Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформляется работа в соответствии с требованиями Стандарта университета СТУ 04.02.030-2008-03-18 от «07» февраля 2008 г. №38.



2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Оформляется работа в соответствии с требованиями Стандарта университета СТУ 04.02.030-2008-03-18 от «07» февраля 2008 г. №38. 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание последовательно включает наименование всех разделов и частей курсовой работы с указанием номеров страниц, с которых начинается изложение каждой главы. Заголовки глав, параграфов и других частей работы в содержании и в тексте должны быть сформулированы одинаково. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте не допускается.

Заголовки разделов и подразделов, а также структурных элементов следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, жирный шрифт, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются При составлении оглавления необходимо знать, что первой страницей работы является титульный лист (номер на нем не ставится).

Объем курсовой работы составляет примерно 30-40 страниц печатного текста, набранного через полтора интервала (т.е. по 28-30 строчек на странице), 14-м шрифтом Times New Roman.

Большие таблицы, иллюстрации и распечатки с ЭВМ допускается выполнять в виде приложений. Объем приложений не ограничивается.

Изложение материала в курсовой работе должно быть четким, кратким и профессионально грамотным. Текст отчета должен быть напечатан на листах белой бумаги с хорошим качеством печати. Печать осуществляется через 1,5 интервал, гарнитура шрифта Times New Roman-14, выравнивание по ширине, устанавливаемые разделы полей левое -30мм, правое – 10мм, верхнее, нижнее – 20мм, абзацный отступ 1,5-1,7мм.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. В начале заголовка помещают номер соответствующего раздела, подраздела, либо пункта. Переносы в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно удвоенному межстрочному расстоянию, между заголовком раздела и подраздела – одному межстрочному расстоянию.

Слова «Оглавление », «Введение», «Заключение» записывают симметрично тексту прописными буквами, включая в оглавление КР. Данные заголовки не нумеруют.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей КР, обозначенные арабскими цифрами без точки в конце.

Каждую главу КР рекомендуется начинать с нового листа (страницы), на разделы это не располагается.

Формулы, содержащиеся в КР, располагают на отдельных строках, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают (1). Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте.

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой буквенного обозначения приложения, например: (А.1).

Пример оформления формулы:

 

                                    ,                                                (1)

 

    где Si - индекс состояния в i-й группе;

    ni - число показателей в i-й группе;

           Xij - величина j-го показателя в i-й группе.

 

Все используемые в КР материалы даются со ссылкой на источник: в тексте дипломного проекта после упоминания материала проставляются в квадратных скобках номер, под которым он значится в списке использованных источников, и номер страницы, например: [7, с. 78].

Ссылки на разделы, пункты, формулы, перечисления следует указывать их порядковый номер, например: «…в разделе 3», «..в формуле (3)».

В основных разделах могут приводиться таблицы и рисунки (диаграммы, графики, схемы), которые отражают основное содержание работы или сокращают текст. Применение рисунков является незаменимым средством формализации характеристик объекта и самого процесса исследования. Схемы технологических и информационных потоков, организационных структур способствуют повышению наглядности и убедительности материала, более глубокому раскрытию сущности исследуемого вопроса. Они повышают культуру изложения, позволяют в лаконичной форме отразить полноту знаний студента в исследуемых вопросах.

Эти иллюстративные материалы размещаются сразу после первого упоминания о них в тексте, имеют самостоятельное название и самостоятельный порядковый номер (причем у таблиц своя сквозная нумерация по всей работе, а у рисунков – своя).




2019-12-29 240 Обсуждений (0)
Оформляется работа в соответствии с требованиями Стандарта университета СТУ 04.02.030-2008-03-18 от «07» февраля 2008 г. №38. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформляется работа в соответствии с требованиями Стандарта университета СТУ 04.02.030-2008-03-18 от «07» февраля 2008 г. №38.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (240)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)