Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Туристская инфраструктура Франции



2019-12-29 227 Обсуждений (0)
Туристская инфраструктура Франции 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Францию посещают более 70 миллионов иностранных туристов в год. Франция является самой посещаемой страной мира.

Во Франции более 1 млн. км автодорог, более 32 тыс. км железных дорог. Протяженность береговой линии составляет 5,5 тыс. км ( самый большой пляж Европы). Здесь находится 90 горнолыжных курортов.

В этой стране более 20 тысяч гостиниц, около 4 тысяч музеев, примерно 1,5 тысячи замков, 40 тысяч исторических памятников.

На северо-востоке граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке - с Германией и Швейцарией, на юго-востоке - с Монако и Италией, на юго-западе - с Испанией и Андоррой.

Морские берега, протянувшиеся на 3120 км, омываются Северным и Средиземным морями, проливами Па-де-Кале, Ла-Манш и Бискайским заливом. Западный и северный районы Франции равнинные, в центре и на востоке - средневысотные горы Центрального Французского массива, Вогезов и Юры. Юго-западную границу образуют высокие Пиренеи, а на юго-востоке - Альпы, самые высокие горы Западной Европы. Общая площадь страны (с островами) составляет 551,6 тыс. кв.км.

Климат - умеренный морской, на востоке переходный к континентальному, на Средиземноморье - субтропический. Лето достаточно жаркое (в июле-августе от +20 С до +25 С), зима мягкая (в январе от 0 С до +3 С) и довольно сырая, хотя снег идет редко. Наиболее благоприятное время для посещения Парижа - май и сентябрь-октябрь, Ривьеры - сентябрь. Горные районы имеют свой микроклимат, присущий районам высотной поясности.

Виды туризма, которые наиболее развиты во Франции: экскурсионный, пляжный, горнолыжный, лечебно-оздоровительный, спортивный, событийный и др.

К наиболее популярным достопримечательностям Парижа относятся Эйфелева башня (около 6 млн. посетителей в год), Центр Помпиду (5 млн.), Лувр (5 млн.), музей д'Орсэ (2 млн.), Триумфальная арка (1 млн.). Париж входит в число самых посещаемых городов мира (25 млн. туристов в прошлом году) и является наиболее востребованным туристическим направлением на российском туррынке (более 70% россиян туристов, прибывающих во Францию, ограничивают знакомство с этой страной исключительно Парижем). В прошлом году Париж посетили 300 тыс. россиян.

Французские Альпы - самые высокие горы Западной Европы, крупнейший в мире центр зимнего спорта. Популярнейшие курорты региона - Шамони и Куршевель, Валь д'Изер и Тинь в Валь-Торансе, Ле-Дез-Альп, Ля-Плань, Межев, Мерибель и др.

Морские берега Франции протянулись на 3120 км. Сумрачные скалы Бретани, длинные гряды дюн Атлантики, чудесные пляжи и бухты Средиземноморья, прекрасное побережье Корсики и юго-восточный Лазурный берег ("Ривьера"), привлекают к себе миллионы туристов. Здесь выделяются такие курорты, как Канны, Ницца, Ментона, Антиб, Сен-Тропе и другие.

Во Франции также развит лечебно-оздоровительный туризм. Популярными являются такие курорты, как Ля Боль, Виши, Витель, Йер, Кеброн, Сен Гадан, Дарс.

Во Франции нет категории отелей 5*, только 1*, 2*, 3*, 4* и "4* luxe.

2* — отели с небольшим количеством номеров и минимумом удобств. Площадь номеров от 12 кв.м. В номерах душ и туалет, телевизор под потолком. Завтрак — булочка, кофе, джем, масло. Такие отели расположены, как правило, на расстоянии 15-30 минут ходьбы от исторического центра.

3* — большинство "трешек" расположено в центре. Номера от 15 кв.м, как правило, красиво оформлены в "традиционном" стиле. В комнатах есть все удобства, хотя во многих телевизоры по-прежнему под потолком. Завтрак — булочка, кофе, джем, апельсиновый сок, масло, лёгкая нарезка из сыра, фруктовый салат. Многие из этих отелей можно приравнять к 4* в Европе.

4* — удобно распложенные в центре отели с барами, ресторанами, красивыми холлами и салонами. Номера от 20 кв.м с красивым классическим декором, в большинстве помимо душа есть ванна и фен. Во многих курортных отелях этой категории имеются также бассейн и сауна. Завтрак — богатый шведский стол, иногда с горячими блюдами. В общем, делается максимум для того, чтобы клиент проводил много времени в стенах отеля.

4* Luxe & Palaces — самая высокая категория во Франции. У каждого такого отеля своя история, в которой фигурируют многие мировые знаменитости. Просторные номера в традиционном французском стиле сочетают изысканный декор со всеми современными удобствами. Здесь отличные рестораны, салоны красоты, превосходный и очень дорогой сервис.

Помимо отелей, на французских горнолыжных курортах есть частные апартаменты, которые не имеют "звездности", от самых простых до класса "de luxe". Есть и резиденции, имеющие официальную категорию. Во многих резиденциях 4* есть бассейны, джакузи, сауна, фитнесс-центр и т.д. Также существуют отели-резиденции, состоящие из двух корпусов: в одном — гостиничные номера, в другом — апартаменты. Проживающие в апартаментах гости могут пользоваться всеми услугами отеля. Есть варианты проживания в отдельных шале разного класса — от скромных до VIP-шале с прислугой. Забронировать шале можно только с субботы по субботу. Как правило, они рассчитаны на компании от восьми человек и более.

Круг туроператоров по Франции представлен известными высокопрофессиональными компаниями, давно работающими на этом рынке: "Джет Тревел", «Асент-тревел»,"Ланта-тур вояж", "Мондо турс", "Нева", "Французский дом", "Инна-тур", ВАО "Интурист", "Болеро тур", KMP group и др. Все эти туроператоры предлагают различные варианты парижских программ, а также в сезон - разнообразные экскурсионные программы по французским провинциям, сочетающие знакомство со старинными замками и древними городами с дегустацией чудесных блюд и вин, которыми так славится Франция. В последние сезоны высоким спросом также пользовались авторские туроператорские программы Париж - Руан - Мен - Мишель - Нормандия (BSI Group), Париж - замки Луары - Бретань - Нормандия ("Мондо турс"), "Двенадцать французских городов" и Париж - Ницца - Венеция ("Туртрансвояж") и др.



2019-12-29 227 Обсуждений (0)
Туристская инфраструктура Франции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Туристская инфраструктура Франции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (227)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)