Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность сторон, порядок разрешения споров



2019-12-29 318 Обсуждений (0)
Ответственность сторон, порядок разрешения споров 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Каждая из сторон должна выполнять свои обязанности надлежащим образом, в соответствии с требованиями настоящего договора, а также оказывать другой стороне всевозможное содействие в выполнении его обязанностей.

5.2. В случае возникновения споров стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров.

5.3. В случае, если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры, разногласия и конфликты, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, а также в случае его нарушения или расторжения, передаются на рассмотрение в арбитражный суд по месту нахождения Исполнителя.

5.4. За неисполнение обязательств по настоящему договору Заказчик и Исполнитель несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора.

5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если таковое явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, определяемых в соответствии с действующим законодательством.

5.6. Требования, связанные с недостатками результата работы, проведенной Исполнителем по настоящему договору, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что они были обнаружены в пределах одного года со дня передачи результата работы Заказчику.

5.7. В случае невыполнения Заказчиком пунктов 3.3.; 3.6.; 3.7.; 6.1. настоящего договора в сроки проведения аудиторской проверки, давления на Исполнителя или его работников с целью изменения их объективного мнения или осуществления препятствий его деятельности в иной форме, настоящий договор может быть расторгнут по требованию Исполнителя. При этом Заказчик обязан возместить Исполнителю все понесенные им убытки, в том числе упущенную выгоду.

5.8. В случае неполного предоставления (непредоставления) Исполнителю Заказчиком требуемых документов для проведения аудиторской проверки, а также в случае предоставления искаженной информации со стороны Заказчика, Исполнитель не несет ответственность за качество оказанных услуг.

5.9. При выявлении в ходе аудиторской проверки существенных фактов преднамеренного или непреднамеренного искажения бухгалтерской отчетности Заказчика, Исполнитель обязан своевременно сообщить о них руководству Заказчика и предложить выполнить дополнительные процедуры по устранению выявленных искажений. При несогласии Заказчика на предложение Исполнителя, последний вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

5.10. Все документы, созданные Исполнителем в ходе оказания аудиторских услуг по настоящему договору, являются собственностью Исполнителя и могут быть переданы только заинтересованным государственным органам, имеющим право их затребовать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.11. В случае одностороннего отказа Заказчика от настоящего договора Заказчик возмещает Исполнителю все понесенные им убытки, в том числе упущенную выгоду.

5.12. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством, в том числе положениями главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Конфиденциальность

6.1. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора, и принять все возможные меры, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

6.2. Заказчик и Исполнитель не несут ответственности в случае передачи информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора, заинтересованным государственным органам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации могут осуществляться только с письменного согласия другой стороны независимо от причины прекращения действия настоящего договора.

6.4. Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, ставшей таковой не по вине сторон, а также к информации, ставшей известной стороне из иных источников до или после ее получения от другой стороны.

 

Заключительные положения

7.1. Все дополнения и изменения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

7.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента окончания исполнения сторонами обязательств по настоящему договору.

7.3. Настоящий договор подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Адреса и реквизиты сторон

Исполнитель:    ООО «Аудит»

р/с 40702810300000002221 в АКБ «Росбанк»

БИК 049209767

ИНН 5823145328

к/с 30101810900000000767

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Краснорядская, 58

Заказчик:         ОАО «Мясная лавка»

                         р/с 40503810100001000274 в АКБ «Росбанк»

                         БИК 045655001

                         ИНН 5819137920

                         к/с 30182110000000000728

                         Адрес: 390000, Рязанская область, г. Спасск,

                         ул. Красноармейская, 35

ЗАКАЗЧИК:                                                                                    ИСПОЛНИТЕЛЬ:

               

       ОАО «Мясная лавка»                                                                                       ООО «Аудит»

 

______________/Уколкин Н.Н./                                                        ______________/В.В.НМедведев/

М.П.                            М.П.

Приложение № 3.

Утверждено Директором

                                                            ОАО "Мясная лавка"

                                                             (приказ № 211 от 30 декабря 2008 г.)



2019-12-29 318 Обсуждений (0)
Ответственность сторон, порядок разрешения споров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность сторон, порядок разрешения споров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (318)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)