Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия внедрения и стоимость системы



2019-12-29 320 Обсуждений (0)
Условия внедрения и стоимость системы 0.00 из 5.00 0 оценок




Внедрение ERP-системы характеризуется:

· Простотой и быстротой настройки программного решения.

· Низкой стоимостью владения представленного продукта.

· Поддержкой различных программ бухгалтерского учёта предприятия.

· ERP система характеризуется масштабируемостью при изменении существующего бизнеса.

· Продукт успешно работает со всеми ОС, среди которых – Windows, Linux, UNIX, также платформа совместима с большинством серийных баз данных, как Microsoft SQL и Oracle.

· ERP система отличается интернациональностью решения и возможностью быстрой локализации (поддержка использования нескольких языков интерфейса, законодательств, валют).

· Включение в программу MCS позволяет предприятиям успешно работать на международном рынке: программа способна быстро моделировать параметры той страны, в которой она используется.

Кроме представленных преимуществ, после установки ERP-системы её функции будут доступны в веб-браузере. Быстрота, а также лёгкость установки платформы позволяет значительно сократить временные и финансовые затраты, связанные с её поддержкой и обучением персонала.

Затраты на внедрение ERP-системы недостаточно большие и быстро окупаются, благодаря чему данное решение пользуется широкой популярностью среди представителей среднего бизнеса и молодых компаний. Программа может быть быстро адаптирована под потребности любой организации, ее настройка не составит большого труда даже для IT-специалиста, не имеющего соответствующего опыта работы с аналогичным программным обеспечением. Таким образом, стоимость и срок внедрения ERP-системы сведены к минимуму.

Стоимость одного рабочего места для Sage ERP в компании оценивают в 2-3 тыс. евро в зависимости от заказчика. Стоимость серверной лицензии – 8 тыс. евро. X3 рассчитана на клиентов, в штате которых от 100 до 5 тыс. сотрудников, в первую очередь на промышленные предприятия с дискретным производством.

Для сравнения при покупке «1С:Предприятие Управление производственным предприятием 8» (с лицензией на 10 рабочих мест) с дополнительной лицензией на 100 рабочих мест нужно заплатить 510 тыс. руб., т.е. стоимость за каждое место составит 4630 руб. - около 116 евро. Годовая поддержка Sage ERP Energy Consulting обойдется в 18% от стоимости лицензий. Компания планирует внедрять и поддерживать продукт как самостоятельно, так и через партнерскую сеть.

 

II. Анализ системы

 Преимущества Sage ERP X3

 

1. Эргономичность

ERP-система без громоздкости – это возможно. Sage ERP X3 удобна в использовании, легка в освоении и позволяет представить данные наглядно и гибко.

2. Функциональность

Sage ERP X3 обеспечивает богатую и полностью интегрированную функциональность во всех сферах управления компанией – бухгалтерский и финансовый учет, закупки, склад, продажи, управление взаимоотношениями с клиентами и производство.

3. Открытость

Sage ERP X3 интегрируется с любыми информационными системами предприятия. Если на определенных участках работы необходимо использовать узкоспециализированные программные продукты – к примеру, систему ведения бухгалтерского учета или PLM-систему, Sage ERP X3 позволяет организовать двусторонний обмен данными между ERP X3 и другими системами с помощью стандартных интерфейсов.

4. Web-приложение

Sage ERP X3 работает и в режиме клиент-сервер, и в web-режиме. При работе через интернет функциональность системы полностью идентична функциональности в локальном режиме – доступны любые функции Sage ERP X3. Реализация системы в виде web-приложения и открытая архитектура Sage ERP X3 также значительно расширяет возможности во взаимодействии с поставщиками, партнерами и клиентами.

5. Интернациональность

Глобальная торговля требует глобальных инструментов. Sage ERP X3 – это поддержка нескольких языков интерфейса, нескольких систем учета и нескольких законодательств. Идеальное решение для транснациональных компаний.

6. Масштабируемость

Легко масштабировать Sage ERP X3, когда бизнес меняется – будь то рост компании с 10 до 1000 пользователей или возникшая потребность в функциях, которые ранее были отключены.

7. Оптимальная стоимость

Гибкость настройки и легкость управления Sage ERP X3 позволяет сократить материальные и временные затраты на внедрение и поддержку системы и на обучение персонала. Любая ERP-система требует адаптации при внедрении на конкретном предприятии – Sage ERP X3 позволяет сделать это быстро и без кардинальных изменений в существующих бизнес-процессах компании, если в этом нет необходимости.

 Sage ERP X3: от теории к практике

 

Sage ERP X3 не имеет отраслевых ограничений. Функциональность ERP X3 позволяет организовать в системе любые существующие в компании бизнес-процессы – управление производством и закупками, логистические операции, планирование и учет, взаимоотношения с партнерами и клиентами.

На сегодняшний день Sage ERP X3 обеспечивает эффективность в более чем 2000 компаний в 35 странах мира, в том числе в компаниях химической и пищевой промышленности, розничной и оптовой торговли, в индустрии металлообработки и фармацевтической промышленности. Число пользователей в этих компаниях варьируется от 20 до более чем 1000.

