Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткое описание путешествия (повторяется в информационном листке к туристской путевке)



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Краткое описание путешествия (повторяется в информационном листке к туристской путевке) 0.00 из 5.00 0 оценок




Чехия - страна романтики, изысканных архитектурных памятников и удивительно красивых ландшафтов. Здесь на протяжении столетий переплетались истории наиболее известных европейских народов. В Чехии вы найдете все архитектурные стили, представленные в исторических городах, крепостях и замках, памятники церковного зодчества, народную архитектуру, интересные коллекции в музеях и галереях, а также уникальные технические памятники.

Тур «Средневековая Чехия» предлагает Вам окунуться в неповторимую атмосферу одной из красивейших европейских столиц – Праги, а также познакомиться с культурой и традициями Чехии и насладиться средневековой архитектурой многочисленных замков этой страны. 

1 день. Прибытие в Прагу. Трансфер в отель «RESIDENCE SELECT». Размещение. Завтрак. Экскурсия «Старый Город и Еврейский квартал»: Карлов Мост, площадь Крестоносцев, Староместская площадь, куранты Орлой и квартал Иозефов – 3 часа. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день. Завтрак. Экскурсия «Кутна Гора»: залежи серебряной руды, костел Всех Святых, кафедральный собор св. Варвары, Монетный двор, с обедом – 6 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день. Завтрак. Экскурсия в Карловы Вары - город-курорт, известный своими целебными водами. По дороге посещение торгового центра Лапис, где Вы сможете приобрести изделия из золота и серебра – 10 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

4 день. Завтрак. Экскурсия «Крепость Вышеград и Пражский Град»: резиденция чешских правителей, кафедральный собор Св. Вита, с обедом – 5 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

5 день. Завтрак. Экскурсия в «замки Нелагозовец и Мельник»: коллекции живописи, посещение винных погребов и дегустация вин – 8 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

6 день. Завтрак. Свободный день. Возможен заказ дополнительной экскурсии «Волшебный вечер в сказочном замке Сихров»: коллекция живописи и ремесленных коллекций – 6 часов, или экскурсия «Конепруские пещеры» с посещением мастерской подделывания монет – 3 часа. Ночь в отеле.

7 день. Завтрак. Экскурсия в замок Емниште, во время которой Вы сможете насладиться концертом органной музыки – 5 часов. За дополнительную плату обед в чешском ресторане «Чертовка».Свободное время. Ночь в отеле.

8 день. Завтрак. Выселение из гостиницы. Трансфер в аэропорт и авиаперелет. Прибытие в Киев.

 

Руководитель туристского предприятия, которое обслуживает маршрут:

Никулина Елена Юрьевна

 (Подпись)


Приложение 2

ГРАФИК ЗАГРУЖЕННОСТИ

Туристского предприятия «Estrella» группами туристов в апреле – сентябре 2007г.

 

Номер группы туристов Номер маршрута у туристского предприятия

Даты обслуживания

 
        1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

31

Апрель

                                                           

 

1 65                                       * * * * * * * *      

 

Май

                                                           

 

2 65       * * * * * * * * * *                                  

 

3 65                                   * * * * * * * *          

 

Июнь

                                                           

 

4 65 * * * * * * * *                                            

 

5 65                             * * * * * * * *                

 

Июль

                                                           

 

6 65           * * * * * * * *                                  

 

7 65                                       * * * * * * * *      

 

Август

                                                           

 

8 65     * * * * * * * *                                        

 

9 65                                 * * * * * * * *            

 

Сентябрь

                                                           

 

10 65           * * * * * * * *                                  

 

                                                                   

 


Приложение 3

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

К путевке туристского путешествия

«Средневековая Чехия»

 

Чехия – государство в Центральной Европе, занимающее исторические регионы Богемии и Моравии, а также часть Силезии. На севере Чехия граничит с Польшей, на востоке – со Словакией, на юге – с Австрией, на западе и севере – с Германией. Площадь страны 78,8 тыс. км кв. Природные условия Чехии весьма разнообразны. Страна занимает основную часть Чешского кристаллического массива. Со всех сторон он окружен цепями сравнительно невысоких, но живописных гор (Судеты, Рудные горы, Чешский Лес и Шумава), большинство из которых приспособлены для горнолыжного спорта. Главные реки страны: Влтава, Морава, Эльба (Лаба), Одер.

