Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составная часть видения:



2019-12-29 234 Обсуждений (0)
Составная часть видения: 0.00 из 5.00 0 оценок




Благоприятные условия для привлечения в экономику города иностранных инвестиций и мигрантов из-за рубежа для временного проживания и экономической деятельности. Это способствует:

· Повышению конкурентоспособности товаров и услуг, а также организации производства

· Интеграции проектов в международные технологические и корпоративные структуры и связи.

· Повышению конкуренции на региональном рынке, сдерживанию цен на продукцию и услуги вследствие вовлечения иностранных компаний в строительство предприятий, жилья и офисных зданий

· Постоянным и растущим контактам с иностранцами для населения. Расширению потребности изучения языков, культуры и экономики сопредельных стран.

Реализации приоритетных национальных проектов (жильё, здравоохранение, образование, сельское хозяйство, а в будущем – демография и гражданское общество).

Псков – центр международных связей России и Европы.

Город может стать объектом интенсивной реализации действующих целевых программ, направленных на привлечение новых потоков населения, его закрепление, строительство жилья, улучшение экологического состояния окружающей среды, обеспечение достойной социальной защиты населения. Наличие в России прорывных программ развития («Электронная Россия», «Особые экономические зоны» и др.) предопределяет необходимость максимального участия города во всевозможных конкурсах, рассчитывая при этом на получение соответствующей государственной помощи.

 «Стягивание» населения на северо-запад региона, а также масштабное привлечение населения из стран СНГ позволяет создать здесь в будущем большой город с современной социальной инфраструктурой.

Естественное развитие получат:

· жилищное строительство и промышленность стройматериалов

· коммунальное хозяйство

· энергетика

· связь

· городской транспорт

· пищевая промышленность

· торговля

· бытовое обслуживание

· финансово-кредитная система, в частности, ипотечные институты.

Необходимое конкурентное условие для псковичей – высокий профессионализм и качество труда.

Прохождение через город грузопотоков автомобильного, железнодорожного, авиационного транспорта, как в восточном, так и западном направлениях, открывает хорошие перспективы торгово-транспортной специализации экономики г. Пскова. Возможно появление нового автомобильного, а в перспективе и железнодорожного грузопотоков. Расширится роль Пскова в конгрессной, выставочной и ярмарочной деятельности.

Современная транспортная инфраструктура, адекватная потребностям города с учетом возрастающей нагрузки и современных требований безопасности, экологичности и комфортности, инфраструктура аэропорта г. Пскова, возможность осуществления речных перевозок - являются важным фактором успешной транспортно-логистической деятельности




2019-12-29 234 Обсуждений (0)
Составная часть видения: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составная часть видения:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (234)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)