Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила оформления курсовой работы.



2019-12-29 271 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы. 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации по выполнению курсовых работ по дисциплине «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»

В соответствии с государственным стандартом образовательного процесса студенты специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» выполняют курсовую работу по дисциплине «Бухгалтерская (финансовая) отчетность». Цель курсовой работы – получение более глубокого теоретического и практического навыка по дисциплине самостоятельного изучения и обобщения научной, учебной и периодической литературы, нормативных актов РФ и МСФО, а также формирование практических навыков по заполнению бухгалтерской (финансовой) отчетности коммерческих и некоммерческих организаций и предприятий.

Курсовая работа подлежит написанию после усвоения теоретического материала, изучения рекомендуемой литературы и методологии бухгалтерского учета и отчетности на предприятиях и в организациях.

Работа состоит из теоретической и практической частей.

Теоретическая часть курсовой работы состоит из следующих элементов:

1) титульный лист;

2) содержание (оглавление);

3) введение;

4) основная часть;

5) заключение;

6) список использованной литературы;

7) приложения.

Титульный лист является первым листом курсовой работы и служит источником информации, необходимой для обработки, хранения и поиска работы. Титульный лист содержит информацию о теме курсовой работы, научном руководителе и студенте. Форма титульного листа представлена в Приложении № 1.

Содержание включает заголовки всех глав и параграфов или разделов с указанием их наименования и номеров страниц.

Введение к курсовой работе должно раскрывать:

§ цель работы,

§ задачи, объект исследования,

§ пути и применяемые методы,

§ актуальность, новизну и практическую значимость выбранной темы курсовой работы.

 Также, необходимо показать источники написания курсовой работы и ссылки на них.

Основная часть работы должна состоять из двух глав или разделов, которые могут быть разделены на параграфы. В первой главе раскрывают теоретические аспекты темы, обозначают понятия и используемые термины, характеризуют требования к отчетности в России и по МСФО. Вторая глава должна содержать методику заполнения форм отчетности, характеризующие деятельность выбранного объекта (организации или предприятия). Обязательно в курсовой работе необходимо делать ссылки на используемые нормативные акты, которые регулируют порядок заполнения статей форм отчетности. Можно провести анализ метода формирования статей отчетности на предприятии и нормы и правила, установленные в РФ.

Заключение должно содержать выводы и предложения по результатам проведенного исследования в соответствии с темой курсовой работы, обосновать выводы на практическом материале.

Список используемой литературы должен содержать все источники в алфавитном порядке (по фамилиям авторов или первой букве названия официального документа).

В нормативном документе обязательно указывать название, кем и когда был утвержден, номер документа.

В списке литературы указываются фамилия и инициалы автора, наименование работы, место издания (город), издательство, год издания и страницы, относящиеся с теме курсовой работы (для статей периодической печати), или общее количество страниц (для книг и учебников). В списке должно быть не менее 25 источников, включая нормативные акты. Список может содержать состав основной и дополнительной литературы.

Приложения включают в себя иллюстрации вспомогательного материала - таблицы, схемы, формы бухгалтерской отчетности, формы других документов и т.п.

 

Правила оформления курсовой работы.

Текст курсовой работы должен быть представлен на листах формата А4, размеры полей следует соблюдать следующие: левое – 30мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Шрифт используется типа «Times New Roman», размер 14, интервал – 1,5. Объем курсовой работы должен составлять не менее 35-40 страниц машинного текста без учета приложений. На странице должно быть не менее 30 строк. Каждая глава, введение и заключение должно начинаться с новой страницы, графы или разделы внутри главы разделяются пробелом. Название главы пишется прописными (заглавными) буквами, название параграфов – строчными, точки в конце заголовков не проставляются. Нумерация глав и параграфов допускается арабскими цифрами. Не допускается сокращение слов и названий, за исключение аббревиатуры (с обязательной ее расшифровкой в тексте). Курсовая работа должна быть написана грамотным литературным языком, с использованием безналичных форм глаголов. Использование экономических терминов обязательно.

Сноски могут оформляться в случае ссылки на автора, если приводится информация, противоречащая общеустановленным правилам, авторские комментарии или официальные данные (ссылки на нормативные документы, СМИ, статистическую или справочную информацию). При этом в конце предложения указывается источник в квадратных скобках по его номеру в списке литературы и через запятую – номер страницы.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами по всему тексту, и проставляют их в правом левом углу без точки в конце. Первая и вторая страница, а также страницы приложений не нумеруются. Приложения должны иметь название и номер.

Работа сдается на проверку до начала сессии. Рецензия преподавателя должна быть получена не позднее двух недель с момента передачи ему курсовой работы. Если курсовая работа не соответствует требованиям, то она возвращается на доработку.

 



2019-12-29 271 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила оформления курсовой работы.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)