Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перспективные программы обслуживания в Рязанской области



2019-12-29 245 Обсуждений (0)
Перспективные программы обслуживания в Рязанской области 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Программа обслуживания – это набор услуг, предоставляемых туристам в соответствии с их потребностями и тематикой тура, заранее оплаченный и распределённый по времени проведения тура.

Рязань – Константиново – Пощупово

3 дня/2 ночи

Замечательное путешествие по городу Древней Руси Рязани. Рязанский Кремль сравним со «столичным замком» и был непреступен для завоевателей как крепость. Также Рязанская земля воспета писателями Паустовским, Гайдаром и, конечно, Есениным.

1 день: Прибытие группы туристов в Рязань. Размещение в гостинице «Ловеч».

Обед. Обзорная экскурсия по городу.

Рязань – один из старейших русских городов с девятивековой историей, хранящей многочисленные историко-архитектурные памятники XV-XXв.в. Кремль. Территория и соборы. Певчий корпус. Музей – усадьба академика И.П. Павлова. Музеи расположены в постройках XIXв.и сохранили старую планировку и интерьеры.

Ужин.

2 день: Завтрак. Отъезд в село Константиново.

Экскурсия в музей поэта. Домродителей С. Есенина. Музей Кашиной. Посещение церкви Казанской Иконы Богоматери, где крестили поэта. Обед. Отъезд в г. Рязань. Посещение театра драмы «Знак Почета». Ужин.

3 день: Завтрак. Отъезд в село Пощупово. Посещение древнейшего Свято – Иоанно – Богословского мужского монастыря. Купание в Святом источнике. Обед. Отъезд в Москву.

«По историческим местам Рязани»

3 дня/2 ночи

1 день: Прибытие в Рязань. Размещение в гостинице «Приокская». Обзорная экскурсия по городу. Посещение Рязанского историко-архитектурного музея заповедника. Обед в кафе «Приокское». Экскурсия в музей-усадьбу академика И.П. Павлова. Свободное время для приобретения сувениров. Ужин в гостинице.

2 день: Завтрак. Отъезд в г. Спасск. Посещение Спасского историко-археологического музея имени Г.К. Вагнера. Переезд в село Ижевское. Обед на маршруте во время экскурсии. Знакомство с фрагментами жизни К.Э. Циолковского и предметами космонавтики. Отъезд в Рязань. Ужин.

3 день: Завтрак. Посещение Рязанского литературного музея С.А. Есенина. Музей истории молодежного движения. Свободное время. Музей воздушно-десантных войск. Обед в гостинице. Отъезд в Москву.

 «Рязань, колыбель русской культуры »

8 дней/7 ночей

1 день: Прибытие в город Рязань. Размещение в гостинице «Русская Тройка». Обед в гостинице. Посещение Рязанского историко-архитектурного музея заповедника. Экскурсия в музей-усадьбу академика И.П. Павлова. Посещение Солотчинского монастыря. Свободное время. Ужин в гостинице.

2 день: Завтрак в гостинице. Отъезд в город Касимов. Знакомство с памятниками русской и татарской культуры и архитектуры. Посещение Никольской церкви. Обед на маршруте. Экскурсия в музей имени Алянчикова. Возвращение в Рязань. Ужин в гостинице.

3 день: Завтрак в гостинице. Теплоходная прогулка по реке Оке. Знакомство с флорой и фауной Мещёры, обитателями Окского биосферного заповедника. Свободное время. Обед на теплоходе. Посещение родины поэта С.А. Есенина, село Константиново. Возвращение в Рязань. Ужин в ресторане на берегу реки Оки.

4 день: Завтрак в гостинице. Отъезд в село Глебово на Межрегиональный исторический фестиваль «Битва на Воже». Обед в кафе «Копье и меч». Свободное время. Отправление в Рязань. Ужин в гостинице.

5 день: Завтрак в гостинице. Прогулка по площади Победы. Свободное время. Обед в гостинице. Пешеходная прогулка по городу с посещением Кремля. Ужин в ресторане – музее «Стоило Пегаса», которое в свое время основал С. Есенин. Посещение Рязанского театра драмы. Возвращение в гостиницу.

6 день: Завтрак в гостинице. Посещение Международного фестиваля кукол «Рязанские смотрины». Обед на маршруте. Свободное время. Прогулки по ночной Рязани. Ужин в гостинице.

7 день: Завтрак в гостинице. Свободное время. Обед в гостинице. Посещение цирка. Ужин в гостинице. Дискотека на территории гостиницы (прощальный вечер).

