Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа с поступающей почтой



2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Работа с поступающей почтой 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Чтение почты: папка Входящие. Для открытия сообщения нужно щелкнуть на нем дважды. Чтобы прочитать следующее или предыдущее сообщение нужно щелкнуть кнопки на Панели инструментов: ↑ Назад или ↓ Далее. Сообщения можно пометить как прочитанные и непрочитанные, выбрав Правка → Пометить как прочитанные (Пометить как непрочитанные).

Сохранение вложения. В сообщение могут быть вложены документы или другие файлы. Если есть вложение, то перед сообщением имеется значок скрепки. Для сохранения вложения: открыть сообщение вложение появится в виде значка в тексте вложение можно открыть: два щелчка на значке в сообщении выделить вложение → Файл → Сохранить вложение → выделить папку, куда сохраняем кнопка Сохранить → вложение можно открывать из прикладной программы.

Ответ на сообщение. В окне Сообщение щелкнуть кнопку Ответить или в меню выбрать Сообщение → Ответить → появится окно Ответ, в котором виден текст и отправитель. Если курсор находится в области текста, можно набрать ответ, выбрав Файл → Отправить. Можно послать ответ из папки Входящие, не открывая сообщение. Для этого выделить сообщение в папке Входящие и щелкнуть кнопку Ответить → появится окно Ответ.

Печать почты. Напечатать сообщение можно независимо от того, открыты они или нет. Для печати нужно выделить сообщение в папке Входящие или другой папке → Файл Печать.


Работа с почтой

 

Удаление сообщений: Правка Удалить.

Восстановление из папки Удаленные: выделить элемент → Правка Переместить в папку.

Очистка папки Удаленные: внутри папки выделить элементы → Правка Удалить.

Пересылка почтовых сообщений: выделить или открыть сообщение → Сообщение Переслать → в диалоговом окне Пересылка в поле Кому ввести имена людей → в поле Копия ввести, кому послать копию → в области окна ввести само сообщение, в дополнение к тексту (этот текст выделится другим цветом) → Файл Отправить или кнопка Отправить.

Сохранение почты в папке: для хранения почты можно использовать любую папку: Правка Переместить в папку → выбрать нужную папку → ОК.

Использование адресной книги

 

Использование списка рассылки: Сервис Адресная книга → откроется диалоговое окно Адресная книга. Чтобы получить подробные сведения об элементе, нужно щелкнуть на Панели инструментов кнопку Свойства и работать в диалоговом окне. Чтобы отправить сообщение пользователю, внесенному в адресную книгу, нужно выделить его, а затем выбрать Файл Создать сообщение.

Использование личной адресной книги. Чтобы внести имена в личную адресную книгу, нужно выбрать в меню: Сервис Адресная книга → внести имя в диалоговом окне → Файл Добавить в личную адресную книгу. Чтобы добавить новый адрес: Файл Создать адрес.

Ввод адреса в сообщение: в папке Входящие Сообщение — Создать сообщение → в окне Сообщение щелкнуть Кому, чтобы отобразить диалоговое окно Выбор имен → открыть список Источник адресов и выбрать в нем Личная адресная книга → из списка выбрать имя адресата и щелкнуть кнопку Кому.

Создание почтовых сообщений

 

Составление сообщения: в папке Входящие выбрать Сообщения → Создать сообщение → в поле Кому набрать имя адресата или щелкнуть кнопку Кому и выбрать имя из адресной книги в поле Копия ввести имя, кому отправить копию поле Тема → в области текста набрать текст → Файл → Отправить или кнопка Отправить.

Установка параметров электронной почты

 

Параметры настройки: Общие параметры → выбрать Важность: Низкая, Обычная, Высокая → выбрать Пометка: Обычное, Личное, Частное, ДПС → можно установить флажок в строке После отправки сохранить в папке (например, в папке Отправленные →параметры отправки → можно установить флажки в строках Не отправлять до (указать дату) и Аннулировать (дата, когда уничтожить сообщение) → Параметры отслеживания (можно выбрать один или оба параметра отслеживания) → сообщить о доставке этого сообщения → сообщить о прочтении этого сообщения → Категории → сообщения можно разделить по категориям: Дела, Цели и задачи, Важные контакты и Телефонные звонки.

Использование заголовков сообщений: Правка → Отметить сообщения → в диалоговом окне щелкнуть Д в окне Отметка и выбрать текст заголовка ввести дату → ОК.


Вставка объектов в сообщение

 

Вставка файла. В сообщение MS Outlook можно вставить файл любого типа. Для этого в окне Сообщение установить курсор в нужном месте текста → Вставка → Файл → в диалоговом окне Вставка файла выбрать папку в списке Папка → выбрать тип файлов и нужный файл → ОК.

Вставка элементов MS Outlook. В окне Сообщение выбрать Вставка → Документ → в диалоговом окне Вставка элемента выбрать папку в списке Папки → выделить нужные элементы из списка Элементы → в секции Вставить как выбрать текст, вложение, ярлык → ОК.

Вставка объекта. В окне Сообщение поместить курсор в нужное место текста → Вставка → Объект → в диалоговом окне щелкнуть Создать из файла → в поле Файл указать путь и имя файла (можно использовать кнопку Обзор) → ОК.

Организация событий

 

По умолчания MS Outlook сохраняет копии всех отправленных почтовых сообщений в папке Отправленные из группы Почта.

Просмотр отправленных сообщений: группа Почта → папка Отправленные.

Создание папок: Файл → Папка → Создать подпапку → ввести в диалоговом окне Имя папки → щелкнуть кнопку Д в списке Содержание папки и выбрать тип элементов, которые будут хранится в папке: Почта, Встреча, Контакт, Дневник и др. в списке Сделать подпапкой для → выбрать ту папку, в которой нужно создать новую при необходимости в поле ввода Описание добавить комментарий → ОК.

Перемещение элементов в другую папку: из папки Входящие (или другой папки MS Outlook) открыть сообщение, которое нужно переместить → Файл → Переместить папку → в диалоговом окне выделить нужную папку → ОК.




2019-12-29 173 Обсуждений (0)
Работа с поступающей почтой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа с поступающей почтой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)