Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие выводы по учебно-воспитательной работе школы.



2019-12-29 308 Обсуждений (0)
Общие выводы по учебно-воспитательной работе школы. 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Сохранить данный режим работы школы как наиболее оптимальный для контингента вечерней школы.

2.  Усилить работу школы и классных руководителей по всеобучу, согласовать работу школы, комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних.

3.  Учебные программы по предметам пройдены.

4. Совершенствовать учебно-воспитательный процесс через внедрение новых методов и приемов в практику преподавания учебных предметов (дистанционная поддержка обучения).

5. Продолжить работу по воспитательной программе «Профилактика преступлений и правонарушений среди школьников. Пропаганда здорового образа жизни». По направлениям реализации воспитательных подпрограмм.

6. В 2009 – 2010 учебном году продолжается участие педагогического коллектива во внутришкольных и муниципальных конкурсы методических разработак.

7. Продолжить принимать участие в инновационной деятельности по направлению социально - значимые (воспитательные) проекты: «Благоустройство территории», «Вечерняя школа. ru”.

8. Обновляется библиотечный фонд и программно - методическое обеспечение школы. Приобретены учебники по истории, русскому языку, литературе, географии и обществознанию по всем классам.

9.  В связи со снижением общей успеваемостью:

Ø усиленить контроль за посещаемостью учащихся не только классным руководителям, но и администрацией школы.

Ø совершенствовать систему подготовки выпускников вечерней школы к итоговой аттестации в форме ГИА и ЕГЭ. Создать папку «Методические рекомендации для подготовки учащихся вечерней школы к ГИА и ЕГЭ». Провести родительские собрания и общешкольный классный час «Подготовка к ЕГЭ и ГИА»

Ø На МО учителей – предметников провести семинар «Особенности подготовки выпускников вечерней школлы к ГИА и ЕГЭ»

Ø С целью повышения качества подготовки учащихся выпускных классов к итоговой аттестации, организовать дополнительные занятия с начала учебного года.

10. Имея нормативно – правовую базу образовательного процесса школа, создать нормативно – правовую базу воспитательного процесса и инновационной деятельности.

 

Контроль за состоянием школьной документации.

 

Сроки Что проверяется Кто прове- ряет Вы- ход
Сентябрь Утверждение планов воспитательной работы. Утверждение рабочих программ. Зам. директора Справка
Октябрь Проверка классных журналов на начало учебного года. Проверка личных дел учащихся. Зам. директора Справка
Декабрь Проверка выполнения учебных программ по записям в журналах за I триместр. Зам. директора Справка
Январь Состояние школьных журналов на II полугодие. Проверка наличия и состояния «Папки классного руководителя» Зам. директора Справка
Март Проверка выполнения учебных программ по записям в журналах за II триместр. Зам. директора Справка
Май- июнь Проверка выполнения учебных программ за учебный год. Проверка состояния школьных журналов на конец учебного года. Проверка оформления личных дел на конец учебного года. Зам. директора   Директор Справка

 

 

График посещения уроков администрацией школы.

 

Сроки Формы проверки Выход Где обсуждается
октябрь Классно-обобщающий контроль в 7 классе. Посещение уроков с целью знакомства с качеством подготовки учителя к уроку. Справка Совещание
ноябрь Классно-обобщающий контроль в 8 классе. Посещение уроков с целью знакомства с качеством подготовки учителя к уроку. Контроль качества проведения элективного курса по физике. Справка Совещание
январь Контроль за преподаванием истории и обществознания. Справка Совещание
февраль Классно-обобщающий контроль в 10 классе. Контроль за преподаванием географии. Справка Совещание
март Посещение уроков в 9 и 12 классах с целью организации и подготовки учащихся к итоговой аттестации. Справка Совещание
апрель Контроль за преподаванием биологии. Справка Совещание
май Проведение итогового контроля за состоянием УВП (переводные, контрольные работы) Справка Совещание

 

 

Качество обучения и образования.

 

Показатели Технология Сроки Ответствен-ные Выход
Уровень сформированности обязательных результатов обучения. Посещение уроков по плану администрации. В течение года. Зам. директора, директор. Справка, совещание при зам. директора
Качество знаний учащихся. Итоговая аттестация в переводных и выпускных классах, сравнительный анализ. Май, июнь. Зам. директора. Справка. педсовет.
Общая успеваемость. Отчеты учителей по триместрам и итогам года. Конец триместра, конец года. Зам. директора. Справка, педсовет.
Готовность выпускников школы к итоговой аттестации. Посещение уроков, проверка классных журналов. В течение года. Март, апрель. Зам. директора. Справка.

 

Контроль над выполнением учебных программ.

 

Что контролируется Сроки Кто контро-лирует Выход Где обсуждается
Наличие рабочих программ по предметам, соответствующих требованиям администрации школы. сентябрь Зам. дирек-тора Справка совещание при зам. директора
Выполнение учебных программ по записям в журналах с четким указанием сроков. 1 раз в триместр: декабрь, март, июнь Зам. дирек-тора Справка совещание при зам. директора
Графики контрольных, практических, лабораторных работ, их соответствие с записями в журналах и своевременное выставление отметок за данные виды работ. 1 раз в триместр Зам. дирек-тора Справка Собеседование с учителями.
Учет пропущенных уроков учителей по болезни. 1 раз в триместр Зам. дирек-тора Справка Административ-ное совещание.

 

Виды и методы контроля по всеобучу.

 

Вид контроля Периодич-ность контроля Ответств. за контроль Документ, где фиксируется результат контроля Частота анализа контроля Способ и место анализа проведен- ного контроля
Текущий контроль за посещением учебных занятий. Ежедневно Классные руководите-ли, зам. директора Классный журнал, сводная таблица, где отмечается присутствие, либо причина отсутствия на уроке (опоздал, болел, прогулял) Ежеме-сячно Беседа с родителями и несовершеннолетним, заседание профсовета, педсовет.
Индивидуаль-ная работа с учащимися, проведение консультаций для неуспевающих. Каникулы: ноябрь, март, май. В течение года Учителя- предметники, зам. директора. Классный журнал. ноябрь март май Беседа с несовершеннолетним, педсовет.
Состояние работы с семьями несовершен-нолетних учащихся. В течение каждого месяца. Классные руководите-ли Акт посещения несовершеннолетнего на дому, тетрадь протокола профсовета. Ежеме-сячно Заседание профсовета, педсовет.
Контроль за учащимися, поставленными на классный контроль и ВШК В течение каждого месяца. Классные руководите-ли, зам. директора. тетрадь протокола профсовета. Ежеме-сячно Заседание профсовета.

 



2019-12-29 308 Обсуждений (0)
Общие выводы по учебно-воспитательной работе школы. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие выводы по учебно-воспитательной работе школы.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)