8 день: Завтрак в гостинице. Отъезд в Москву.

«Рязанские красоты»

5 дней/4 ночи

1 день: Прибытие в город Рязань. Обед в гостинице. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина. Свободное время. Ужин в гостинице.

2 день: Завтрак в гостинице. Поездка в музей истории дальней бомбардировочной авиации. Обед в кафе «Боинг». Свободное время. Посещение Свято-Троицкого монастыря. Ужин в трапезной при монастыре.

3 день: Завтрак в гостинице. Прогулка по старинным кварталам, где сохранились дома XIXв. Обед в кафе «Золотая шпора». Поездка по Мещере. Ужин в гостинице.

4 день: Завтрак в гостинице. Поездка в село «Старая Рязань» (которая являлось центром Древней Руси). Обед на маршруте. Свободное время. Театрализованное представление «Рыцарский турнир». Возвращение в гостиницу. Ужин.

5 день: Завтрак в гостинице. Отъезд в Москву.


Заключение

 

В заключении можно сказать, что мы выявили цели и задачи работы: разработали перспективные программы обслуживания в Рязанской области, рассмотрели понятия и виды деятельности туроперейтинга, дали анализ современному состоянию туризма в Рязанской области, рассмотрели перспективные виды туризма, охарактеризовали культурно-исторический потенциал.

Можно сделать вывод, что в Рязани наиболее перспективными видами туризма являются культурно-познавательный, экологический, паломнический, активный туризм. На основе этого была разработана программа обслуживания, которая предоставляет туристам возможность побывать в интересных уголках Рязани и Рязанской области, ознакомится с памятниками культуры и архитектуры, насладиться природой, узнать о прошлом знаменитых людей, познакомиться с религиозными местами.

В центральной части России Рязанская область выделяется своим богатым культурным наследием: более трех тысяч памятников истории и культуры, археологии. Это делает туры в Рязань особенно интересными. А радушный прием в Рязани оставит приятное впечатление о городе и его жителях.

Рязанщина – один из самых живописных уголков России. Широкие поля и луга, дремучие леса – так богата рязанская природа. Также можно сказать, что традиционно популярны туристические маршруты, пролегающие через села Константиново и Пощупово, Рыбновского района.

Непременно стоит посетить город Касимов, расположенный к юго-востоку от Рязани. Богата его история. В далеком прошлом он был известен как Городец Мещерский. Внимание гостей города привлекут касимовские церкви, а также экспозиции местного краеведческого музея.

В селе Кирицы Спасского района находится уникальный архитектурный комплекс, который специалисты называют "Дворцом Дервиза" и "Кирицким замком". Это господская усадьба, перестроенная знаменитым архитектором Ф.О. Шехтелем. Шедевры природы богаче рукотворных памятников. На территории Рязанской области расположен национальный парк "Мещерский".

Если вас интересует блеск и мощь России, приезжайте в Москву или Петербург, но если Вам интересна душа России, приезжайте в славную Рязань, город обновляющийся и строящийся, древний и юный!

 


Список использованной литературы

 

1. Астахов В.И., Башков В.П. На земле Рязанской. – М.: Московский рабочий, 1976. – 304 с.

2. Вагнер Т.К., Чугунов С.В. Рязанские достопамятности. – М.: Искусство, 1974. – 135 с.

3. Ерошина Т.В. Рязанская область и Центральный регион в контексте российской истории. – Рязань, 2003. − 375 с.

4. Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 256 с.

5. Кривцов В.А. География Рязанской области. – М.: СпортАкадемПресс, 2001. − 52 с.

6. Попов И.П. Очерки истории культуры Рязанского края. – Рязань, 1994. − 230 с.

7. Султанова Н. На земле Рязанской. – М.: Московский рабочий, 1979. – 240 с.

8. Еженедельный информационный журнал «Туризм и Отдых».

9. www.culturemap.ry

10. www.ryazan.ru

11. www.dobrodey.ru

 


Приложение 1

 

Карта – схема географического положения региона

 

 


Приложение 2

 

Карта–схема административного деления территории

 

 


Приложение 3

 

Карта – схема транспортной обеспеченности региона

 

 


Приложение 4

 

Карта – схема культурного наследия

 

 


Приложение 5

Рязанский кремль


Приложение 6

туристический агентство рязанский достопримечательность

Рязанский литературный музей С.А. Есенина

 

 


Приложение 7



2019-12-29 245 Обсуждений (0)
Перспективные программы обслуживания в Рязанской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перспективные программы обслуживания в Рязанской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (245)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)