Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Развлекательные и торговые объекты



2019-12-29 195 Обсуждений (0)
Развлекательные и торговые объекты 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Развлечения

В Санкт-Петербурге туристы могут найти развлечения на любой вкус. Город предоставляет возможность хорошо провести время самым разным категориям туристов: молодежи, семьям с детьми, бизнесменам и многим другим. Помимо музеев, которыми знаменит Санкт-Петербург, существует большое количество мест для развлечений и активного отдыха.

В Санкт-Петербурге открыто множество ночных клубов, способных удовлетворить вкусы всех категорий посетителей. Ночная жизнь – дополнительный фактор, привлекающий молодых туристов.

В городе действует большое количество развлекательных объектов, ориентированных на детей: зоопарк, дельфинарий, океанариум, аквапарки, катки, парк аттракционов. Санкт-Петербург – город, готовый принимать и развлекать туристов, путешествующих с детьми.

В сегменте семейных развлечений в последнее время появилось большое количество объектов: аквапарки (Вотервиль, Родео драйв и другие), горнолыжные курорты (Игора, Охта-парк, Пухтолова гора и многие другие), катки (зимние и работающие круглый год), боулинг и другие виды семейного отдыха. Туристы, путешествующие семьями, круглый год могут найти в Петербурге множество развлечений. Это дополнительный фактор, привлекающий туристов в дни школьных каникул.

 

Покупки

За последнее десятилетие в Санкт-Петербурге появилось большое количество торгово-развлекательных комплексов (ТРК). Наиболее крупные из них – Мега, Карусель, Меркурий, Масштаб, Атлантик-Сити, Континент, Родео Драйв. Помимо магазинов всех видов и ценовых категорий ТРК предлагают широкий спектр услуг и развлечений. Во всех без исключения торговых комплексах открыты кафе и рестораны. В крупных ТРК есть детские площадки, кинотеатры, катки, боулинг, бильярд. Можно встретить даже экзотические развлечения. Например, горнолыжный тренажер в одном из торговых комплексов.

В крупных ТРК посетители могут провести целый день, развлекаясь и совершая покупки. Однако, необходимо отметить, что Санкт-Петербург как центр шопинг-туризма может быть интересен исключительно российским туристам. Для зарубежных туристов, привыкших к распродажам и небольшим ценам (вследствие большой конкуренции), уровень цен в Санкт-Петербурге слишком высок.

 

Спортивные сооружения

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге более 5 тысяч спортивных сооружений различного масштаба и назначения. Они используются для занятий физкультурой и спортом жителями города, а также для тренировок спортсменами-профессионалами. На их базе проводятся соревнования разной значимости: от районных до международных. Наиболее крупные спортивные объекты перечислены в таблице.

 

Таблица 2. Крупнейшие спортивные сооружения Санкт-Петербурга

Объект Год постройки Вместимость Соревнования
Петербургский СКК 1981 25 000 теннисный турнир Saint-Petersburg Open
Стадион «Петровский» 1925 21 500 матчи футбольного клуба «Зенит», домашние матчи сборной России по футболу
Ледовый дворец 2000 12 300 домашние матчи хоккейного клуба СКА и фестивали фигурного катания
Дворец спорта «Юбилейный» 1967 7 000 матчи баскетбольного клуба «Спартак» и матчи хоккейного клуба СКА
Академия волейбола Вячеслава Платонова 2006 1 000 волейбольные матчи петербургских команд

 

В настоящее время большинство спортивных объектов не отвечают требованиям международных спортивных федераций, что затрудняет привлечение в Санкт-Петербург спортивных соревнований высокого уровня. При этом сделать Санкт-Петербург привлекательным для спортивных туристов может проведение в городе общероссийских и международных соревнований, что требует развития спортивной инфраструктуры и приведения спортивных объектов в соответствие с международными требованиями.

В 2007 году начаты работы по строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. Стадион станет домашним стадионом футбольного клуба «Зенит». Кроме того, там предполагается проведение матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Водные ресурсы Санкт-Петербурга позволяют проводить международные соревнования на воде. Так, в 2009 году в акватории Невы состоялся финиш кругосветной регаты Volvo Ocean Race, в 2010 прошел этап Формулы-1 на воде.

 

1.6. Регулярные мероприятия, проводимые в городе

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится тысячи мероприятий: общегородских, музыкальных, деловых, спортивных. Некоторые из них интересны не только жителям города, но и привлекают туристов.

Главным событием года является День города, празднование которого проводится в конце мая. Основные мероприятия проходят в историческом центре, на Невском проспекте, Дворцовой площади, стрелке Васильевского остова. Кроме этого, праздником охвачены все районы города, в каждом из которых организовывается праздничная программа. Вечером проводятся фейерверки.

В дни кульминации «белых ночей» проходит праздник выпускников петербургских общеобразовательных школ – Алые паруса. Для выпускников устраивается праздник, начинающийся поздним вечером и продолжающийся до утра. В акватории Невы проводится театрализованное действо, завершающееся светомузыкальным шоу и фейерверком.

У туристов пользуются популярностью посещение Санкт-Петербурга во время новогодних праздников. Многие российские туристы приезжают в Петербург на новогодние каникулы, которые образуются при объединении январских праздничных и выходных дней. В это время традиционно проходят театральные и музыкальные фестивали и праздничные программы, а также многочисленные новогодние праздники для детей.

В июне в городе проводится ежегодный Петербургский международный экономический форум. В рамках форума проходят деловые встречи, круглые столы, заседания, конференции. В форуме принимают участие крупнейшие бизнесмены, экономисты и политики России и других стран.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проводится небольшое количество спортивных соревнований международного уровня, поскольку недостаточно спортивных сооружений, соответствующих международным требованиям.



2019-12-29 195 Обсуждений (0)
Развлекательные и торговые объекты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Развлекательные и торговые объекты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (195)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)