Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь  


Белкин И.Л. (отпуск с 05.10 на 28 календ. дней)




1) Фактически отработанное время за месяц (2 смены)

20000*2/22 = 1818,18 руб.

2) Премия (15 % от оклада)

1818,18*0,15 = 272,73 руб

3) Уральский коэффициент (15 %)

(1818,18+272,73)*0,15=313,64 руб

1) Среднедневная з/пл для начисления отпуска

20000,00*1,15*1,15*12/(12*29,4) = 899,66 руб

2) Отпуск

27 дней в октябре: 899,66*27 = 24290,82 руб

1 день в ноябре: 899,66*1 = 899,66 руб

Итого: 24290,82+899,66=25190,48 руб

3) Сумма начисленной з/пл

1818,18+272,73+313,64+24290,82=26695,37 руб

4) НДФЛ (13 %)

Для начисления аванса:

(25190,48+1818,18+272,73+313,64)*0,13=3587,00 руб

Для начисления з/пл за октябрь: (24290,82+1818,18+272,73+313,64)*0,13=3470,00 руб

5) Выплата аванса (35 %)

За фактически отработанное время:

(1818,18+272,73+313,64)*0,35=841,59 руб

Аванс, который выдаём на начало отпуска у работника:

25190,48+841,59-3587,00=22445,07 руб

6) Сумма удержаний из з/пл

22445,07+3470,00=25915,07 руб

7) Сумма выдачи з/пл на руки

26695,37-25915,07=780,30 руб


 

Громова А.П. (командировка с 26.10 по 30.10)

1) Фактически отработанное время за месяц (17 смен)

16500*17/22 = 12750,00 руб.

2) Премия (15 % от оклада)

12750,00*0,15 = 1912,50 руб

3) Уральский коэффициент (15 %)

(12750,00+1912,50)*0,15=2199,38 руб

4) Среднедневная з/пл для начисления отпуска

16500,00*1,15*1,15*3/(23+21+22) = 991,88 руб

5) Командировка (5 дней)

991,88*5 = 459,40 руб

6) Сумма начисленной з/пл



12750,00+1912,50+2199,38+459,40=21821,28 руб

7) Выплата аванса (35 %)

21821,28*0,35=7637,45 руб

8) НДФЛ (13 %)

21821,28*0,13=2837,00 руб

9) Сумма удержаний из з/пл

7637,45+2837,00=10474,45 руб

10) Сумма выдачи з/пл на руки

21821,28-10474,45=11346,83 руб

Румянцев В.В. (1,5 % от выручки)

1) Оклад

525000*0,015=7875,00 руб

2) Премия (15 % от оклада)

7875,00*0,15 =1181,25 руб

3) Уральский коэффициент (15 %)

(7875,00+1181,25)*0,15=1358,44 руб

4) Сумма начисленной з/пл

7875,00+1181,25+1358,44 =10414,69 руб

5) Выплата аванса (35 %)

10414,69 *0,35=3645,14 руб

6) НДФЛ (13 %)

10414,69 *0,13=1354,00 руб

7) Сумма удержаний из з/пл

3645,14+1354,00=4999,14 руб

8) Сумма выдачи з/пл на руки

10414,69 -4999,14=5415,55 руб

Стариков А.Р.

1) Премия (15 % от оклада)

5700,00*0,15 =855,00 руб

2) Уральский коэффициент (15 %)

(5700,00+855,00)*0,15=983,25 руб

3) Сумма начисленной з/пл

5700,00+855,00+983,25=7538,25 руб

4) Выплата аванса (35 %)

7583,25*0,35=2638,39 руб

5) НДФЛ (13 %)

7583,25*0,13=980,00 руб

6) Сумма удержаний из з/пл

2638,39+980,00=3618,39 руб

7) Сумма выдачи з/пл на руки

7583,25-3618,39=3919,86 руб

Петухова М.М.

