Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2 Исследования информационных технологий в организации ООО ”Электроремонт”.



2019-12-29 322 Обсуждений (0)
Глава 2 Исследования информационных технологий в организации ООО ”Электроремонт”. 0.00 из 5.00 0 оценок




Общая характеристика организации ООО “Электроремонт“.

 

Общество ограниченной ответственности (далее ООО) «Электроремонт» - ведущее специализированное предприятие города Магнитогорска, работающее в сфере ремонта, изготовления, монтажа, наладки и обслуживания электрического и энергетического оборудования.

  Предприятие создавалось на базе цехов открытого акционерного общества (далее ОАО) «ММК», и является его дочерним предприятием, поэтому призвано, в первую очередь, обеспечивать надежную работу агрегатов и оборудования металлургического комплекса.

В состав ООО «Электроремонт» вошло три структурных подразделения: цехи ремонта электрического оборудования металлургических цехов № 1, 2, 3 и электроремонтный цех. Среднесписочная численность предприятия составляла 883 человека, из них: 767 человек - рабочих, 116 - РСС.

  В 2000г. в состав ООО «Электроремонт» вошли цеха бывшего ОАО «Востокэнергочермет».

  В 2005 году по инициативе руководства ОАО «ММК» в ООО «Электроремонт» было образовано новое структурное подразделение - цех «Электросервис». В его состав вошли специалисты служб эксплуатации электрооборудования цехов «северного» блока цехов ОАО «ММК». В результате этих изменений ООО «Электроремонт» освоило совершенно новый для себя вид деятельности - сервисное обслуживание электрооборудования.

  Сегодня в цехах созданного в апреле 2006 года управления "Электросервис" трудится больше 1000 человек (1065), обслуживая электрооборудование уже всех прокатных цехов ОАО "ММК".

  С ноября 2008 года был создан цех "Энергосервис", персонал которого обслуживает энергетическое и газовое оборудование ККЦ и ЭСПЦ ОАО "ММК".

ООО «Электроремонт» ежедневно выполняют комплекс работ по монтажу, наладке, ремонту и сервисному обслуживанию электро и энергооборудования, а также изготавливают аппаратуру, запасные части и металлоконструкции.

  В настоящее время на предприятии трудятся 3185 человек, из них: 2485 - рабочие, 292 - руководители, 397 – специалисты и 11 - служащие.

  В ООО «Электроремонт» входит три структурных подразделения:  «Электроремонт», «Электросервис», «Энергоремонт» в которые состоят из десяти цехов и двух служб:

• Электроремонтный цех (ЭРЦ);

• Цех ремонта электрического оборудования металлургических цехов (ЦРЭМЦ);

•  Цех «Электросервис»;

• Цех «Электросервис №1»;

• Цех «Электросервис №2»;

• Цех ремонта электрических станций (ЦРЭС);

• Ремонтно-механический цех (РМЦ);

• Цех вентиляции;

• Цех ремонта энергетического оборудования (ЦРЭО);

• Цех «Энергосервис»;

• Служба диагностики;

• Участок наладки электрооборудования; (14)[12]

 

«Рис. 2.1.1 Схема структуры власти предприятия ООО “Электроремонт”»

 

Структуру власти предприятия ООО Электроремонт (рис. 2.1.1) можно отнести к линейно-функциональной. Согласно данной схеме управления видно, что работу высшего звена исполняет директор предприятия, получая отчёты  от заместителей директоров и главного инженера и планируя деятельность предприятия.                                                                                                К среднему звену относятся руководители групп цехов (Электросервис, Энергоремонт, Электроремонт). Отчётности о проведении работ от группы цехов предоставляются зам. директорам и главному инженеру. В каждой подгруппе цехов низшего звена выделяются Цеха и участки принадлежащие к цехам.  

Структуру органов управления цехов (Электросервис,  Энергоремонт, Электроремонт),  можно отнести к простой линейной структуре управления. Примером можно выделить структуру управления цеха Электросервис №1 (рис. 2.1.2). Главная роль в управлении деятельности участков возлагается на начальника цеха, который получает отчётность о проведённой работе от заместителей начальника цеха, руководителей участков (СЦ, ЛПЦ, ЛПЦ-5, ЛПЦ-4, ЛПЦ-9) .

 

«Рис. 2.1.2 Схема структуры власти цеха Электросервис №1»

 



2019-12-29 322 Обсуждений (0)
Глава 2 Исследования информационных технологий в организации ООО ”Электроремонт”. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2 Исследования информационных технологий в организации ООО ”Электроремонт”.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)