Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация ведения базы данных



2019-12-29 139 Обсуждений (0)
Организация ведения базы данных 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Данная информационная система предназначена для преподавателей (узнать когда и кто пропустил занятие) и для студентов (узнать на какой кафедре работает данный преподаватель, какой предмет ведёт преподаватель). На главной форме нанесены кнопки, которые позволяют открывать запросы. В нижней части главной формы расположена таблица студентов. На главной форме нанесены кнопки, при нажатии которыхпользователь может получить необходимую информацию (информация о преподавателях, место работы). Для того, чтобы осуществить переход от одной записи к другой, необходимо воспользоваться клавишами перехода  . Для выхода необходимо нажать кнопку  . Для закрытия программы необходимо нажать кнопку

 

 .
Заключение

В результате выполнения курсовой работы была разработанная структура БД ЖУРНАЛА ПОСЕЩАЕМОСТИ ЗАНЯТИЙ, определенны свойства атрибутов и поддержка целостность данных. Полученная структура обеспечивает независимое сохранение и ведение данных о студентах, преподавателях. Предлагаемая структура гарантирует исключения ряда аномалий, таких как избыточность данных, добавление и удаление различных категорий данных независимо друг от друга. Такая гарантия подтверждается тем, что структура разработана на основании формального аппарата нормализации.

Предлагаемые запросы показывают, что, используя язык SQL возможно получение информации из БД, формируя естественно-языковые конструкции любой сложности.

В качестве основных результатов курсовой работы можно выделить следующее:

1. Проанализирована предметная область и сформулирована задача для разработки.

2. Определены ограничения ведения данных в виде функциональных зависимостей между атрибутами.

3. Предложенные запросы к данным реализованы на SQL с использованием встроенных итоговых функций.

4. Разработанный интерфейс обеспечивает пользователя удобным вводом данных и просмотром выводимой информации.

На сегодняшний день очень большое значение уделяется выбору инструментария, отвечающего требованиям разработчиков. Современная жизнь насыщена информацией, которая пронизывает все стороны человеческой деятельности. Для хранения информации и поиска нужных данных требуется создание все большего количества баз и банков данных.

Не последнее место в списке СУБД, предлагаемому к выбору, занимает Access, благодаря тому, что оно, обладая всеми чертами классической СУБД, является также и удобной системой в разработке приложений, работающих с БД.

Отличительной чертой Access является объектно-ориентированный язык программирования, развитые визуальные средства разработки, поддержка стандартных протоколов обмена данных.

Современные информационные технологии позволяют экономить труд и время не только программистов, но и специалистов по эксплуатации и поддержке программных продуктов. Для удовлетворения возрастающих требований к обработке данных революционными темпами развиваются системы клиент – сервер, и роль Visual FoxPro в таких системах занимает значительное место.

Access может эффективно использоваться совместно с приложениями Internet не только из-за мощного процессора данных и удобного языка программирования MS SQL Server.




2019-12-29 139 Обсуждений (0)
Организация ведения базы данных 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация ведения базы данных

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (139)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)