Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление учреждением



2019-12-29 396 Обсуждений (0)
Управление учреждением 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Управление Учреждением осуществляется, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения, и строится на принципах единоначалия.

4.2. Управление Учреждением осуществляет руководитель (директор) в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

4.3. Руководитель Учреждения является единоличным исполнительным органом. Руководитель Учреждения назначается на должность и освобождается от должности приказом ________________________________

________________________________________________________________

наименование управления (отдела) культуры или иного исполнительно-распорядительного органа муниципального образования

на основании Трудового договора. Трудовой договор с руководителем Учреждения заключает ______________________________________________

________________________________________________________________

наименование управления (отдела) культуры или иного исполнительно-распорядительного органа муниципального образования

в порядке, установленном трудовым законодательством.

Руководитель подотчетен Учредителю, а по имущественным вопросам – соответствующему органу по управлению имуществом ___________

________________________________________________________________

наименование

Срок полномочий руководителя определяется Трудовым договором.

4.4. Руководитель осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, настоящим Уставом, Договором о закреплении имущества и Трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несет ответственность за результаты деятельности Учреждения.

4.5. Руководитель Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы в органах государственной власти и местного самоуправления и во взаимоотношениях с юридическими и физическими лицами.

4.6. Руководитель Учреждения:

– совершает в установленном порядке сделки от имени Учреждения;

– распоряжается имуществом Учреждения в пределах, установленных договором о закреплении имущества;

– утверждает структуру, смету расходов Учреждения и штатное расписание в пределах выделенных ассигнований;

– заключает договоры с физическими и юридическими лицами;

– издает и утверждает приказы, распоряжения, инструкции по вопросам, входящим в компетенцию Учреждения, обязательные для всех работников Учреждения;

– устанавливает форму, систему и размер оплаты труда работников Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденной сметой расходов;

– заключает с работниками трудовые договоры, заключает коллективный договор, если решение о его заключении принято трудовым коллективном;

– утверждает правила внутреннего трудового распорядка;

– отвечает за организационно-техническое обеспечение деятельности Учреждения;

– обеспечивает соблюдение правил и нормативных требований охраны труда, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенического   и противоэпидемического режимов;

– осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, Трудовым договором.

4.7. Руководитель Учреждения несет ответственность за нарушения договорных, кредитных, расчетных обязательств, правил хозяйствования, установленных законодательством Российской Федерации, отвечает за качество и эффективность работы Учреждения.

Трудовые отношения

5.1. В Учреждении действует система найма работников, предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Работники Учреждения в установленном порядке подлежат медицинскому и социальному страхованию и социальному обеспечению.

5.3. Учреждение обеспечивает здоровые и безопасные условия труда и несет ответственность за соблюдение Федерального закона «Об основах охраны труда».

6. Реорганизация и ликвидация учреждения. Изменение Устава.

6.1. Внесение изменений и дополнений в настоящий Устав возможно только по решению учредителя и производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Учреждение может быть реорганизовано или ликвидировано на основании решения собственника, либо по решению суда, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Реорганизация Учреждения может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.

6.4. Учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникшего юридического лица.

6.5. Учреждение может быть преобразовано в фонд, автономную некоммерческую организацию, хозяйственное общество.

6.6. Собственник или орган, принявший решение о ликвидации Учреждения, назначают по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию, юридических лиц, ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О некоммерческих организациях», порядок и сроки ликвидации Учреждения.

6.7. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Учреждения. Ликвидационная комиссия от имени Учреждения выступает в суде.

6.8. При прекращении деятельности Учреждения все управленческие, финансово-хозяйственные документы, документы по личному составу и другие передаются правопреемнику в соответствии с установленными правилами. При отсутствии правопреемника документы по личному составу (приказы, личные дела и карточки учета, лицевые счета и т. п.) передаются на хранение в Городской муниципальный архив по личному составу, в соответствии с требованиями архивных органов, силами и за счет Учреждения.

6.9. Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов Учреждения, передается собственнику, наделившему Учреждение этим имуществом.



2019-12-29 396 Обсуждений (0)
Управление учреждением 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление учреждением

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)