1) Премия (15 % от оклада)

4350,00*0,15 =652,50 руб

2) Уральский коэффициент (15 %)

(4350,00+652,50)*0,15=750,38 руб

3) Сумма начисленной з/пл

4350,00+652,50+750,38=5752,88 руб

4) Выплата аванса (35 %)

5752,88*0,35=2013,51 руб

5) НДФЛ (13 %)

5752,88*0,13=748,00 руб

6) Сумма удержаний из з/пл

2013,51+748,00=2761,51 руб

7) Сумма выдачи з/пл на руки

5752,88-2761,51=2991,37 руб

Хозяйственные операции

№ п/п

№ счета

Описание операции

Сумма

Дебет Кредит
1 20 70 Начислена з/пл работникам основного производства 66996,80 руб
2 26 70 Начислена з/пл АУП 42972,23 руб
3 69/1 70 Начислено пособие по листу нетрудоспособности за счет ФСС (Аананьев АА.) 4048,47 руб
4 20 70 Начислено пособие по листу нетрудоспособности за счёт средств предприятия (Ананьев А.А.) 1349,49 руб
5 26 70 Начислены отпускные Белкину И.Л. за счёт созданного резерва 24290,82 руб
6 26 71 Начислены расходы за время нахождения в командировке (Громова А.П.) 4959,40 руб
7 71 50 Из кассы выданы средства под отчёт работнику 4959,40 руб
8 70 68 С з/пл удержан НДФЛ 18800,00 руб
9 50 51 В кассу с расчётного счёта перечислена з/пл работникам предприятия 63717,65 руб

Основные средства и нематериальные активы

Реализация сейфа «Сфинкс»

а) расчёт амортизации способом уменьшаемого остатка

Принимаем коэффициент ускорения равным 2.

Норма амортизации 100/8 = 12,5 %

2006 год: 39152,79*12,5*2/100=9788,198/12=815,68 руб в месяц

2007 год: (39152,79-9788,198)*12,5*2/100=7341,15/12=611,76 руб в месяц

 

                            29364,59

2008 год: (29364,59-7341,15) *12,5*2/100=5505,86/12=458,82 руб в месяц

 

                            22023,44

2009 год: (22023,44-5505,86) *12,5*2/100=4129,395/12=344,12 руб в месяц.

Сумма накопленной амортизации:

9788,198+7341,15+5505,86+344,12*10=26076,41 руб

б) расчёт остаточной стоимости

39152,79-26076,41=13076,38 руб

в) расчёт НДС от реализации

20000*18/118 = 3050,85 руб

г) расчёт финансового результата

20000,00-3050,85-13076,38=3872,77 руб – прибыль


 

№ п/п

№ счета

Описание операции

Сумма

Дебет Кредит
1 62 91/1 Отражена реализация сейфа 20000,00 руб
2 91/2 68 Начислена НДС от реализации 3050,85 руб
3 20 02 Начислена амортизация за октябрь 344,12 руб
4 02 01/2 Списана сумма амортизации 26076,41 руб
5 91/2 01/2 Списана остаточная стоимость как прочий расход 13076,38 руб
6 91/9 99 Определён финансовый результат как прибыль 3872,77 руб

Списание станка

а) расчёт амортизации способом суммы чисел лет сроком полезного использования (7 лет)

Сумма чисел лет: 1+2+3+4+5+6+7=28

2003 год: 186253,00*7/28=46563,25/12=3880,27 руб в месяц

2004 год: 186253,00*6/28=39911,36/12=3325,95 руб в месяц

2005 год: 186253,00*5/28=33259,46/12=2771,62 руб в месяц

2006 год: 186253,00*4/28=26607,57/12=2217,3 руб в месяц

2007 год: 186253,00*3/28=19955,68/12=1662,97 руб в месяц

2008 год: 186253,00*2/28=13303,79/12=1108,65 руб в месяц

2009 год: 186253,00*1/28=6651,89/12=554,32 руб в месяц

Сумма накопленной амортизации:

3880,27*7+39911,36+33259,46+26607,57+19955,68+13303,79+554,32*10=165742,95 руб

б) расчёт остаточной стоимости

186253,00-165742,95=20510,05 руб

в) расчёт ЕСН (в ФСС, ПФ, ФОМС, травматизм)

3000,00 * 26,2/100 = 786,00 руб


 

г) расчёт финансового результата

4300,00-20510,05-3000,00-786,00=-19996,05 руб – убыток

№ п/п

№ счета

Описание операции

Сумма

Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Читайте также:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (101)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.021 сек.)
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7