Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендации по уменьшению воздействия внешней среды на ОАО «Теплоизоляция»



2019-12-29 163 Обсуждений (0)
Рекомендации по уменьшению воздействия внешней среды на ОАО «Теплоизоляция» 0.00 из 5.00 0 оценок




Микроокружение

Для большей независимости организации ОАО «Теплоизоляция» от поставщиков, рекомендуется создать базу данных, где будет внесена информация о потенциальных поставщиках, которые без дополнительных денежных затратах выполняют тот же объем работы. Базу данных необходимо обновлять, так как у потенциального поставщика могут снизиться цены, процесс доставки и оплаты может стать более удобным для ОАО «Теплоизоляция» и многое другое. Так же рекомендуется договориться с поставщиками о предоставлении каких либо бонусов (понижение цен, предоставление скидок и т.п.), с условием того что ОАО «Теплоизоляция» будет постоянным клиентом поставщиков.

Необходимо не останавливать выбор на одних материалах, а рассматривать другие варианты, так как прогресс не стоит на месте, и все время появляются новые, более дешевые и имеющие больший запас прочности материалы.

Для полной или частичной независимости от инвесторов, организации рекомендуется расширить круг инвесторов, что приведет к большему потоку капитала в организацию и соответственно будет больший бюджет на обновление или усовершенствования технологии, подготовке кадров и др.

Независимость от трудового ресурса не возможно обойти, но можно сократить риск этой самой зависимости. Для понижения текучести кадров, необходимо организовать отдел по поднятию квалификации сотрудников, обучение новых, ввести премиальные взносы за перевыполненную или хорошо выполненную работу. Так же рекомендуется улучшить места работы и места общественного питания и отдыха. Автоматизировать производственную часть организации, что не только снизит зависимость от трудовых ресурсов, но так же увеличит объем выпускаемой продукции.

Расширение круга потребителей приведет соответственно к большему доходу, что так же положительно скажется на капитале организации. Позволит организовать НИИ по производству продукции. Организации ОАО «Теплоизоляция» необходимо использовать не только уже существующих потребителей, но и искать новых, даже с небольшими заказами, так как в итоге все мелкие заказы могут принести прибыли гораздо больше, чем один крупный.

Хоть на данный момент организация не имеет конкурентов на этом рынке, но это не значит, что их там никогда не будет. Соответственно об этом надо думать заранее и не только держать цены в приделах разумного, но и улучшать производство. Качество товара должно соответствовать организации и быть как бы «лицом организации».

 

Макроокружение

В технологическом процессе, необходимо всегда оставаться на уровне или повышать его. А чтобы этого достигнуть необходимо постоянное обновление оборудования и повышение технологических процессов производства.

Для продвижения организации среди жителей и потенциальных клиентов, необходимо принимать участия в социально-культурных мероприятиях и постоянно напоминать о себе при помощи СМИ. Рассказывать чего достигла организация за определенный период, привлекать новую рабочую силу и т.д.

Для хорошего отношения местного населения к компании необходимо создавать ее положительный образ. Организовать, к примеру ежегодную компанию по уборке мусора в общественных местах года, акции по поддержке нетрудоспособного населения, различные благотворительные кампании. Эти действия так же помогут стимулированию спроса на продукцию.


Заключение

В данной курсовой работе рассматривались: теоретические аспекты внешней среды организации. К ним относятся: сущность и характеристика внешней среды организации, в том числе ее сложность, подвижность, неопределенность, факторы прямого воздействия, такие как поставщики, законы и государственные органы, потребители и конкуренты, а так же факторы косвенного воздействия, такие как технология, состояние экономики, социокультурные факторы, отношения с местным населением, политические факторы. Так же проводился анализ внешней среды ОАО «Теплоизоляция», в котором исследовалось микро- и макроокружение данного предприятия. После оценки факторов внешней среды, влияющих на фирму, были даны рекомендации по уменьшению воздействия этого влияния.
Библиография

1. Анализ финансово- экономической деятельности предприятия под ред. Н. П. Любушина М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2002г

2. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник. – 2-е изд.,испр. и доп.- М.: ИНФРА-М, 2003.

3. Голубков Е. П. Основы маркетинга. – М.: Дело, 2003.

4. Котлер Ф. – Основы маркетинга, М., “Бизнес-книга” “Има-Кросс Плюс” 2005.

5. Мельчук А.П. Деловое администрирование. М: Экмос, 2007.

6. Основы Менеджмента, Майкл Мескон, Майкл Альберт, Франклин Федоури. 2005 г., Москва: “Дело”.

7. Попов С.Г. Внешнеэкономическая деятельность фирмы. Особенности менеджмента и маркетинга. Учебное пособие.- Изд. 4-е, доп.- М.: Издательство «Ось-89»,2001г.

8. Стратегическое планирование в промышленных корпорациях: Науч. - аналитич. обзор. – М.: ИНИОН, 2006. – 79 с

9. Федько В. П., Федько Н. Г. Основы маркетинга: 100 экзаменационных ответов. – Ростов-на-Дону: Изд-во «МарТ», 2000.

10. Ходяченко В. Б. Маркетинг: Учебное пособие. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2006.

11. Эванс Дж., Р. Берман Б. – Маркетинг, М., “Экономика” 2004.

12. http://www.citicat.news.politic.prognos.ru

13. http://www.demograp.ru

14. http://www.market-agency.ru

15. http://www.reklaming.narod.ru



2019-12-29 163 Обсуждений (0)
Рекомендации по уменьшению воздействия внешней среды на ОАО «Теплоизоляция» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендации по уменьшению воздействия внешней среды на ОАО «Теплоизоляция»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (163)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)