Столица Чехии - Прага. http://www.gismeteo.ru/towns/11518.htmВ Праге, которую называют "Злата Прага" или "Город ста шпилей" - знаменитый Старый город XIII века, Новый город XIV века, Карлов мост с фигурами святых (XIV век), Градчанский замок, собор св. Витта в готическом стиле (в нем находятся гробницы многих королей Богемии), несколько дворцов в стиле барокко, ратуша XIV века. В окрестностях Праги - карстовые Конепрусские пещеры. Самые известные из достопримечательностей - исторический центр Праги Кутна Гора, Чески Крумлов, Телч, храм странников Святого Яна из Непомука на Зеленой Горе, находящейся недалеко от Ждяра-над-Сазавой, Ледницко-Валтицкий комплекс, Кромнержиж и Голашовице в Южной Чехии - были по праву включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Карловы Вары - самый большой и самый популярный курорт в Чехии. Он был основан около 1350 года чешским королем и римским императором Карлом IV. Город расположен на западе Чехии, в глубокой долине на берегу речушки Тепла, на высоте от 380 до 644 метров над уровнем моря. В Карловых Варах 1 холодный и 12 горячих минеральных источников, целебные свойства которых известны во всем мире. Всемирно известный город-курот имеет свой международный аэропорт и развитую сеть комфортабельных отелей.

Кутна Гора - это колоритный средневековый город, что расположился в Центральной Богемии в 60-ти км от Праги. Многим королям Чехии так запал в душу этот город, что они выбирали его в качестве своей любимой резиденции. Этот город стал источником великолепного серебра, которое здесь добывали аж до 18-го века. Предметом гордости Кутно Горы является церковь Св. Варвары, интерьер которой расписан средневековыми фресками, изображающими светскую жизнь средневекового шахтерского города Кутно Гора. Другая достопримечательность города - горный музей Hradek, который посвящен истории добычи серебра. Особенно музей привлекает возможностью посетить средневековые шахты. Еще одним интересным местом является Итальянский Двор, который когда-то был королевским монетным двором. В дополнение к этим достопримечательностям Кутно Гора предлагает своим гостям историческую атмосферу средневекового города благодаря аристократическим домам, узеньким переулкам и великолепным площадям. Каменный Фонтан, костел Св. Иакова и прекрасный Каменный дом, все построенные в готическом стиле, являются жемчужинами города.Множество всего интересного спрятано в городе под землей. Помимо вышеупомянутых средневековых серебряных шахт, в городе находятся некоторое количество аристократических домов с подвалами в несколько этажей, где можно провести приятно время в расположенных здесь ресторанах и винных погребах. В части города, называемой Седлец, началась история города Кутно Гора. Здесь находятся Цистерцианский Монастырь и кладбище со знаменитым склепом, интерьер которого богато украшен человеческими костями.

Карлов мост является одной из самых главных достопримечательностей Праги. Его строительство началось в 1375 году под покровительством короля Карла IV и было закончено в начале 15 столетия. Мост первоначально был известен как "Каменный мост" или "Пражский Мост" и стал называться "Карловым мостом" только с 1870 года. Мост, 516 метров в длину и почти 10 метров в ширину, опирается на 16 арок и укреплен тремя башнями. Две из них находятся в Малостранской части города и одна в Староместской части Праги. Староместская башня моста является одной из самых удивительных сооружений готического стиля в мире. Мост украшен изумительными 30 скульптурами и скульптурными группами святых, большинство из которых построены в стиле Барокко.

Староместская площадь - это путешествие назад во времени. Датируемая 12-ым столетием площадь первоначально служила центральным рынком города. Через несколько столетий множество зданий в стилях Барокко, Романском и Готики были построены вокруг рынка. На площади, окруженной лабиринтом великолепных аллей, находятся самые знаменитые памятники истории и архитектуры в Праге, среди которых Староместская ратуша с астрономическими часами и прекрасная церковь Святого Михаила. В центре площади стоит памятник Яну Гусу, построенный 6-ого июля 1915 г. в честь 500-летней годовщины со дня смерти великого реформатора.

Астрономические часы носят название «Орлой» и находятся на южной стороне башни. На внешнем циферблате отмечается время суток, на меньшем внутреннем диске — положение созвездий Зодиака. В центре циферблата располагается Земля, вокруг которой вращается Солнце, что является отображением революционного восприятия мира с центральным положением Земли. Каждый час под звон колокола старухи-смерти в оконных отверстиях над часами происходит удивительное представление. Фигурки, являющиеся воплощениями человеческих пороков и таких доминант человеческой жизни, как смерть или воздаяние за грехи, начинают шевелиться: скелет дергает за веревку колокола, ангел поднимает и опускает карающий меч. В окошках часов лики апостолов сменяют друг друга, и в финале кричит петух. Фигура турка напоминает о той опасности, которую в течение столетий представляла для Габсбургов Османская империя.

