Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Действия при раздаче комплектов экзаменационных материалов



2019-12-29 213 Обсуждений (0)
Действия при раздаче комплектов экзаменационных материалов 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Необходимо внимательно прослушать инструктаж, проводимый организаторами экзамена по процедуре его проведения.

5.2.Обратить внимание на целостность упаковки спецпакетов с комплектами экзаменационных материалов: перед вскрытием организаторы обычно демонстрируют спецпакеты участникам экзамена.

5.3. Получив от организаторов запечатанные индивидуальные пакеты с вложенными в них комплектами экзаменационных материалов, вскрывать их без указания организаторов запрещено.

5.4. Организаторами выдаются черновики (обычно по два листа на одного участника экзамена).

5.5. По указанию организаторов учащийся вскрывает индивидуальный пакет, который содержит:

− один бланк регистрации;

− один бланк ответов № 1 (иначе — бланк ответов «АВ»);

− один бланк ответов № 2 (иначе — бланк ответов «С»), в случае необходимости выдается второй бланк ответов № 2;

− контрольные измерительные материалы (КИМ).

Необходимо проверить количество бланков и КИМ в индивидуальном пакете и отсутствие в них полиграфических дефектов.

Действия при заполнении бланка регистрации и области регистрации бланков ответов № 1 и 2

6.1. Необходимо заблаговременно ознакомиться с Правилами заполнения бланков ЕГЭ.

6.2. Внимательно прослушать инструктаж по заполнению области регистрации бланков ЕГЭ и по порядку работы с экзаменационными материалами.

6.3. Под руководством организаторов заполнить бланк регистрации и области регистрации бланков ответов № 1 и 2.

Примечание 1. При отсутствии паспорта в качестве документа, удостоверяющего личность, не заполняются те поля бланка регистрации, в которые вписываются серия и номер документа.

Примечание 2. Если учащийся при заполнении бланка регистрации допустил существенную ошибку (вписал название предмета не в то поле и т. п.), то индивидуальный пакет должен быть полностью заменен. При этом организаторы фиксируют факт замены в протоколе проведения ЕГЭ. Если ошибка несущественная (описка в фамилии и т. п.), то индивидуальный пакет не заменяют. После начала экзамена замена индивидуального пакета не предусмотрена.

Действия в течение экзамена

7.1. После окончания заполнения (проверки) регистрационных данных организаторы объявляют о времени начала экзамена (время начала и окончания экзамена фиксируется на доске), и учащиеся приступают к выполнению экзаменационной работы.

7.2. Необходимо неукоснительно выполнять указания организаторов.

7.3. Во время экзамена запрещается:

− переговариваться с соседями;

− вставать с места в течение экзамена и после окончания выполнения заданий без разрешения организатора;

− пересаживаться на другое место;

− обмениваться любыми материалами и предметами;

− пользоваться мобильными телефонами или иными средствами связи, фото -и видеоаппаратурой, портативными персональными компьютерами (ноутбуками, КПК и др.);

− пользоваться справочными материалами, кроме указанных в п. 3.1;

− ходить по пункту проведения экзамена без сопровождения;

− умышленно портить бланки ответов;

− оставлять себе бланки ответов и варианты КИМ.

Примечание 1. При нарушении данных требований или отказе от их выполнения организаторы обязаны удалить участника ЕГЭ с экзамена. Удаленный участник имеет право подать апелляцию о нарушении процедуры проведения ЕГЭ.

Примечание 2. Учащийся имеет право выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору, который ставит в бланке регистрации метку о выходе из аудитории.

В исключительном случае участник экзамена по уважительной причине (например, из-за проблем со здоровьем) может покинуть аудиторию, не закончив экзамен. В этом случае его родители (законные представители) должны предоставить справку от дежурного медицинского работника в пункте проведения экзамена, или другие документы.

 

7.4. Если учащимся исписаны все выданные бланки ответов № 2, он может попросить у ответственного организатора дополнительный бланк ответов № 2 («С»). В этом случае ответственный организатор впишет номер именного бланка № 2, фамилию, имя и отчество участника экзамена в дополнительный бланк и заполнит соответствующий протокол о выдаче дополнительного бланка.

7.5. Если у выпускника возникли претензии, касающиеся содержания КИМ, необходимо сообщить об этом организатору. Решение о корректности задания и об изменении баллов в случае признания задания некорректным принимается на федеральном уровне.

Примечание. Если учащийся закончил работу более чем за 15 минут до окончания экзамена, он сообщает об этом организатору, который примет бланки ответов, черновики и КИМ. Затем его проводят к выходу из пункта проведения экзамена. Если до конца экзамена осталось менее 15 минут, досрочная сдача материалов невозможна: учащийся остается на своем месте, проверяет работу и ждет объявления о конце экзамена.



2019-12-29 213 Обсуждений (0)
Действия при раздаче комплектов экзаменационных материалов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Действия при раздаче комплектов экзаменационных материалов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (213)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)