Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стоимость и оплата аудиторских услуг



2019-12-29 246 Обсуждений (0)
Стоимость и оплата аудиторских услуг 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Стоимость подлежащих оказанию по настоящему договору услуг по проведению Исполнителем аудиторской проверки (аудита) бухгалтерской отчетности Заказчика, составлению по результатам проведения аудита письменного отчета аудитора (аудиторов) руководителю Заказчика и (или) аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности Заказчика и услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию Заказчика оказанных в период проведения аудиторской проверки определяются и согласовываются сторонами по взаимному соглашению до проведения аудиторской проверки в дополнительном соглашении, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

5.2. Стоимость услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию Заказчика оказанных вне рамок проведения аудиторской проверки в период действия настоящего договора рассчитывается Исполнителем исходя из количества часов, затраченных Исполнителем на их оказание, и составляет 1 000 руб. в астрономический час (шестьдесят минут), в т.ч. НДС (18%).

Окончательная стоимость услуг по налоговому, бухгалтерскому и правовому консультированию определяется сторонами в Акте оказанных услуг.

Учет затраченных Исполнителем часов на оказание услуг по консультированию Заказчика ведется Исполнителем.

До подписания сторонами Акта оказанных услуг, Заказчик вправе получить информацию от Исполнителя, о количестве затраченных им часов за оказанные услуги по консультированию.

5.3. Заказчик производит оплату стоимости оказанных Исполнителем по настоящему договору аудиторских услуг в течение 10 дней с момента подписания сторонами Акта оказанных услуг. Заказчик вправе с согласия Исполнителя произвести предварительную оплату стоимости подлежащих оказанию по настоящему договору аудиторских услуг.

5.4. Оплата производится Заказчиком в безналичном порядке путем перечисления стоимости оказанных аудиторских услуг платежным поручением на расчетный счет Исполнителя. Оплата может быть произведена иным способом согласованным сторонами.

Исполнение обязательств по оплате стоимости аудиторских услуг по настоящему договору при наличии согласия Исполнителя может быть возложено Заказчиком на третье лицо.

Ответственность сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. За нарушение срока оказания аудиторских услуг по проведению аудиторской проверки, установленного п. 2.4. настоящего договора, Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в виде пени в размере 0,03 процента от стоимости аудиторских услуг за каждый день просрочки.

6.3. За нарушение срока оплаты Заказчиком стоимости оказанных аудиторских услуг, установленного п. 5.3. настоящего договора, Заказчик уплачивает Исполнитель неустойку в виде пени в размере 0,03 процента от стоимости аудиторских услуг за каждый день просрочки.

6.4. Неустойка уплачивается стороной на основании счетов на оплату в десятидневный срок после их предъявления.

6.5. Стороны не отвечают за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если их надлежащее исполнение стало невозможно вследствие непреодолимой силы.

Конфиденциальность

7.1. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений и приложений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению сторонами. Информация, составляющая коммерческую, банковскую или иную охраняемую законом тайну, а также иная конфиденциальная информация Заказчика полученная в результате оказания аудиторских услуг не подлежит разглашению, а также не подлежит использованию Исполнителем в собственных целях, не может передаваться третьим лицам, а также государственным органам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями каждой из сторон и действует до 12.03.2006 года.

8.2. Истечение срока действия настоящего договора не освобождает стороны от надлежащего исполнения обязательств.

Прочие условия

9.1. Стороны договорились, что расторжение настоящего договора возможно только по соглашению сторон или на основании решения суда.

9.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

9.3. Все споры, разногласия и требования, возникающие либо могущие в будущем возникнуть из настоящего договора либо в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, ненадлежащего исполнения либо иного нарушения, прекращения или недействительности разрешаются сторонами в претензионном порядке. Претензия подлежит направлению в течение 30 дней с момента возникновения между сторонами спора или разногласия. Сторона, получившая претензию, обязана предоставить ответ на претензию Стороне ее направившей в 30-дневный срок с момента получения претензии. По окончании срока направления ответа на претензию Стороны вправе передать спор на рассмотрение Арбитражного суда.



2019-12-29 246 Обсуждений (0)
Стоимость и оплата аудиторских услуг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стоимость и оплата аудиторских услуг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (246)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)