Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Охраняемые водные экосистемы



2019-12-29 233 Обсуждений (0)
Охраняемые водные экосистемы 0.00 из 5.00 0 оценок




1   2   3     4     5 О. Сомино   Вашутинское   Долина р. Трубеж     Долина р. Нерль Волжская   Долина р. Вёкса 185   272   300     800     85 ОЛХ УМТО ФСБ России, Переславский лесхоз Военное охотхозяйство ПО МО РФ НП Плещеево озеро     ОЛ УМТО ФСБ РФ.     НП Плещеево В границах береговой линии озера   В границах береговой линии озера. В пределах речной долины полосой 250 м. По обоим берегам реки на участке: Вс – устьевой створ левого безымянного притока д. Добрилово; ни нс – место впадения р . Кипс. В пределах речной долины полосой 250м по обоим берегам реки на участке В пределах речной долины 250 на участке: вс-исток из оз. Плещеево нижний створ мостовой переход узкоколейной ж.д.

 

Режим использования и перечень ограничений в хозяйственной и иной деятельности на территории национального парка «Плещеево озеро» определён «Положением о федеральном государственном учреждении «Национальный парк «Плещеево озеро» (утверждён Приказом МПР России от 11 апреля 2003 №296), государственных заказников и памятников природы – Типовыми положениями о государственных природных заказниках и памятниках природы в Российской Федерации (утверждено приказом Минприроды от 14.12.1992 г. №33), охраняемых природно-исторических ландшафтов и охраняемых водных экосистем – положение6м об установлении дополнительных категорий особо охраняемых природных территорий Ярославской области (утверждено постановлением Администрации Ярославской области от 29.07.2002 №118), а также Федеральным законом от 14 марта1995 года №33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» и Земельным кодексом Российской Федерации.

В случае перевода земельных участков в земли населённых пунктов, следует иметь в виду, что в случае попадания земельных участков в границах особо охраняемых природных территорий, использование таких участков значительно ограничено (в первую очередь любое строительство, земляные работы и другие виды деятельности и т.д.) в соответствии с установленным режимом использования ООПТ. Кроме того, согласно п.п. 2 и 5 ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации находящихся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в пределах особо охраняемых природных территорий относятся к землям, ограниченным в обороте, и не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. В соответствии с п.8 ст. 28 Федерального закона от 21 декабря 2001 года №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», отчуждению не подлежат земельные участки в составе земель особо охраняемых природных территорий и объектов.

Ландшафтный государственный природный заказник «Болото Половецко - Купанское» находится на водоразделе рек Сольба и Нерль. Типичная система верхового болота в области конечных морен. Преобладают уникальные сосново-сфагновые формации. Флористический состав болотной системы характеризуется наличием видов, включённых в Красную книгу Ярославской области -20 видов, из которых 8 включены также в Красную книгу России.

Полезные ископаемые.

Заказчиком представлен отчёт «Составление справочно-информационных обзоров состояния минерально-сырьевой базы по районам Ярославской области. Книга 17. Переславский муниципальный округ».

Графические материалы по отчёту (сканированный материал) см.Приложения.

 

 Ладьян трёхнадрезный                               Венерин башмачок


Любка двулистная




2019-12-29 233 Обсуждений (0)
Охраняемые водные экосистемы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Охраняемые водные экосистемы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему в черте города у деревьев заболеваемость больше, а продолжительность жизни меньше?
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (233)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)