Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Часть 2. Характеристика и анализ деятельности ОАО «Классик - Консалтинг»



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Часть 2. Характеристика и анализ деятельности ОАО «Классик - Консалтинг» 0.00 из 5.00 0 оценок




Характеристика организации ОАО «Классик-Консалтинг»

 

ОАО «Классик-Консалтинг» адрес:

г. Смоленск, ул. Николаева, д. 41, регистрационный номер № 780470,

тел: 65-30-21,65-45-71, факс: 65-87-80.

Акционерные общества являются самой распространенной формой предпринимательства. Большинство акционерных обществ, создано путем приватизации государственных и муниципальных предприятий. Уставной капитал акционерного общества разделен на определенное число акций. Участники акционерного общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Название фирмы и его обоснование

ОАО «Классик-Консалтинг», название данной фирмы несет определенную смысловую нагрузку. Сотрудники представляют помощь предприятиям, бизнесменам, частным предпринимателям, банкам и т.д. Фирма осуществляет услуги по управленческому консалтингу, который сосредоточен на системах управления предприятиями.

Консалтинг – это высшая ступень в различных видах услуг, а Классик – это значит классическое, простое. Из этого можно сделать вывод, мы стараемся решать сложные проблемы простыми путями.

Характер собственности фирмы

ОАО «Классик-Консалтинг» является коммерческой организацией в виде открытого акционерного общества.

Акционерное общество представляет собой объединение капиталов, образуемое путем выпуска. Ответственность вкладчиков акционеров ограничивается только суммой, уплаченной за акции. Это означает, что лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, отвечает всем своим имуществом.

Акционерные общества могут быть открытыми и закрытыми. Участники открытого акционерного общества могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров. Такое акционерное общество может проводить открытую подписку на выпускаемые акции и их свободную продажу. При этом оно обязано публиковать для всеобщего сведения годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков.

В отличие от открытого в закрытом акционерном обществе акции распределяются только среди его учредителей или другого заранее определенного круга лиц. Такое общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции.

Акционеры закрытого общества имеют право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества.

Учредительным документом как открытого, так и закрытого акционерного общества является устав, утвержденный учредителями.

Вид хозяйственной деятельности

ОАО «Классик-Консалтинг» занимается услугами по помощи управления предприятиями, банками, фирмами и т.д.

Услуги включают в себя любую помощь предприятию или фирме для ее лучшей работы на рынке.

Услуги управления предприятиями включают ряд важных функций:

- анализ и прогнозирование ситуации;

- систематическое повышение управляемости предприятия;

- проектирование системы управления, такой, которая решает выявленную проблему. Проектирование ведется с использованием моделей концептуальных схем;

- стратегическое планирование и управление;

- управление персоналом, повышение квалификации сотрудников для достижения целей предприятия.

Продолжительность работы фирмы на рынке

ОАО «Классик-Консалтинг» работает на рынке в течении 3-х лет. За это время фирма выполнила 12 проектов. Девять из них не нуждались в инвестициях. Нужно было привести в порядок существующую структуру управления, отладить структуру финансовых потоков и составить бизнес-план.

Фирма показала себя как надежный деловой партнер, занимающая достойное место на рынке.

Ассортимент продаваемых услуг

ОАО «Классик-Консалтинг» осуществляет услуги по управленческому консультированию, который сосредоточен на системах управления предприятиями.

Услуги: планирование, анализ и прогнозирование, повышение квалификации, проектирование.

Основные потребители и конкуренты ОАО «Классик – Консалтинг

Потребители: ОАО «Комфорт», ЗАО «Прогресс», ООО «Совершенство», ЧП «Провинция».

Конкуренты: «АРТ-Консалтинг», «Консалтинг-услуг», «Эскалибур».

Численность работников

Общая численность ОАО «Классик-Консалтинг» составляет 92 человека.

Управленческий персонал – 12 человек.

Обсуживающий персонал – 80 человек.

Функции управления

 

Функция управления – это вид управленческой деятельности, который осуществляется специальными способами, а также организация и контроль. Существует четыре функции управления: планирование, организация, мотивация и контроль. Функции управления имеют специфический характер и могут быть, как неразрывно связаны, так и не связаны между собой. Каждая из четырех функций менеджмента является для организации очень важной. В свою очередь планирование, как функция управления является основой для остальных функций и считается главнейшей.

Функция планирования

Центральным этапом процесса менеджмента является функция планирования, который представляет собой процесс определения целей и путей их достижения. Планирование охватывает все уровни управления и по времени носит долгосрочный и краткосрочный характер. Планирование представляет собой социально-экономическую модель будущего состояния организации.

Существуют такие виды планирования, как:

- стратегическое планирование;

- текущее планирование;

- среднесрочные планы.

Стратегическим планирование называется систематический процесс долгосрочного планирования, используемого для определения целей предприятия и средств их достижения. Стратегическое планирование охватывает период 10-15 лет и влияет на функционирование всей системы управления. В рамках процесса стратегического планирования выделяют 4 типа управленческой деятельности:

1. Распределение ресурсов;

2. Адаптация к внешней среде;

3. Внутренняя координация;

4. Организация стратегического предвидения.

Текущее планирование заключается в определении промежуточных целей. При этом тщательно разрабатываются средства решения задач, внедрение новой технологии и т.д.

Среднесрочные планы формируют основные задачи на определенный период. Чаще всего они охватывают срок на 5 лет.

Качество планирования определяется важными условиями: компетентностью руководства фирмы; квалификацией специалистов, наличием информационной базы и обеспеченностью компьютерной техникой.

Планирование направлено на оптимальное использование возможностей фирме, а также наибольшее использование всех ресурсов и предотвращение ошибок, которые могут привести к снижению эффективности деятельности фирмы.

Миссия организации и стратегическое видение

Миссия понимается, как утверждение раскрывающее смысл существования организации, в которой проявляется отличие данной организации от ей подобных.

Миссией ОАО «Классик-Консалтинг» является: добиться высокой удовлетворенности потребителя путем обеспечения помощи и консультирования большому количеству предприятий, организаций, банков и т.д.

Соответственно миссии можно сформулировать стратегическое ведение фирмы.



2019-12-29 176 Обсуждений (0)
Часть 2. Характеристика и анализ деятельности ОАО «Классик - Консалтинг» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Часть 2. Характеристика и анализ деятельности ОАО «Классик - Консалтинг»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)