Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационно-правовая характеристика ООО «Ильинское молоко»



2019-12-29 216 Обсуждений (0)
Организационно-правовая характеристика ООО «Ильинское молоко» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Общество с ограниченной ответственностью «Ильинское молоко» начало осуществлять производственную деятельность с 31 марта 2004 года с выпуска питьевого пастеризованного молока классического и маложирного, молока топлённого. Предприятие является отдельным юридическим лицом частной формы собственности не имеющим филиалов и обособленных подразделений. Единственным участником Общества является его учредитель Иван Петрович Петухов. Руководство предприятием осуществляет генеральный директор Павлова Зоя Николаевна и его заместители.

Предприятие ООО «Ильинское молоко» расположено в с.Ильинское в 60 км. от республиканского центра г.Ижевска и в 20 км от районного центра с.Малая Пурга на федеральной автодороге Ижевск – Елабуга, что обеспечивает бесперебойную связь как с поставщиками сырья, так и с покупателями готовой продукции.

Цех по переработке молока построен на основании Постановления главы Администрации Малопургинского района УР №320 от 21 августа 2003 года по проекту ГПИ «Ижагропромтехпроект», проектная мощность цеха 12т/смену.

Основными задачами производственной деятельности предприятия является производство молока и кисломолочной продукции. Имеющиеся в распоряжении предприятия производственные мощности обеспечивают своевременную, качественную и бесперебойную переработку поступающего сырья для производства конкурентоспособной продукции, но требуется усовершенствование оборудования, что и планирует сделать предприятие в дальнейшем.

 

Ассортимент вырабатываемой продукции:                   Таблица 2.1.

Вид продукции МДЖ % Вид упаковки Смешанный выход, кг
1. Молоко пастеризованное 3,2 2,5 Полиэтиленовый пакет 1 л, 0,5 л 6000 2000
2. Кефир 3,2 2,5 1       Полиэтиленовый пакет 0,5 л 400 200 300
3. Сметана 20 Полиэтиленовый пакет 0,25л, 0,5 л 900
4. Молоко топленое 3,5 - 4 Полиэтиленовый пакет 0,5 л 300
5. Творог нежирный   Весовой 300
6. Сыр мягкий     200
7. Молоко отборное 3,4-4,2 Полиэтиленовый пакет 1 л 1500
Итого     12100

 

Предприятие состоит из одного производственного цеха, лаборатории, складов, административных помещений и других вспомогательных помещений. Производство осуществляют производственные рабочие, в состав которых входят операторы автоматов, технолог, мойщицы машин и оборудования.

   Контроль за производством осуществляет зав. производством. Контроль за качеством поставляемого сырья и продукции осуществляет лаборатория. Так же имеется транспортный цех, который возглавляет главный механик, эта служба осуществляет поставку продукции покупателям, и она относится к вспомогательной. Так же на предприятии работает энергослужба во главе с главным энергетиком и служба технического обеспечения во главе с главным инженером. Безопасность предприятия обеспечивает охрана, так же она осуществляет контроль на КПП.

 

 

 

 

     Учёт хозяйственной деятельности предприятия ООО «Ильинское молоко» ведёт бухгалтерия, которая состоит из четырёх человек:

1. Главный бухгалтер – осуществляет руководство бухгалтерией, а так же  ведёт учёт производства и производит расчёты с бюджетом по налогам и с внебюджетными фондами

2.  Бухгалтер по зарплате – рассчитывает зарплату, а так же все доплаты и удержания.

3. Бухгалтер по поступлению ТМЦ – в его обязанности входит учёт поступления сырья, материалов, других материальных ценностей, а так же основных средств.

4. Бухгалтер по реализации – ведёт учёт расчётов с покупателями.

Учётная политика предприятия ООО «Ильинское молоко» разрабатывается самим предприятием ежегодно в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ней. Она состоит из нескольких разделов:

1. Общие положения – в котором отражены источники нормативного регулирования учёта, задачи учёта, ответственность за организацию бухгалтерского учёта, а так же обязанности главного бухгалтера.

2. Выбранные варианты методики учёта.

3. Выбранные варианты техники учёта.

4. Рабочий план счетов предприятия.

Документы и бланки хранятся в архиве, который организован при бухгалтерии предприятия. Условия хранения документов соответствуют стандартам, т.е. соблюдается световой режим, режим влажности, а так же все документы сгруппированы и подшиты. Сроки хранения документов так же отвечают всем требованиям. За сохранность документов ответственность несёт главный бухгалтер.

Карточки счетов текущего года, а так же все сводные документы хранятся как в распечатанном виде, так и в компьютерной базе предприятия. Учётный процесс на предприятии осуществляется машинизированным способом и обеспечивается компьютерными программами «1С:Бухгалтерия» и «Консультант плюс».

Внутризаводское планирование, так как предприятие небольшое, осуществляют руководство предприятия в сотрудничестве с бухгалтерами, заведующим производством и специалистами. Под внутризаводским планирование понимается составление бизнес-плана на год, проектирование производственных мощностей, составление программы запуска-выпуска продукции.

Экономист по труду:

1. Рассчитывает планируемый фонд оплаты труда на предприятии.

2. Устанавливает ставки и оклады для работников предприятия.

3. Рассчитывает долю затрат на оплату труда в общей себестоимости продукции.

4. Устанавливает размер ежемесячной премии и премии за перевыполнение работ.

5. Следит за соблюдением законодательства и нормативных документов, касающихся оплаты труда.

         

 

 

 

 



2019-12-29 216 Обсуждений (0)
Организационно-правовая характеристика ООО «Ильинское молоко» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационно-правовая характеристика ООО «Ильинское молоко»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (216)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)