Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Реконструкция и модернизация сети улиц и дорог, ремонт дорожных покрытий с реконструкцией и развитием водоотводящих систем.



2019-12-29 235 Обсуждений (0)
Реконструкция и модернизация сети улиц и дорог, ремонт дорожных покрытий с реконструкцией и развитием водоотводящих систем. 0.00 из 5.00 0 оценок




Проектное решение. В основу проектных решений по организации внешнего транспорта положены:

1. «Схема развития автомобильных дорог Ярославской области», разработанная Московским филиалом «ГИПРОДОРНИИ»;

2.Областная целевая программа развития сети автомобильных дорог Ярославской области (постановление Администрации области от 12.09.2007 № 393-а)

Проектом предусматривается: приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог, техническое состояние которых таково, что дальнейшая их эксплуатация приведет к потере их, как объекта недвижимого имущества, либо полному разрушению дорожного покрытия.

Необходимо предусмотреть в первоочередных мероприятиях по капитальному ремонту и реконструкции автодорог протяжённостью 172,1км. по направлениям:

г.Переславль-с.Соломидино-п.Первушино, Первушено-Мартынка, с.Купанское-д.Жупеево, с.Новое-д.Леонтьево-д.Ченцы, с.Глебовское-с.Голопёрово-д.Ивкино, д.Поповское-д.Потанино, с.Гагаринская Новосёлка-д.Яропольцы, от фед.трассы-Савельево, от фед.трассы-д.Городище, Голопёрово-Романка, Выползова Слободка-Новоалексеевка, Новое-Деоевково, с.Перелески-д.Щербинино-д.Орехино, Подберезье-Тараскино, Одерехино-Рушиново, Щербинино-Рушиново, Щербинино-Григорово, Соловёново-Фалелеево, с.Б.Брембола-Воронцово, с.Б.Брембола-Нила, с.Б.Брембола-с.Ивановское, д.Понамарёвка-д.Лунино, д.Кичибухино-Бакшеево, д.Кичибухино-Добрилово, г.Переславль-Грачковская Слобода, г.Переславль-Луговая Слобода, от фед.трассы-Болшево, Ям-Чашницы, Красное-Чашницы, Ягренево-Городище, от фед.тр.-д.Конюцкое, от фед.тр.-Рогозинино, от фед.тр.-п.Приозёрный, от фед.тр-д.Красная деревня, Криушкино-Ягренево, Троицкое-Афонино Лыченцы-Ченцы, Лыченцы-пески, Студенец-Пески, Половецкое-Скоморохово, Андреевское-Скоморохово, Рыково-Алферьево.

При ведении комплексной застройки объектов малоэтажного строительства необходимо предусмотреть строительство дорог уличной сети общей протяжённостью 24.0 км

село Новоселье, с. Ям, с. Глебовское, с. Гагаринская Новоселка, с. Новоселье, с. Новое, д. Кичибухино, с. Купанское, с. Лыченцы, д. Перелески, с.Большая Брембола, д. Лунино, с. Троицкая Слобода, д. Красная Деревня, с. Никитская Свобода, п. Приозерный.

9.2 устройства перехватывающих и накопительных автостоянок для туристского транспорта;

Улучшение внешних транспортных связей

Реконструкция автодороги федерального значения М8 Москва-Холмогоры, с изменением существующей трассировки автодороги.

На расчётный период: осуществить проектирование и реконструкцию автодороги межобластного значения Переславль-Владимир.

 

Возрождение и совершенствование архитектурно-пространственной среды и сохранение архитектурного наследия

 

Основными мероприятиями по реализации данного направления являются:

10.1 разработка градостроительных концепций восстановления исторической среды на отдельных территориях сельского поселения;

Определить требования по организации застроечных и реконструктивных преобразований (мероприятий) на территориях достопримечательных мест в виде градостроительных регламентов, закрепляемых в правовом документе градостроительного зонирования (правилах землепользования и застройки сельского поселения).

10.3 совместно с субъектом федерации – Ярославской областью, разработать проекты зон охраны памятников истории и культуры сельского поселения, по результатам которого, в случае необходимости, внести соответствующие изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки Пригородного сельского поселения;

Реставрация или восстановление объектов культурного наследия в соответствие с разработанными и утвержденными мероприятиями.

 

11. Дальнейшее проектирование и благоустройство населенных пунктов в соответствии с разработанными генеральными планами

Основными мероприятиями по реализации данного направления являются:

11.1 всемерное расширение индивидуального малоэтажного жилищного строительства на новых территориях.

11.2 упорядоченное использование производственных территорий за счет уплотнения застройки, внедрение новых технологий и повышения технологических требований;

11.3создание пешеходных зон и мест отдыха, благоустройство улиц, площадей, внутриквартальных территорий (ремонт дорожных покрытий, мощение тротуаров, освещение, восстановление и развитие системы озеленения с учетом исторических ландшафтов).

Повышение социально-экономической и градостроительной эффективности использования территорий

Основными мероприятиями по реализации данного направления являются:

Разработка и утверждение правил землепользования и застройки Пригородного сельского поселения.

12.2 разработка документации по планировке территорий перспективных для застройки элементов планировочной структуры населенных пунктов.

 

Эффективное и качественное использование туристско-рекреационного потенциала сельского поселения

Основными мероприятиями по реализации данного направления являются:



2019-12-29 235 Обсуждений (0)
Реконструкция и модернизация сети улиц и дорог, ремонт дорожных покрытий с реконструкцией и развитием водоотводящих систем. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Реконструкция и модернизация сети улиц и дорог, ремонт дорожных покрытий с реконструкцией и развитием водоотводящих систем.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (235)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)