Крепость Вышеград – это колыбель чешского государства. Согласно легенде, именно с этого места принцесса Либуша, оглядев открывшийся вид на долину Влтавы и место, где сейчас находится Пражский Град, предсказала образование великого королевства и его столицы. В Вышеграде располагалась резиденция первых чешских королей пржемысловской династии. Здесь также проходил первый Королевский путь. До того, как короли занимали своё место в более современном Пражском Граде, им надо было сначала отдать дань почтения своим предшественникам в Вышеграде, а затем они следовали этой дорогой в Градчаны на коронацию.
На каменистых скалах до сих пор расположены укрепления, сдерживающие всё увеличивающийся шум и суету внизу. Территория Вышеграда вмещает множество сочных лужаек и садов с дорожками, ведущими к историческим зданиям и кладбищам. Вышеград до сих пор является своего рода потаённым сокровенным местом для пикников и романтических прогулок, а также отсюда открывается один из лучших панорамных видов на город.

Пражский Град – самый крупный средневековый замковый комплекс в Европе. Это место резиденции чешских королей на протяжении нескольких эпох, разместило на своей территории готический собор Св. Вита, несколько дворцов, монастырь, смотровые башни, Базилику Св. Иржи и очаровательную Злату Улочку. Собор Святого Вита, без сомнений, находится в центре внимания туристов. Эта готическая постройка 14 века, украшенная захватывающими дух горгульями, легко обозрима с первого этажа. Внутри собора находятся несколько могил совершенной работы и много предметов, отражающих чешскую историю. Стоит забраться на звонницу, самую высокую точку в пределах замка, с неё можно наблюдать потрясающие виды замка и старой Праги. Вокруг замка проходит Злата Улочка, здесь расположена целая серия колоритных магазинчиков, когда-то служивших жильём для охраны дворца, тронный зал королей Богемии и музей чешского искусства. История Пражского Града началась в конце 9 века, тогда были возведены первые постройки. В 12 веке был построен дворец в романском стиле, позже, при царствовании Карла IV (14 век), перестроенный в готическом стиле. Дальнейшая реконструкция Королевского дворца произошла в конце 15 столетия, при Ягеллонах. По проекту архитектора Бенедикта Рейта был добавлен ныне знаменитый Владиславский зал.

Замок Емниште – типичный дворец чешской знати был построен в начале 18 в. по проекту знаменитого чешского архитектора эпохи барокко Франтишка Максимилиана Каньки, впоследствии был после разрушительного пожара полностью перестроен. Замок представляет собой элегантную постройку, состоящую из главного здания, хозяйственного флигеля и конюшни. Во внутренних помещениях представлена богатая экспозиция фамильной мебели, картин, фарфора, гравюр. Вы увидите танцевальный и рыцарский залы,салоны, барочную капеллу св. Иосифа. Замок в настоящее время используется и для проведения различных акций и церемоний.

Замок Нелагозовец – жемчужина эпохи ренессанса, хранит в себе несметные богатства - уникальную коллекцию живописи «Искусство шести столетий», коллекции азиатского и европейского фарфора, фаянса, историческую мебель, ценные музыкальные инструменты.

Замок Мельник - расположен у слияния чешских рек Влтавы и Лабе. Замок долгое время являлся резиденцией жен чешских князей и королей. Мельник - один из крупнейших центров виноделия Центральной Чехии, в винных погребах которого хранятся лучшие сорта чешских вин.

В живописном уголке северной Богемии «Чешский рай» Вы познакомитесь жемчужиной «исторического романтизма» - замком Сихров. Второе название этого замка - "резное чудо" Чехии. Романтический стиль этой эпохи находит свои истоки в средневековой эре, названной «каменеющая» готика. Замок Сихров – овеян тайнами и легендами о привидениях. Украшением замка являются великолепные покои, над которыми чешские умельцы работали более 30 лет, создавая неповторимую сказочную атмосферу того времени. В замке выставлена портретная галерея рода Роанов, насчитывающая около 240 портретов 17-19 века. Колоритная антикварная мебель и богатый интерьер замка мало кого оставят равнодушными.

