Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к построению и оформлению работы



2019-11-13 179 Обсуждений (0)
Требования к построению и оформлению работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание (второй лист работы) включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование) и заключение с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы (справа в столбце).

Введение

Во введении должны быть показаны актуальность и новизна выполняемой работы, ее цели и задачи, объект изучения (или предмет), методы, методологическая основа для написания работы.

Основная часть

Общими требованиями к содержанию основной части работы являются:

- четкость и логичность изложения материала;

- убедительность аргументации;

- краткость и точность формулировок, исключающих возможность неоднозначного толкования;

- конкретность изложения результатов работы;

- обоснованность рекомендаций и предложений

Текст основной части следует делить на разделы и подразделы. Подразделы, по необходимости, могут делиться на пункты и подпункты. Каждый раздел и подраздел должен содержать законченную информацию и иметь четко сформулированное наименование (заголовок).

Заголовки разделов должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Введение и заключение не нумеруются.

Заголовки подразделов нумеруют также арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера ставится точка. Например, 1.1., 2.4. и т.д.

Содержащиеся в тексте перечисления требований, указаний, положений обозначаются арабскими цифрами со скобкой. Например, 1), 2), 3) и т.д.

Заголовки разделов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Заголовки подразделов следует начинать с абзацного отступа, печатая обычным шрифтом, начиная с прописной буквы, не подчеркивая, без точки на конце.

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Между заголовками и между заголовком и текстом следует оставлять расстояние в одну строку. Подчеркивать заголовки не допускается.

Заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной работы, оценку результатов, предложения по использованию полученных результатов. В заключении к работе, для которой определение технико-экономического эффекта невозможно, указывать хозяйственную, научную, социальную ценность результатов работы.

Список использованной литературы

Список использованной литературы при построении работы включают после заключения. Он должен содержать сведения об источниках, использованных при изучении вопроса и написании работы. Кавычки не ставят в заглавии книги.

Все литературные источники в списке использованной литературы расставляются в алфавитном порядке по фамилии автора.

Библиографические описания делятся на краткие, расширенные и полные. В списке использованной литературы приводятся расширенные библиографические описания, которые содержат фамилии авторов, название произведения, выходные данные, количество страниц и другие сведения, записанные в строго определенном порядке. Расширенное библиографическое описание обычно дается на обратной стороне титульного листа книги перед аннотацией.

В выходных данных указывают место издания, наименование издательства или издающей организации, год издания.

Город, в котором находится издательство или издающая организация, указывается в полной форме в именительном падеже, за исключением Москвы, Ленинграда, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, которые сокращаются: М., Л., СПб., Ростов н/Д. Если указывают два места издания, их разделяют точкой с запятой (;). Например: М.; Л. (Москва; Ленинград). Причем, если название одного города можно сократить, а другого нет, то оба пишут в полной форме. Если мест издания более двух, то после наименований двух городов пишут “и др.”.

При отсутствии сведений о месте издания в описании приводят слова “Б.м.” (без места) (см. п.6.6.).

Наименование издательства пишется в краткой форме. Ему предшествует двоеточие (:). Кавычки не ставят в таких издательствах как Книга, Высшая школа, Экономика и т.д. Наименования краевых, областных издательств, если географическое прилагательное совпадает с названием города, опускают. Например: Тула: Кн. изд-во, но – Сыктывкар: Коми кн. изд-во.

При отсутствии сведений об издательстве допускается приводить слова “Б.И.” (Без издательства).

Год издания всегда пишется арабскими цифрами (без буквенных обозначений, т.е. слово “год” не пишут) и отделяется от предшествующих сведений запятой.

При отсутствии года издания в описании приводят слова “Б.Г.” (Без года).

Количество страниц приводят с обозначением единицы подсчета “с” (страницы), “л” (листы). Перед числом страниц ставится точка. Например: М., 1999. 416 с.

Обозначение и порядковый номер тома, части или выпуска приводят после года издания.

Например:

М.: Экономика, 1998. Вып.3. 327 с.

Заглавие серии дается без кавычек, допускается давать привычные сокращения (ЖЗЛ), номер серии следует писать арабскими цифрами.

Сведения о переиздании или характеристику произведения приводят на третьем месте.

Например:

1. Экономика: Учебник / Под ред. А.С.Булатова. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во БЕК, 1997. 816 с.

Библиографические описания официальных материалов (законов, указов, постановлений и пр.) даются, как правило, под заглавием.

Например:

1. Гражданский процессуальный кодекс РСФСР:[принят третьей сес. Верховного совета РСФСР шестого созыва 11 июня 1964 г.]: офиц. текст: по состоянию на 15 нояб. 2001 г. М.: Маркетинг, 2001, 159 с.

2. О занятости населения в Российской Федерации: Закон РФ о внесении изменений и дополнений в Закон РФ от 7 апреля 1999 г. №3842-11 ГД // Собрание законодательства РФ. 1999. №16.

3. О внесении изменений в программу занятости населения РК на 1998-1999 годы: Указ Главы РК от 25 февраля 1999 года №48 // Ведомости нормативных актов государственной власти РК. 1999. №2.

4. Семейный кодекс Российской Федерации:[федер. закон: принят Гос. думой 8 дек.1995 г.: по состоянию на 3 янв. 2001 г.]. Спб.: Viktory: Сатурн-кантри, 2001. 94 с.

 



2019-11-13 179 Обсуждений (0)
Требования к построению и оформлению работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к построению и оформлению работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)