Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление качеством туристических услуг ООО «Омега»



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Управление качеством туристических услуг ООО «Омега» 0.00 из 5.00 0 оценок




Управления качеством на предприятии

Комплекс управления качеством на предприятии ООО «Омега» имеет непрерывную систему, в которой задействованы все звенья предприятия.

Рассмотрим более подробно этот систему:

1.Обратившись в компанию потребитель получает полную и исчерпывающую информацию о услугах компании.

1. Юридическое обеспечение качества.

Каждый потенциальный турист (потребитель) услуги и ООО «Омега»(исполнитель услуги) заключают договор, пример такого договора представлены в приложении 4[27].

2. Квалифицированный, мотивированный персонал- залог качественного обслуживания туристов.

Весь персонал предприятия два раза в год проходит специализированные профессиональные тренинги.

3.Основной девиз компании- «Продаем только то что знаем».

По любому туру компания проводит собственное исследование, которые включают в себя: анализ рынка;  анализ товара;  анализ качества; экономический анализ.

Рассмотрим, как происходит управление качеством в ООО «Омега» на примере туристического продукта «Познавательный тур по Венгрии».

В качестве основных показателей качества будут использованы:

1.Функционально-потребительские показатели качества тура.

Название продукта: «Венгрия». Тур рассчитан на 8 дней / 7 ночей. Предполагается посещение основных культурных достопримечательностей страны.

Классификация потребителей тура представлена в таблице 3.1.

Таблица 3.1

Потребители познавательного тура

 

Этап жизненного цикла Характеристика
Незамужний, холостяцкий период Молодые, отдельно живущие люди - 16% потребителй
Недавно созданные семьи   Молодожены без детей - 29%потребителей
Полная семья, 1-я стадия Молодые супружеские пары с ма­ленькими детьми до 6 лет - 3% потребителей
Полная семья, 2-я стадия Молодые супружеские пары с деть­ми до 6 и более лет - 7% потребителей
Полная семья, 3-я стадия Супружеские пары, живущие вмес­те с несовершеннолетними детьми - 36%
«Пустое гнездо», 1-я стадия Пожилые супружеские пары, с ко­торыми не живут дети, работающие - 10%  
«Пустое гнездо», 2-я стадия Пожилые супружеские пары, с ко­торыми не живут дети, на пенсии - 0,7%потребителей  
Престарелые одиночки Вдовствующие лица, с которыми не живут дети - 0,3% потребителей

 

По уровню дохода потребителей можно охарактеризовать, как потребителей с высоким уровнем дохода.

Привлекательность Венгрии не ограничивается только Будапештом и озером Балатон, поэтому для того, чтобы тур фирмы был конкурентоспособным, необходимо отличить его от других более широким спектром познавательных экскурсий, включив все туристические центры Венгрии.

Обзорная экскурсия по городу Будапешт: Будайская Крепость – Храм Матиаша – Рыбацкий бастион – Королевский дворец – Гора Геллерт – Цитадель – Монумент Свободы – Городской парк Варошлигет – Площадь Героев – Замок Вайдахуняд – Термальная купальня «Сечени» – Собор Святого Иштвана – Парламент.

Экскурсии:

1. По трем городам Излучины Дуная: Эстергом (центр католицизма Венгрии) – Кафедральный собор. Вишеград (древня королевская столица) – Башня Соломона. Сентендре (город художников и мастеров) – православный храм, Музей Марципана, музей старинного венгерского быта «Сканзен», музей венгерских вин с дегустацией вина и обедом. Посещение Венгерского Центра Ювелирных Изделий.

2. Эгер – один из самых красивых венгерских городов в стиле
барокко, знаменитый своей средневековой крепостью (о героической истории которой рассказывает роман известный «Звезды Эгера»), роскошными архитектурными ансамблями, термальными источниками и отличными красными винами. Посещение Эгерской крепости-замка.

3. Дьёр – город с 1000-летней историей, расположенный у слияния
трёх рек (Дуная, Рабы и Рабцы), с посещением старинного Паннонхалмского бенедиктинского главного аббатства (X век), занесенного ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия.

4. Дворец Грашшалковича в Гёдёллё – летняя резиденция
королевы Елизаветы (Сисси), барокко. Затем поездка в «Пусту» (степь) – катание на повозках, посещение шоу табунщиков.

Продукт предлагается «культурным туристам», среднего и высокого уровня достатка с целью ознакомления с достопримечательностями Венгрии, культурно-историческими ценностями. При этом они ожидают высококачественного обслуживания – транспорта, размещения, питания.

Продукт в реальном исполнении:

Добраться до Венгрии из Москвы можно самолетами «Аэрофлота» и «Malev», которые выполняют ежедневные регулярные рейсы из Москвы в Будапешт. Билеты русской авиакомпании стоят несколько дешевле, чем у венгерского перевозчика. Железнодорожная поездка из Москвы в Будапешт продолжается около двух суток, а стоит почти столько же, сколько билет на самолет[28].

 Весьма удобен был бы прямой путь Владимир-Будапешт, но для ООО «Омега» пока что весьма затратно организовывать чартерный рейс, однако нельзя игнорировать такую возможность в будущем.

Первый день. Прибытие в 13:30, по дороге к гостинице 20-минутная автобусная экскурсия по Будапешту. Группу туристов в аэропорту встречает сотрудник ООО «Омега» дает необходимые инструкции, помогает с расселением.

Расселение:

Сотрудник ООО «Омега» за час до приезда группы туристов в отеле проверяет наличие забронированных мест и соответствие брони.

В связи с тем, что потребителями услуг ООО «Омега» являются потребители с высоким и средним уровнем дохода, то маловероятно, что кто-нибудь захочет жить в гостиницах отдаленных районов, поэтому при разработке тура необходимо учитывать проживание в гостиницах типа 3, 4 и 5 звезд, находящиеся в центре города.

2-й день тура. Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по Будапешту (3 часа).

Будайская Крепость – Храм Матиаша – Рыбацкий бастион – Королевский дворец – Гора Геллерт – Цитадель – Монумент Свободы – Городской парк Варошлигет – Площадь Героев – Замок Вайдахуняд – Термальная купальня «Сечени» – Собор Святого Иштвана – Парламент.

3-й день тура. Завтрак. Aвтобусная экскурсия в Излучину Дуная на целый день с обедом. Посещение Эстергома, Вишеграда и Сентендре.

4-й день тура. Завтрак. Aвтобусная экскурсия в Эгер.

5-йдень тура. Завтрак. Aвтобусная экскурсия в Дьёр с посещением старинного Паннонхалмского бенедиктинского главного аббатства.

6-й день. Завтрак. Экскурсия во дворец Грашшалковича в Гёдёллё. Затем поездка в «Пусту» (степь) – катание на повозках, шоу табунщиков, обед под национальную музыку, вино в неограниченном количестве.

7-й день. Завтрак. Свободное время. Вечером дополнительная экскурсия «Ночной Будапешт», ужин в ресторане с фольклорной программой.

8-йдень.

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелёт Будапешт-Москва и Москва-Владимир (проезд забронированным автобусом)

Продукт с подкреплением:

В связи с тем, что ООО «Омега» до сих пор не работал с направлением Венгрия, компания проводит информационную кампанию по продукту с привлечением средств рекламы.

На основе вышеизложенной информации можно оценить качественно новый турпродукт (Табл. 3.2).

Таблица 3.2



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Управление качеством туристических услуг ООО «Омега» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление качеством туристических услуг ООО «Омега»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)