Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Непроизводственный отдел занимается обеспечением работы компании, не участвуя при этом в процессе оказания услуг. Отдел включает главного бухгалтера компании и программиста.



2019-12-29 202 Обсуждений (0)
Непроизводственный отдел занимается обеспечением работы компании, не участвуя при этом в процессе оказания услуг. Отдел включает главного бухгалтера компании и программиста. 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовой работе

 

По дисциплине:                МАРКЕТИНГ

 

Тема:                       План маркетинга

 

 

Министерство образования и науки РФ

ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ

 

ЗАДАНИЕ

на курсовой проект (работу)

по курсу___________________________________

Студенту_____________________________________________________

(фамилия, инициалы)

Тема проекта

_____________________________________________________________

Исходные данные:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Рекомендуемая литература

Графическая часть на_____________ листах

Дата выдачи задания "___"_________ 2010  г.

Дата представления руководителю "______ " 2011 г.

Руководитель курсового

проектирования___________________________

Реферат

 

Пояснительная записка страниц 56, рисунков 4, таблиц 15, библиография 14, Интернет – ресурсы 1.

   

Содержание

 

Введение ………………………………………………………………………6

1 Аннотация…………………………………………………………………7

2 Анализ ситуации на рынке…………………………………………9

3 Анализ положения компании на рынке……………………...18

4 Цели МАРКЕТИНГА………………………………………..20

5 Стратегия маркетинга……………………………………………….24

6 Рабочая программа…………………………………………………...30

7 Планируемый бюджет, прибыли и убытки………….…….….39

8 Контроль за реализацией……………………………………………50

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………53

Список использованных источников…………………………..56

 

 

Введение

 

Транспортно-экспедиционные операции на сегодняшний день являются одним из динамично развивающихся секторов услуг, обеспечивая, на ряду с банковскими операциями и информационными технологиями внешнеторговый обмен. От уровня развития посреднических операций на транспорте зависит положение страны и на рынке транспортных услуг, эффективность внешнеторговой деятельности.

Географическое положение Российской Федерации позволяет проводить посреднические операции на всех видах транспорта в международных перевозках. При этом, исходя из цели деятельности посреднических компаний – доставка товара «от двери до двери», наиболее распространено посредничество на автомобильном транспорте.

Забайкальский край, имея государственную границу с Монголией и Китаем, обеспечивает спрос на транспортно – экспедиционное обслуживание со стороны импортеров и экспортеров как нашего региона, так и со стороны грузовладельцев из других регионов Российской Федерации. При этом рынок посреднических услуг на транспорте в регионе является слаборазвитым, поэтому для транспортно – экспедиционной компании важно своевременное освоение свободной ниши и укрепление своих позиций.

Целью данной работы является разработка плана маркетинга для предприятия ООО «Росстранзит».

        

 

 

Аннотация

Правильно организованная коммерческая деятельность может позволить автотранспортному предприятию добиться замечательных успехов на рынке при достаточно скромных производственных возможностях. При этом, необходимо дополнительно учитывать специфическую роль автомобильного транспорта, как связующего звена между сферами производства и потребления.

Коммерческая деятельность автотранспортных предприятий – комплекс функций, реализующих принципы предпринимательства в автотранспортной отрасли. Теоретической основой для рассмотрения многих вопросов коммерческой работы является положение теории маркетинга.

Маркетинг является разноплановой концепцией. Прежде всего, он известен как философия бизнеса, направленная на выявление потребностей потребителей, целевых рынков, которые данная организация может удовлетворить наилучшим образом путем производства соответствующих продуктов, на то, чтобы каждый сотрудник организации мыслил категориями «потребитель», «рынок».

Маркетинг на автомобильном транспорте – вид деятельности, направленный на удовлетворение потребностей грузоотправителей и грузополучателей независимо от форм собственности посредством организации рациональной системы грузодвижения.

Грузодвижение представляет собой деятельность по планированию, реализации и контролю за физическим перемещением готовой продукции и материалов от мест их производства до мест потребления с целью удовлетворения потребителей и с экономической выгодой для предприятий транспорта и вспомогательных структур

В данной курсовой работе составляется план-маркетинг деятельности предприятия ООО «Росстранзит».

На ООО «Росстранзит» работает десять человек, которые распределены по отделам следующим образом.

Отдел автомобильных перевозок включает начальника отдела, двух менеджеров, трех водителей. Отдел занимается обслуживанием перевозок грузов по России и международных загрузок автомобильным транспортом.

Так как компания «Росстранзит» является владельцем собственного подвижного состава и одновременно осуществляет экспедиторские услуги, то отдел международных перевозок также осуществляет функцию диспетчерской, которая занимается сбором данных об имеющихся грузах и перевозчиках, совмещая интересы обеих сторон.

Отдел складской логистики занимается координацией процессов хранения, сортировки и маркировки товаров на складе в городе Забайкальск.

ООО «Росстранзит» имеет право пользования складом на основании договора аренды. Размер склада - 100 м². Склад не обладает функцией регулирования теплового режима, то есть пригоден для хранения только промышленных товаров, либо других товаров, не требующих температурных условий хранения. В состав отдела входит менеджер складской логистики.

Непроизводственный отдел занимается обеспечением работы компании, не участвуя при этом в процессе оказания услуг. Отдел включает главного бухгалтера компании и программиста.



2019-12-29 202 Обсуждений (0)
Непроизводственный отдел занимается обеспечением работы компании, не участвуя при этом в процессе оказания услуг. Отдел включает главного бухгалтера компании и программиста. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Непроизводственный отдел занимается обеспечением работы компании, не участвуя при этом в процессе оказания услуг. Отдел включает главного бухгалтера компании и программиста.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (202)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)