Конепруские пещеры - это самая большая система пещер, найденная в Богемии. Человеческие кости, останки носорога с шерстью и подделки монет 15-го столетия - вот некоторое из того, что находят в этих производящих незабываемое впечатление глубоких лабиринтах пещер из известняка. Конепруские пещеры расположены в 30 км к юго-западу от Праги в заповедной зоне Чешский карст, рядом с замком Карлштайн. Образовались они в девонских известняках около 400 миллионов лет назад. Впервые эти пещеры обнаружили в 1950 году. Пещеры имеют три уровня с глубиной более чем 70 метров, и протяженностью около 2 км. Температура там почти всегда постоянна - 10C. Для публики открыт часовой маршрут длиной примерно в 600 метров. Эти пещеры имеют причудливые формы, сформированные ростом сталактитов и сталагмитов, связанных с формированиями известняка Богемского карста и являются наибольшими в стране. На верхнем этаже пещер была найдена мастерская по подделыванию монет 15-го века, которая сейчас восстановлена, и ее можно посетить. Пещеры открыты: июль-август с 8:00 до 17:00, апрель-июнь и сентябрь с 8:00 до 16:00, октябрь с 8:00 до 15:00.

Валюта - чешская крона (Кc), 1 крона = 100 геллеров. В настоящее время находятся в обращении монеты достоинством в 10, 20 и 50 гелеров и 1, 2, 5, 10, 20 и 50 крон, а также банкноты достоинством в 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000 и 5000 крон.

Особенности таможенного контроля. Разрешается беспошлинный ввоз 200 сигарет или 50 сигар или 250 г курительного табака; 1 литр крепких спиртных напитков или 2 литра вина. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен, но ее следует задекларировать.

Продуктовые магазины открыты с 6.00. Универсальные магазины работают с 9.00 до 18.00 в будние дни, а в субботу до 13.00.

В отелях, ресторанах и такси принято оставлять чаевые в размере 5-10% сверх счета.

На территории Чехии существует множество чешских и международных фирм, сдающих в аренду автомобили. Цена колеблется от 25$ до 200$в сутки в зависимости от марки машины. Правила автомобильного движения и дорожные знаки в Чешской Республике почти идентичны правилам большинства европейских стран. В Чехии правостороннее движение. С недавнего времени в Чехии введена плата за пользование автострадой и дорогами автострадного типа. Необходимо купить талон (14$), с которым по Чехии можно ездить на протяжении целого года.

В Чехии на все виды городского транспорта билеты единого образца. Время действия зависит от стоимости билета. Весь транспорт ходит строго по расписанию. Билеты можно приобрести в автоматах на станциях метро, в отелях, в газетных и табачных киосках, в супермаркетах.

Перед поездкой следует приобрести медицинскую страховку. Любую медицинскую помощь оказывают в ближайшем медицинском центре. Цена лечения - договорная, пациентам выдают квитанцию для страховых компаний. Медицинские учреждения, как правило, работают с 7.15 до 18.00, кроме субботы и воскресенья. На входной двери каждой аптеки висит объявление с адресами дежурных аптек.

Места в ресторане следует резервировать заранее, особенно на вечер. Учтите и то, что под открытым небом цены часто бывают выше, чем в помещении.

Мобильная связь. В Чехии можно пользоваться мобильным телефоном стандарта GSM. Подключить роуминг можно бесплатно, обратившись в один из офисов Вашего оператора в Украине. В Чехии надо будет просто включить телефон, он сам зарегистрируется в местной сети. Ваш сотовый номер при этом сохраняется.

Тах-free.Если Вы покупаете в Чехии какой-то товар на сумму, превышающую 2500 Кс, то можете рассчитывать на возврат до 22% НДС. Для этого покупку необходимо совершить в магазинах "Tax-free Shopping" Global Refund, на витрине которого красуется логотип компании. Вы должны попросить у продавца чек и конверт "Tax-free". При выезде из Чехии на таможне (до регистрации) этот чек необходимо проштамповать. Без печати таможни он не будет оплачен. Обналичить чек можно либо в том же окошке, где чеки штампуют, либо в пункте выплат в Санкт-Петербурге не позднее чем через 30 дней после покупки.



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Краткое описание путешествия (повторяется в информационном листке к туристской путевке) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткое описание путешествия (повторяется в информационном листке к туристской путевке)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)