              

NORTH AMERICA • United States • Canada
                                                                                                 

SOUTH AMERICA • Argentina

 

Проектный опыт

 

60 ERP-пользователей - производство и дистрибуция продуктов питания.

 

 

Компания :

Производитель и дистрибьютор натуральных продуктов питания и первоклассных компонентов для ручного ремесла (шт. Юджин, Орегон)

 

Задачи :

- Необходим гибкий программный продукт, имеющий четкий и рациональный план внедрения управленческой модели при помощи различных множественных решений в рамках одной и той же системы

- Доступ к основным операциям компании через интернет сайт

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

Превосходная функциональность - особенно для управления запасами и для складского хозяйства”

Лучший набор инструментальных средств, придающий гибкость программному продукту, одновременно защищая заказные разработки от стандартных функциональных усовершенствований”

“Архитектура SOA и бесперебойная электронная коммерция (e-commerce)”

35 ERP-пользователей - производство продуктов питания

 

 

Компания :

– Производитель подарочных плиток шоколада, фруктовых закусок и различных кондитерских изделий (St. Stephen, New Brunswick)

 

Задачи :

– Принятие более качественных и быстрых бизнес решений, в частности, по оценке работы с клиентами и в вопросах рентабельности продукции

– Строгое исполнение заказов и развитие управленческих способностей

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

“Хорошо-сбалансированная функциональность для достижения всех целей организации и получения самой быстрой окупаемости вложенных инвестиций при сохранении простоты в применении и администрировании продукта”

– “Самая совершенная техническая архитектура, обеспечивающая наилучшие возможности передачи информации и обладающая гибкостью для дальнейшего развития.”

90 ERP-пользователей - импортер и дистрибьютор химической продукции

 

 

Компания :

– Импортер и дистрибьютор фармацевтической продукции химического, биологического и агрохимического происхождения (Lake Success, New York)

 

Задачи :

– Обеспечение более широких и более эффективных технологических возможностей без снижения функциональности, имеющих решающее значение для бизнеса

– Удовлетворение особым производственным требованиям и запросам со стороны открытых акционерных обществ

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

– “Наилучшая соотношение цены и качества

– “Расширенный набор особой производственной функциональности, требуемой компаниями химической отрасли”

– “Гибкость и универсальность поддержки развития и эволюции моделей бизнеса компании Aceto”

 

43 ERP-пользователя - химическая продукция

 

 

Компания :

– Производитель акриловых красок, используемых в области изобразительного искусства

– Штаб-квартиры расположены в гг. New Berlin и New York (США)

 

Задачи :

– Усовершенствование информационных потоков, улучшение управления запасами и уровня обслуживания клиентов

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

“Самая лучшая функциональность по лучшей цене

“Лучшие возможности планирования, гибкость систем MRP/MPS и хорошая система отчетности производственных цехов”

 

Среди отмеченных усовершенствований работы :

– Увеличение количества своевременных отгрузок товара с 70 до 90%

– Увеличение оборачиваемости запасов с 5.4 до 5.96 (+10%)

– Улучшенный мониторинг всех видов деятельности и усовершенствованная система информирования о принятии решений

20 ERP пользователей - медико-биологическое производство

 

Компания

– Производитель продукции для интервенционной радиологии и сосудистой хирургии

– Штаб-квартира в г. Skokie, IL

 

Задачи :

– Компания работает в системе MRP, которая вскоре останется без поддержки из-за слишком большого количества настроек под требования заказчика

– Необходимость подчиняться процедурам, установленным Американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и оформлять необходимую документацию

– Поиск простого, экономичного и гибкого решения, основанного на современной технологии

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

Соответствие процедурам FDA

– Хорошо налаженная система отслеживания

– Использует философию планирования по принципу «точно в срок», минимизация товарных и складских площадей

59 ERP пользователей - производство товаров длительного пользования

 

 

Компания

– Производитель портативных туалетов, раковин, дезодорантов и грузовых автомобилей для технического обслуживания – офис в Миннеаполисе, MN

 

Задачи :

– Необходимость интеграции процессов продажи и маркетинга, усовершенствования операций и обеспечения своевременного доступа к информации

– Необходимость такой системы, которая бы способствовала эффективному сотрудничеству с поставщиками и обеспечивала бы наглядность и контроль за всеми этапами цепочки поставок

– Определение целей компании для лучшего обслуживания клиентов

 

Причины для выбора Sage ERP X3:

– Система удовлетворяет многим требованиям в области отслеживания цепочки поставок, управления клиентами, а также удовлетворяет требованиям различных стран

CRM модуль – основной компонент, который устанавливается до инсталляции таких модулей, как «Производство», «Дистрибуция» и «Учет».

 

Заключение

Sage ERP X3 является идеальной системой для компаний, желающих развивать свой бизнес на международной арене при оптимальном объеме инвестиций. Sage ERP X3 используется уже на 5 континентах - решение адаптировано к языкам, валютам и законодательству разных стран, включая Германию, США, Великобританию, Францию, Италию, Португалию, Испанию, Аргентину и Китай. Система способна обрабатывать данные и документы, составленные на разных языках и добавленные с различных географических точек - счета-фактуры, договоры, информацию о курсах валют и другие. В то же время, программа способна моделировать и объединять все параметры той страны, где она применяется, - например, параметры, учитывающие требования правового характера. Таким образом, например, груз компании, произведенный в Китае и временно хранившийся в Германии, может быть продан американскими коллегами. В данном случае в каждой стране может применяться свое местное название товара, также он может сопровождаться различными расчетами, прайс-листами и другими документами для каждой страны.

Использование унифицированного программного решения международного уровня значительно облегчает сотрудничество между различными международными подразделениями компании, позволяя существенно сократить объем работ административного и операционного характера.

 

 

Список использованной литературы

 

1. www.sage.com – официальный сайт компании

2. www.sageerpx3.com

 



2019-12-29 320 Обсуждений (0)
Условия внедрения и стоимость системы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия внедрения и стоимость системы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)