Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назовите 4 государственные социальные Программы РФ.



2019-08-14 257 Обсуждений (0)
Назовите 4 государственные социальные Программы РФ. 0.00 из 5.00 0 оценок




Госпрограмма «Социальная поддержка граждан» Стартовала с января 2013 года. Комплекс мер рассчитан на семилетку. Реализация пройдет по следующим направлениям: расширение целевого и адресного принципа предоставления мер социальной помощи нуждающимся гражданам; предоставление полномочий региональной и местной власти по разработке и распределению натуральных и денежных форм соцпомощи; решение потребностей граждан с ограниченными возможностями, пожилых людей в стороннем уходе специалистов социального обслуживания и прочих структур; популяризация и создание условий для перехода к семейным формам воспитания детей и подростков, оставшихся без родительского попечения. Не обходит стороною программа и социальных работников: к 2018 году запланировано поднять зарплаты персонала соц. Структур до 100% регионального среднего заработка.

«Доступная среда» на 2011-2020 г. Г. Адресатом программных мероприятий являются инвалиды и немобильные категории населения (к примеру, старики). К 2020 году планируется: создать комфортные условия для жизнедеятельности лиц с ограниченными функциями, в том числе для детей-инвалидов; помочь им оптимально социализироваться; повысить толерантность общества к людям со специфическими психо-физиологическими характеристиками. Для этого нужно обеспечить оптимальный доступ адресатов к услугам и объектам жизнеобеспечения, предоставить необходимый объем реабилитации/абилитации, реформировать деятельность учреждений медико-социальный экспертизы.

Государственные меры по выведению из кризиса российского рынка труда представлены целевой федеральной программой «Содействие занятости населения» на 2013-2020 годы. Проект нацелен на снижение социальной напряженности, совершенствование трудовых правоотношений, содействие в повышении квалификации специалистов ведущих направлений экономики и социальной сферы. Разбалансированность профессиональной среды по некоторым направлениям планируется устранить путем привлечения иностранной рабочей силы. Это отдельное направление проекта. Всего же программа включает три подпрограммы: «Повышение занятости граждан РФ и снижения безработицы»; «Внешняя трудовая миграция»; «Развитие институтов рынка труда». Координирует проект Минтруда. Соисполнителями выступают Миграционная служба МВД России (ФНС – на момент утверждения), Минфин и государственная служба занятости.

Федеральная целевая программа (ФЦП) «Жилище» на 2015-2020 годы Координирует программу Министерство строительства и ЖКХ РФ. Задачи включают: возведение энергоэффективных и функциональных объектов класса «эконом»; развитие малоэтажного строительства и новых форм участия граждан в этом процессе; обеспечение доступным жильем особых категорий населения, установленных федеральным законодательством; предоставление финансовой поддержки нуждающимся в приобретении собственных квадратных метров; модернизация коммунальной инфраструктуры; преодоление стагнации на жилищном рынке. Целевой аудиторией ФЦП являются граждане, перед которыми государство имеет обязанности по предоставлению жилых помещений, не обеспеченное жильем население. Также программа решает интересы исполнительной власти субъектов (в части создания жилого фонда на местах), представителей строительной отрасли. ФЦП включает 5 подпрограмм, 3 из которых нацелены непосредственно на граждан.

Что такое профессиональное страхование.

Страхование профессиональной ответственности- вид страхования, предназначенный для страховой защиты лиц определенных профессий от претензий по возмещению клиентам (пациентам) материального ущерба в результате небрежности, допущенной в процессе выполнения служебных обязанностей.

Что такое ИНН, его роль в системе формирования пенсионной системы?

ИНН- индивидуальный налоговый номер, про его роль в пенсионной системе нихера нет, наверное потому что она хотела сказать про снилс как в ответах у других курсов.

Допустимость платной медицины в РФ.

Деятельность была справедливо ограничена такими сферами как терапия, зубоврачебная деятельность, косметическая медицина. Эти ограничения вызваны невозможностью на современном этапе в условиях недостаточности частных средств обеспечить комплексное лечение, требующее системы оборудования, команды врачей различных специальностей. Другой сдерживающий фактор – отсутствие системы общественного контроля, оставляющего больного один на один с медициной, которая по законам рынка заинтересована не только в качественном лечении, но и в дорогом.

Что такое КТУ?

Коэффициент трудового участия (КТУ) — коэффициент, отражающий количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников, характеризующий суммарный вклад работника в общие результаты труда производственной бригады, коллектива.



2019-08-14 257 Обсуждений (0)
Назовите 4 государственные социальные Программы РФ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назовите 4 государственные социальные Программы РФ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)