Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор разряда работ контролеров и расчет их количества



2019-12-29 181 Обсуждений (0)
Выбор разряда работ контролеров и расчет их количества 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Выберем разряд работ контролера, устанавливаемые по наименованию объектов контроля: 2-й Валы редукторов. Втулки, кронштейны, патрубки, ступицы, тройники и фланцы.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по важности выполняемых объектом контроля функций: 3-й – ответственная.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по сложности конструкции детали: 4-й – сложная.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по контролируемому параметру детали и сборочных единиц: 1-2-й – детали: линейные размеры, угловые размеры, криволинейные поверхности и резьбы.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по точности параметров: 4-й – 5-я и меньшие степени точности отклонения расположения поверхностей; 5-й квалитет и менее точные размеры.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по наименованию средств контроля: 1-й – простейшие контрольно – измерительные инструменты. Линейные, жесткие и установочные скобы. Шаблоны, гладкие калибры и кольца. Резьбовые калибры и кольца.

Разряд работ контролеров, устанавливаемый по специальным требованиям к контролеру: 2-й разряд – Приемка детали по чертежам и ТУ. Определение качества детали и ее соответствия ТУ. Оформление документации на принятую и забракованную продукцию.

Принимаемый разряд работ контролеров 3-й.

Численность работников ОТК определяют, используя известные методы расчетов численности вспомогательных рабочих, т.е. по трудоемкости работ, нормам выработки, нормативам численности и рабочим местам.

1.Численность инженерно-технических работников (ИТР) и служащих ОТК по числу рабочих мест рассчитываем по формуле, где М и Т – число соответственно рабочих мест и технологических операций в основном производстве.

В данном технологическом процессе М = 18 ; Т = 8 ( на основании курсового проекта по «Планировке механообрабатывающего участка»

 

Тогда =0,564

 человек.

 

где =0,564  человек.

2. Число контролеров для среднесерийного производства вычисляется на основе норм обслуживания и при, отсутствия самоконтроля, рассчитывается по формуле:

 

,

 

 

где Нчр = 11 человек – численность основных производственных рабочих для каждой смены в отдельности;

Нок – норма обслуживания, скорректированная в соответствии с фактическими производственными условиями;

 

 

где Но – число основных производственных рабочих, обслуживаемых одним контролером (Но = 12);

Кт – коэффициент, учитывающий точность детали (Кт= 0,9);

Ксл – коэффициент, учитывающий сложность детали (Ксл= 1);

Кк – коэффициент, учитывающий вид контроля (Кк= 1);

 


 

Принимаем Нч = 2 человека

3. Число контрольных мастеров:

 

 

Принимаем Нм = 1 человек.

 

 



2019-12-29 181 Обсуждений (0)
Выбор разряда работ контролеров и расчет их количества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор разряда работ контролеров и расчет их количества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (181)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)