Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Модуль добавочных сопротивлений № 1



2019-10-11 287 Обсуждений (0)
Модуль добавочных сопротивлений № 1 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Рисунок 5 - Модуль добавочных сопротивлений №1   Модуль добавочных сопротивлений №1 применяется для создания регулируемой трехфазной активной нагрузки и нерегулируемой емкостной нагрузки. Внешний вид модуля приведен на рисунке 5. Действующие значения фазных токов не должны превышать 1А в длительном режиме и кратковременно допустима нагрузка до 1,5 А.  

 

 

Модуль возбуждения

 

Модуль возбуждения предназначен для питания обмотки возбуждения синхронной машины.

На лицевую панель вынесены:

  • кнопка «Сеть» для подачи питания на MB;
  • тумблер SA1 выбор режима управления «Руч»/«Авт». В положение «Авт» управление осуществляется с внешнего входного сигнала;
  • потенциометр RP1 обеспечивает уставку задания;
  • разъем XS1 служит для задания внешних сигналов;
  • приборы PV1 и РА1 для контроля выходных значений напряжения и тока. Внешний вид модуля представлен на рисунке 6.

 

Рисунок 6 - Модуль возбуждения Технические характеристики: - напряжение питания               ~220В; - максимальный выходной ток   2 А; - внешний сигнал управления  =0... 10 В.  

 

Модуль ввода/вывода

 

 

Рисунок 7 - Модуль ввода-вывода   Модуль ввода-вывода предназначен для ввода и вывода слаботочных аналоговых (± 10 В) сигналов на плату аналогового ввода/вывода L-780M персонального компьютера с целью осциллографирования переходных процессов. Внешний вид модуля приведен на рисунке 7.  

 

Силовой модуль

Модуль силовой предназначен для упрощения набора силовых схем с электрическими машинами, а именно, для соединения силовых преобразователей с клеммами, расположенными на лицевой панели модуля с соответствующей мнемосхемой изображений электрических машин. Реальное подключение к электромашинному агрегату выполняется с тыльной стороны.

На силовом модуле асинхронный электродвигатель имеет выводы как статорной, так и роторной цепи, однако лабораторные стенды комплектуются машинами, как с фазным, так и с короткозамкнутым ротором (комплектность зависит от варианта стенда). Если в лабораторном комплексе используется асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором, то выходы роторной цепи не используются.

  Рисунок 8 – Силовой модуль На лицевой панели модуля имеется индикатор для отображения частоты вращения электродвигателей. Канал измерения скорости содержит энкодер МЗ и преобразователь частота-напряжение (ПЧН). Выход ПЧН (клемма XS15) представляет собой напряжение, пропорциональное частоте вращения двигателя. Модуль содержит датчик напряжения (ДН) типа LV25-P и датчик тока (ДТ) типа НХОЗ-Р. Датчики позволяют получить маломощные напряжения, пропорциональные значениям входных силовых токов и напряжений. Датчики обеспечивают потенциальное разделение силовых цепей и цепей управления. Датчик тока включаются в цепь последовательно, датчик напряжения -параллельно. При неправильном включении датчика ток возможен выход его из строя или срабатывание предохранителя на плате внутри модуля. Внешний вид модуля приведен на рисунке 8.  

 

Диапазоны работы датчиков приведены в таблице 0.3.

 

Таблица 3

Датчик Диапазон входных сигналов Диапазон выходных сигналов, В Полоса пропускания частот, Гц
ДН +0...500В +0...10 0...50
ДТ ±0...5А +0...10 0...50

 



2019-10-11 287 Обсуждений (0)
Модуль добавочных сопротивлений № 1 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Модуль добавочных сопротивлений № 1

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (287)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)