центробежные) и фильтров, которые располагаются в определенных местах в производстве к МТА и КПА.

Пневмотранспортные установки действуют по двум системам. ПТУ костры и ПТУ отходы трепания включают в себя бункеры, трубопроводы, грузоловители, вентиляторы, циклоны.

Приточно-отопительная система выполнена в виде раздаточного короба теплого (холодного) воздуха и располагается по всему производственному корпусу. Система состоит: заборное устройство, воздухоподогреваемые установки, вентиляторы, воздуховоды и раздаточные устройства.

1. Электроснабжение осуществляется от подстанции городского поселка. В заводской понизительной подстанции установлены 2 трансформатора ТНП – 320/(10-66), один действующий другой резервный. Полученная эл. энергия расходуется на освещение и питание эт. двигателей и оборудования.

2. Водоснабжение осуществляется для пожарного водопровода из реки Кашинка, а хозяйственно-питьевой водопровод из городского водопровода.

3. Теплоснабжение завода производится от собственной котельной, где установлен котел марки КЕ – 25 – 14С. Тепло расходуется для отопления и для обогрева сушильных установок.

4. Сточные воды подвергаются очистки на очистных сооружениях и сбрасываются в реку Кашинка по канализационной системе.

Льнозавод работает в 1смену. Льнотреста заготовляется - стланцевая средний № 0,79 (2008 год). Сырье поступает от организации Сельского хозяйства Кашинского района.

Посевная площадь районов под лен составляет в общей сложности 960га.

Основные селекционные сорта – Алексим, Торжокский, Могилевский.

Потребители готовой продукции – чесальная фабрика г. Пушкин; Льнокомбинат г. Вологда.

Сбыт готовой продукции осуществляется по договорным ценам на волокно с указанными потребителями. Участков по производству дополнительной (побочной) продукции не имеется.

 

Актуализация темы.

Кручеными изделиями, называют изделия, образованные путем скручивания двух или более нитей, соединенных вместе. Крученые изделия подразделяются на пять групп: ниточные, шпагатные, верёвочные, шнуровочные, канатные.

Пряжа, формируемая, в процессе прядения путём скручивания волокон, является первым элементом, т.е. полуфабрикатом, из которого формируются крученые изделия. В веревочном и канатных производствах их называют каболками. Однако при соответствующих параметрах выработки однониточная пряжа иногда называют готовым крученым изделием шпагатного производства: однониточным сноповязальным шпагатом, однониточным полированным шпагатом, кабельной пряжей.

1. Свойства крученых изделий изменяют подбором

2. Соответствующих волокон (льняных, пеньковых, химических)

3. Параметров выработки (конструкции, толщины, величины кручения)

4. Видов отделки

Крученые и плетёные изделия, как разных 5 групп, так и внутри каждого из них различают:

1. По материалу (чёсанный лён и очёс и короткие льняные волокна, пенька длинная и короткая, синтетические волокна комбинированные)

2. По конструкции, т.е. по числу и толщине соответствующих их элементов (нитей пряди, числу прядей) последовательности и направлению их скручивания или плетения, способностями их взаимного пространственного расположения.

3. По способу изготовления пряжи или каболки (способа сухого, полусухого или мокрого прядения)

4. По способу отделки (полированные, вощёные, смольные или бельные, консервированные, прошедшие стабилизацию для синтетических материалов).

В толщине, определяемой в системе текс по величине, массе, приходящейся на единицу длины. В верёвочных, канатных, шнуровых изделиях для технических характеристик толщины используют так же размер окружности или диаметра в мм крученого изделия.

Техническая особенность конструкции, материала, отделки для изделий каждого вида определяются государственными стандартами.

Основными физическими процессами в производстве крученых изделий являются процессы кручения и намотки. Цель кручения соединить нить – разрозненные элементы в единое готовое изделие, цель намотки – обеспечить удобную для транспортировки упаковку, сохранив приданные изделию свойства.

В промышленности для изготовления крученых изделий используют следующие виды волокнистого сырья: лубяные волокна, залегающие в стеблях растений.

 

 

 

Основная часть проекта.



2018-07-06 556 Обсуждений (0)
Основная часть проекта. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основная часть проекта.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (556)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)