Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечислите основные типы российских предприятий, организующих социальную работу.



2019-08-14 306 Обсуждений (0)
Перечислите основные типы российских предприятий, организующих социальную работу. 0.00 из 5.00 0 оценок




Предприятия включают в себя весь спектр социальных служб и учреждений, в которых осуществляется по­мощь населению (официального, неофициального, государствен­ного, негосударственного, добровольно-общественного характе­ра). Каждый социальный институт имеет свои специфические за­дачи.

К специально созданным институтам помощи и защиты (фор­мализованные институты социальной работы) относят: государ­ственные институты социальной защиты населения, образова­ние, здравоохранение, учреждения культуры, Вооруженные силы и т.д.

Негосударственные формализованные институты социальной работы включают в себя: церковь, общественные организации, благотворительные фонды, производственные предприятия.

Как неформальные институты помощи рассматриваются семья (родственники), соседство, приятельство, частные благотворители. Они могут действовать как самостоятельно, так и оказывать со­действие государственным и негосударственным организациям.

Существует и другое деление институтов социальной работы — на общепрофильные и специализированные.

К общепрофильным институтам относят учреждения, открыва­емые для обслуживания жителей конкретной общины, коммуны, муниципалитета и других малых административно-территориаль­ных единиц (коммьюнити центры в США, бюро социальных услуг в Швеции, социальные отделения в Германии, отделы социальной защиты в России). Цель и задачи данных учреждений — оказывать первичную социальную помощь всем нуждающимся, находясь в непосредственной близости к месту проживания населения.

Специализированные учреждения предоставляют социальные услуги определенным категориям населения с учетом специфики их проблем (социальные гостиницы, дома ночного пребывания, консультационные центры и т.д.). ( между прочим, это у Платоновой было).

5. В чем особенность сметного планирования себестоимости

Себестоимость представляет собой денежное выражение текущих затрат (природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и пр.) на производство и реализацию продукции. Себестоимость – величина расчетная. Калькуляция себестоимости в управленческом учете, как правило, не совпадает с бухгалтерской, где себестоимость, рассчитывается исключительно для целей налогообложения.

Сметная (нормативная) себестоимость ( ) отражает затраты, определяемые сметными расчетами исходя из принятых сметных нормативов и может быть представлена в виде:

,

где  - сметная стоимость строительно-монтажных работ, руб.;

 Пн – сумма плановых накоплений, принятых согласно установленным нормативам, руб.

Сметная себестоимость рассчитывается в сметной документации на основании нормативных расценок и сметных цен на ресурсы. Сметная себестоимость является базой для расчетов плановой себестоимости и позволяет определить нормативный уровень затрат.



2019-08-14 306 Обсуждений (0)
Перечислите основные типы российских предприятий, организующих социальную работу. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечислите основные типы российских предприятий, организующих социальную работу.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)