Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Краткая характеристика объекта



2019-12-29 162 Обсуждений (0)
Краткая характеристика объекта 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Главной целью энергетической политики нашей страны является полное и надежное обеспечение всех отраслей экономики и населения энергоносителями с учетом соблюдения экологических требований , а также максимально эффективное использование топливо – энергетических ресурсов и производственного потенциала топливо – энергетического комплекса (ТЭК) страны. В ближайшие годы будет проведена модернизации основных производственных фондов белорусской энергосистемы, создана нормативна база для развития и функционирования электроэнергетической отрасли в рыночных условиях. Что касается внешнеэкономической деятельности энергетической политики Беларуси, то она предусматривает использование географического положения страны, дальнейшее развитие сети транспорта энергоресурсов с сопредельными странами, расширения межгосударственных электрических связей Беларуси с европейскими странами. Стратеги развития энергетики Беларуси предусматривает совершенствование топливо – энергетического баланса страны исходя из необходимости замещения монопольного вида топлива – природного газа. Планируется снижение его доли в топливо - энергетическом балансе республики за счет вовлечения в баланс угля, ядерной энергии и собственных энергоресурсов. Министерство энергетики Беларуси проводит постоянную работу с государствами–поставщиками и государствами-транзитерами топливо – энергетических ресурсов по направлениям, способами и маршрутами поставок, развития межгосударственных магистральных систем нефте -, газо – и электроснабжения, обеспечивающим альтернативные варианты поставок энергоресурсов, а также увеличение объемов их транзита через территорию республики. Это работа ведется как на политическом уровне, так и на уровне крупных энергетических компаний. Развивается система подземных хранилищ природного газа. Для реализации планов в республике приняты необходимые нормативные правовые акты.

Министерством энергетики уделяется самое пристальное внимание вопросу защиты окружающей среды и социальной ответственности.

Реализация комбинированных схем выработки энергии с применением парогазовых технологий;

Применение мероприятий технологического характера по подавлению образования оксидов азота;

Модернизация оборудования ТЭС и котельных;

Максимальное внедрение оборотных схем водопользования и схем повторного использования очищенных стоков в технологических циклах;

Сокращения водопотребления и предотвращение загрязнения водоемов организациями энергетического комплекса;

Приборный контроль топочного режима тепло - источников, выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

Развитие белорусской энергетики осуществляется в соответствии с Концепцией энергетической безопасности. Для ее реализации в ближайшей перспективе разработана и реализуется программа модернизации производственных фондов энергосистемы, энергоснабжения и увеличения использования местных топливо - энергетических ресурсов. Уже сегодня модернизируются действующие тепловые электростанции и троятся новые крупные энергоисточники с применением новейших, главным образом, парогазовых, технологий, а также небольшие ТЭЦ на промышленных предприятиях. Начаты работы по сооружению каскадов гидроэлектростанций на основных реках Беларуси, общая мощность которых к 2020 году составит более 200 МВт.

В ближайшее десятилетия будет продолжено строительство энергоисточников, работающих на местных видах топлива, активизируется использование возобновляемых источников энергии, а также строительство и ввод в эксплуатацию атомной электростанции мощностью около 2000 МВт.

Модернизация энергетики, реализация энергоэффективных проектов в других отраслях экономики позволит боле полно использовать имеющийся у нас потенциал энергоснабжения и снизить энергоемкость ВВП к 2010 году на 31% , 2015 году – на 50 % и к 2020 году – на 60% от уровня 2005 года. В результате по уровню энергоемкости ВВП республика максимально приблизиться к аналогичному показателю развитых стран, который в настоящее время в 2,5 – 3 раза ниже (0,24 кг у. т./доллар США), чем в Беларуси.

 


Краткая характеристика объекта

Животноводческие фермы предназначены для содержания скота. Современные животноводческие фермы – крупные специализированные предприятия, включающие сооружение основного и вспомогательного назначения. Характерной особенностью действующих и вновь строящийся животноводческих ферм является комплексная механизации и автоматизация основных и вспомогательных операций производственных процессов. Животноводческая ферма по условиям электробезопасности относятся к помещениям с повышенной опасностью. Чтобы обеспечить безопасность обслуживающего персонала и животных нужно надежно заземлять все металлические части электрических установок которые могут оказаться под напряжением с выше 42В. Систематически необходимо проверять надежность заземления корпусов электродвигателей, пусковой, защитной и регулирующей аппаратуры сопротивление заземляющего устройства не должна превышать 40м.

Помещение с повышенной опасностью поражения электрическим током характеризуется наличием в них одного из следующих условий:

1. Сырость, при которой относительная влажность длительно превышает 75%, но ниже 100%;

2. Полы со сравнительно высокой, удельной электропроводимостью, например:

Металлические, земляные, железобетонные, кирпичные и т.д.;

3. Высокая температура длительно превышающая 300С;

4. Возможность одновременного прикосновения человека к заземленным конструкциям.

 



2019-12-29 162 Обсуждений (0)
Краткая характеристика объекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Краткая характеристика объекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)